Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прогулки по.. "Аврора"


 475 из 754 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Прогулки по "Аврора"

В избранных: 2

Поделиться:

Знаменитый крейсер" Аврора". Филиал военно- морского музея( как и подводная лодка)
В период вооруженного восстания из носового орудия крейсера был произведен холостой выстрел, а радиостанция крейсера передавала боевые распоряжения военно- революционного комитета .25 октября 1917 радиостанция передала написанное Лениным воззвание " К гражданам России!", возвестившее о победе октябрьской революции

 Знаменитый крейсер" Аврора". Филиал военно- морского музея( как и подводная лодка)
В период вооруженного восстания  из носового орудия крейсера был произведен холостой выстрел, а радиостанция крейсера передавала боевые распоряжения военно- революционного комитета .25 октября 1917 радиостанция передала написанное Лениным воззвание " К гражданам России!", возвестившее о победе октябрьской революции  (фото 1)

На палубе крейсера

На палубе крейсера (фото 2)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 3)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 4)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 5)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 6)

Виды с "Авроры"

Виды с "Авроры" (фото 7)

Нахимовское военно- морское училище

Нахимовское военно- морское училище (фото 8)

Экспозиция внутри крейсера.
Один из флагов Авроры"
Почетный краснознаменный военно-морской флаг.Поднимался на крейсере со 2 ноября 1927г в связи с награждением корабля орденом красного Знамени.

Экспозиция внутри крейсера.
Один из флагов Авроры"
Почетный краснознаменный военно-морской флаг.Поднимался на крейсере со 2 ноября 1927г в связи с награждением корабля орденом красного Знамени.  (фото 9)

Панорама. в вооруженном восстании в Петрограде 25 октября 1917г приняло участие 11 кораблей Балтийского флота. Десять из них находились на Неве в непосредственной близости от Зимнего дворца. В 21 час 40 минут был произведен холостой выстрел из носового орудия крейсера"Аврора". Это был сигнал для судов , стоящих на Неве, призывающий их к бдительности и боевой готовности.

Панорама. в вооруженном восстании в Петрограде 25 октября 1917г приняло участие 11 кораблей Балтийского флота. Десять из них находились на Неве в непосредственной  близости от Зимнего дворца. В 21 час 40 минут был произведен холостой выстрел из носового орудия крейсера"Аврора". Это был сигнал для судов , стоящих на Неве, призывающий их к бдительности и боевой готовности. (фото 10)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 11)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 12)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 13)

"Святой уголок" на крейсере

"Святой уголок"  на крейсере (фото 14)

Корабли, носившие имена святых

Корабли, носившие имена святых (фото 15)

Александр Викторович Белышев 1893-1974.Служил на крейсере"Аврора" машинистом.В 1917 вступил в большевистскую партию.Был членом Центробалта, председателем судового комитета, комиммаром крейсера"Аврора".Во время Октябрьского вооруженного восстания обеспечил выполнение кораблем боевых распоряжений Военно-революционного комитета.Во время ВОВ защищал Ленинград

Александр Викторович Белышев 1893-1974.Служил на крейсере"Аврора" машинистом.В 1917 вступил в большевистскую партию.Был членом Центробалта, председателем судового комитета, комиммаром крейсера"Аврора".Во время Октябрьского вооруженного восстания обеспечил выполнение кораблем боевых распоряжений Военно-революционного комитета.Во время ВОВ защищал Ленинград (фото 16)

Евдоким Павлович Огнев 1887-1918.
С 1910 г служил командором на крейсере "Аврора". 25октября 1917 в 21 час 40 минут произвел исторический выстрел , послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца.После революции был организатором партизанского отряда, действовавшего против белогвардейцев на Дону и Кубани. Героически погиб в бою под Ростовом-на-Дону.

Евдоким Павлович Огнев 1887-1918.
С 1910 г служил командором на крейсере "Аврора". 25октября 1917 в 21 час 40 минут произвел исторический выстрел , послуживший сигналом  к началу штурма Зимнего дворца.После революции был организатором партизанского отряда, действовавшего против белогвардейцев на Дону и Кубани. Героически погиб в бою под Ростовом-на-Дону. (фото 17)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 18)
 
Прогулки по.. "Аврора" (фото 19)

Дети рисуют "Аврору"

Дети рисуют "Аврору" (фото 20)

Надеюсь, Вам понравилась прогулка по "Авроре"

О подводной лодке можно посмотреть  https://stranamasterov.ru/node/86678

Elena.ost

Света, спасибо за возможность побывать на историческом месте.

svetik

Спасибо, Елена! Приятно так быстро получить первый отзыв от Вас.цветы

С.Александра

А вот на Авроре мы не были, времени вообще не хватило. Спасибо большое за экскурсию. цветы

svetik

А в музее кукол были? Я в восторге! Мой репортаж о нем  растянулся на 3 частисмущаюсь

hobby66

Спасибо за такую содержательную , интересную экскурсию!благодарю

svetik

Большое спасибо! рада, что вам понравилось!

Marina 75

Спасибо Вам за экскурсию! недавно у меня сын (10 лет) поинтересовался кораблем и событиями с ним связаными. я что знала- рассказала, а тут как раз и Ваша экскурсия с картинками, так что очень кстати. спасибо еще раз!

svetik

Марина! Большое спасибо, что заглянули! Я ездила на "Аврору" тоже ради сына( 10лет). Он в восторге! Сделал много фото, но у меня с его фотоаппарата не получается загрузить..А еще ему очень понравилось на подводной лодке. Если интересно-ссылка в конце этого репортажа.

харузина

Огромное спасибо за интереснейший фоторепортаж!

svetik

Спасибо! Рада видеть Вас!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

спасибо Света))) как всегда в папочку)))

svetik

благодарю  Рада, если пригодится!

Шкуряся

 А фото №1 прикольное "Аврора" с надписью SAMSUNG

Захария

Светочка, оч.интересно, спасибо! Я в Питере не была, поэтому только фотки и смотрюсмеюсь)))) я видела у тебя еще несколько экскурсий, позже все посмотрю, сейчас прям со временем не очень)))) Спасибо тебе дружочек, за интресный фоторепортажблагодарюпривет

svetik

Оленька! Рада тебя видеть! Сами дома бывает наездами- все время на даче. Спасибо!

svetik

хихикает А я и не заметила!благодарю

Марина Курбатова

Ого, сколько всего интересного! Даже не думала, что так здорово все продумано - настоящий музей!

svetik

Спасибо, Марина! Говорят, что это "Аврора"- не подлинная. Но все равно нам понравилось, особенно сыну!