Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Про пользу приборки... новое и живность :)


 13 из 401 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Про пользу приборки новое и живность Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Про пользу приборки... новое и живность :)

Вот такое вот сборище :)))

Так как ребенок на каникулах, особо работать не дает, то остается только периодически вырываться от него и хотя бы наводить порядок... порядок не простой, а в рукодельных закромах :) На сей раз я решила прибраться в формах для мыла, их у меня не просто много, а очень много :) Поэтому было решено убрать все формы с символами прошлых годов, так как после нового года как правило зверюх символизирующих год уже и не заказывают, так что в коробочку отправились все змеи, лошади и овечки/козы (встретимся через 10,11,12 лет, если я еще буду заниматься мыловарением), так же выделила еще одну коробочку для новогодних форм, ведь они тоже не понадобятся ближайшие 10 месяцев точно, поэтому не чего занимать место и мешаться. Ну а собственно сделать я это решила потому что формы я постоянно заказываю и тут снова заказала кучку новых силиконовых форм, придут в начале февраля где-то, так что им же нужно место, а комодик с формами просто трещал по швам, а теперь там есть местечко :) Ну так вот, разбирая все формы, я обнаружила одну формочку, которую считаю зря забытой, она одна из первых форм из хорошего дорого силикона, но так как опыта на тот момент у меня было не много, залила я не удачно, сфоткала еще более не удачнее, так что в результате ни кто малыша не оценил и заказов на него не было совсем... с высоты опыта я понимаю почему, поэтому было решено малыша перезалить, перефоткать и обновить фото в заказном альбоме в контакте, думаю теперь малыш не останется не замеченным ;)

Ну и собственно вот этот малыш с крыльями бабочки...

Ну и фото для самой популярной формы решила обновить, раз уж решила обновляться :)

А еще добралась до закромов пластиковых форм (еще не все залила, еще остались, но постепенно я их заливаю и показываю :)

В эту формочку можно любое слово/имя вплавить :)

А это старые формы, просто решила побаловаться с так называемой фарфоровой заливкой.

Ну и... день мужчин не за горами... это я уже для магазинов начинаю трудиться... целый арсенал :)

А еще вчера у нас появился новый член семьи, правда не у нас дома живет, а у моих родителей, но так как я всех животных люблю, то и этого считаю нашим, к тому же именно я его нашла для родителей в контакте и я же его забрала и привезла им домой. Пока взрослые сидели и думали как назвать ребенка, мой Лёва пришел и сказал что это Барсик... в общем Барсиком и будет :) Пока это не понятное и несуразное существо, с длинными лапами, большими ушами и офигенными серо-голубыми глазами (интересно изменятся или нет?)... посмотрим что из него потом вырастет, так как он подкидыш и мама-папа неизвестны, то что вырастет тоже не понятно :)

 

Мисс Мила

С Новым годом!!!!Часто посещаю Ваш блог, Вы у меня в избранных!!!!Какие мылки-чудо как хороши!!!!А новый жилец просто обалденный,такой красавец!!!!Сижу у духовки-варю впервые мыло с нуля!!!Как на экзамене!!!Руки тряслись так что не передать словами!!!Надеюсь чтобы хоть что-то получилось!!!Желаю Вам в новом году творческих успехов!!!!

Asenok

Мылко обязательно получится! И с каждым разом будет всё чудеснее и чудеснее :) У меня уже стопка рецептов подготовлено, жду когда каникулы закончатся и ребенок уйдет в садик, а то я с ним не рискую делать нулевку, он постоянно отвлекает и не дай боже влезет куда не надо... так что масло и рецепты ждут меня жму руку

Мисс Мила

Спасибо!!!!благодарюИ Вам удачного мыловарения!!!цветыПодскажите пожалуйста где Вы приобретаете масла?благодарю

Груздева Ольга

Асенька, твои мылки чудесные!!!! У меня ещё одно осталось. Интересно было бы посмотреть фото первого мылка малыша-бабочки. Неужели так было заметно,что они первые? Просто мне кажется, что у тебя с первого раза они все очень даже красивые. Может это у тебя самокритичность. Котик - чудо с рыжинкой, у меня у самой их четверо;). Повезло малышу!!!!!!

Asenok

Вот ссылка на первое мылко малыша с крыльями... реально фигово... http://s018.radikal.ru/i528/1304/b6/41fbc0f797c4.jpg

Алена Балобанова

Шикарные работы!ура!

Нина Землянова

Малыши все чудесные! Замечательные работы и КОТ!)))

Юлия081

Ваши работы просто потрясающие!!! бравоОфигительные!!! супер!цветы А чудо бело-рыжее восхитительное и обаятельное!!! цветыС праздниками!!! Счастья, здоровья, любви и вдохновения!!!улыбаюсь