Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отголоски Новогодних праздников


Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Лепка Отголоски Новогодних праздников Бусины Гуашь Тесто соленое

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Сияют в небе звёзды, ярко светит месяц. На улице небольшого городка Дед Мороз украшает ёлку. Последняя игрушка - звезда с неба на макушку! Как тяжело её достать и повесить на самую верхнюю ветку!!! Но помощь не заставляет себя ждать: овечка, символ наступившего нового года, спешит помочь Деду Морозу украсить замечательную ёлку!
Вот такую картину сделала на конкурс в детский сад и не только туда. Фигурки из солёного теста.

Сияют в небе звёзды, ярко светит месяц. На улице небольшого городка Дед Мороз украшает ёлку. Последняя игрушка - звезда с неба на макушку! Как тяжело её достать  и повесить на самую верхнюю ветку!!! Но помощь не заставляет себя ждать: овечка, символ наступившего нового года, спешит помочь Деду Морозу украсить замечательную ёлку!
 Вот такую картину сделала на конкурс в детский сад и не только туда. Фигурки из солёного теста. (фото 1)

Нарисовала на бумаге, вырезала, приготовила тесто, раскатала, вырезала из теста.

Нарисовала на бумаге, вырезала, приготовила тесто, раскатала, вырезала из теста. (фото 2)
 
Отголоски Новогодних праздников (фото 3)

Ёлочку решила сделать сразу из зелёного теста. Но когда она высохла стала очень светлой (на фото видно как изменился цвет), поэтому её пришлось красить ярким цветом. В процессе сушки ёлка выгнулась и я её нечаянно сломала посередине. Не беда, при склеивании остался чуть заметный след.

Ёлочку решила сделать сразу из зелёного теста. Но когда она высохла стала очень светлой (на фото видно как изменился цвет), поэтому её пришлось красить ярким цветом. В процессе сушки ёлка выгнулась и я её нечаянно сломала посередине. Не беда, при склеивании остался чуть заметный след. (фото 4)

Вот они, высохшие и раскрашенные фигурки - элементы картины.

Вот они, высохшие и раскрашенные фигурки - элементы картины. (фото 5)
 
Отголоски Новогодних праздников (фото 6)
 
Отголоски Новогодних праздников (фото 7)

Основа картины двп. Фон красила водоэмульсионкой с колером. Добавила гуашью городок.

Основа картины двп. Фон красила водоэмульсионкой с колером. Добавила гуашью городок.  (фото 8)

Разместила на основе и приклеила клеем Титан.

Разместила на основе и приклеила клеем Титан. (фото 9)

Добавила всякие украшалости: снег, звёзды, блёстки (которые не видно на фотографии) и бусины на ёлку. Вставила в рамку. Работа готова!!! Картина украшала мою группу в детском саду, потом переместилась в вестибюль сада, где была выставка лучших работ. А теперь переехала в Управление образованием нашего города. Вернётся ли??? Ну и по пути картина завернула на один из сайтов на конкурс "Торжество зимнего рукоделия"

Добавила всякие украшалости: снег, звёзды, блёстки (которые не видно на фотографии) и бусины на ёлку. Вставила в рамку. Работа готова!!! Картина украшала мою группу в детском саду, потом переместилась в вестибюль сада, где была выставка лучших работ. А теперь переехала в Управление образованием нашего города. Вернётся ли??? Ну и по пути картина завернула на один из сайтов на конкурс "Торжество зимнего рукоделия" (фото 10)

Ну а эта картина украшает мою квартиру. Основа - двп, покрашена всё той же водоэмульсионкой, что и предыдущая работа, даже цвет тот же. На двп наложила и приклеила фатин - снегопад (обёртка для букетов). Остатки фатина сложила складочкой внизу работы. Ваза - столь любимый мной флакон из-под шампуня, обёрнутый капроновым чулком с пва. Сильно украшать вазу не стала, чтобы не перегружать работу, там и так много всего... Ну а дальше в ход пошли веточки с ягодами, искусственная ёлка, шишки и шарики серебристые, разной фактуры. Только в блестящих шариках отражаются жёлтые обои, так что шары получились золотые и вроде бы как лишний цвет в композиции. На самом деле они блестящие серебряные.

Ну а эта картина украшает мою квартиру. Основа - двп, покрашена всё той же водоэмульсионкой, что и предыдущая работа, даже цвет тот же. На двп наложила и приклеила фатин - снегопад (обёртка для букетов). Остатки фатина сложила складочкой внизу работы. Ваза - столь любимый мной флакон из-под шампуня, обёрнутый капроновым чулком с пва. Сильно украшать вазу не стала, чтобы не перегружать работу, там и так много всего... Ну а дальше в ход пошли веточки с ягодами, искусственная ёлка, шишки и шарики серебристые, разной фактуры. Только в блестящих шариках отражаются жёлтые обои, так что шары получились золотые и вроде бы как лишний цвет в композиции. На самом деле они блестящие серебряные. (фото 11)

Это фото без вспышки, поэтому и краски другие.

Это фото без вспышки, поэтому и краски другие. (фото 12)
 
Отголоски Новогодних праздников (фото 13)

Ваза.

Ваза. (фото 14)

Не смотря на то, что картина была сделана на "скорую руку" (31 декабря было не до неё), мне она очень нравится.

Не смотря на то, что картина была сделана на "скорую руку" (31 декабря было не до неё), мне она очень нравится.  (фото 15)

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку! Всем очень рада!!! Здоровья вам, спокойной благополучной жизни и творческих успехов!!!

lubasik

Леночка, чудесные работы! Очень понравилась новогодняя композяция с веточками и ягодами! Смотрится потрясающе нарядно, новогодне и празднично!супер! А картина с Дедом Морозом и овечкой - прелесть, невероятно позитивная!супер!

Сергеенко Елена

Спасибо, Любаша! Мне тоже нравится новогодняя композиция. Только вот куда её девать после праздников?думаю

lubasik

Дааа, разрушать такую красоту очень жалко. Может упаковать в пакеты или в картон как - то до следующего года?думаю

P.Lana

Лена,замечательные работы!!!!супер!

Сергеенко Елена

Спасибо, Светлана! Рада, что зашли ко мне!цветы  жму руку

Евгения52

Замечательные работы! По настоящему новогодние панно!

Сергеенко Елена

Спасибо, Женя!благодарю Приятно читать твой комментарий!жму руку

EVP

Чудесные работы!!! БРАВО!!!браво

Сергеенко Елена

Благодарю, Елена!благодарю

volkhonskaya

Леночка! Замечательные работы! Первая такая милая, детство напоминает, а вторая очень новогодняя!!!

Сергеенко Елена

Огромное спасибо! Очень рада твоему визиту!

Ольга Зимова

Лена! Замечательные композиции. Особенно понравилась флористическая.Воистину новогодняя праздничнаясупер!жму руку.А поделки из солёного теста у нас не принимают ни на какие конкурсы. И вообще всё, что связано с пищевыми продуктами.Казалось пшено, рис это семена, а нет многие на этом погорели. Все хотят холодный фарфор или что то в этом роде..грустно

Сергеенко Елена

удивляюсь думаюгрустно Странно! А почему не разрешают работы из пищевых продуктов? Слава Богу, у нас таких заморочек нет. А ты принимай участие в интернет конкурсах. При желании можно найти великое множество и платных и бесплатных! У нас в городе при аттестации педагогов обязательным должно быть участие в различных интернет конкурсах. Вот и приходится зарабатывать грамоты и сертификаты! Спасибо большое за комментарий!

Ольга Зимова

Лен, я участвую в конкурсах, с материалами которые разрешены.да

КукЛарики

Прekpacные paботы!!!

Сергеенко Елена

Лариса, большое спасибо за ваше внимание!благодарю

mavrinatanya

Я в восхищении от ваших работ! Картины замечательные!

Сергеенко Елена

Спасибо за позитивный и приятный комментарий! 

Шакко Наталия

Он милый-милый, такие худые ножки))) я про Деда Мороза)))) Елочка какая славная)))

Сергеенко Елена

Рада, что понравился Дед Мороз! Старалась сделать смешнючим!

Шакко Наталия

Удалось!!!! И аватарка свеженькая хороша!!!

ElenaNikolaevna

Красотища!

Сергеенко Елена

Спасибо!

Еленайе

Какие прекрасные работы!!! Очень красочные, интересные и сказночно красивые!!!!

Сергеенко Елена

Очень рада, что понравились мои работы! Я очень старалась! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сказка оживает!

Сергеенко Елена

Благодарю!благодарю

Гончарова Ольга

Леночка ,как все интересно получилось! Две работы, вроде такие разные, а такие приятные сердцу.Любуешься обеими сразу! Столько в них душевности, нежности, трепета! Первая вызывает радость, улыбку, как будто в сказку погружаешься! А от второй испытываешь наслаждения красками зимними, елками, шишками! Спасибо, я получила огромное удовольствие от твоих замечательных работ!

Сергеенко Елена

Оленька, какой приятный комментарий! Прочла с большим удовольствием! Спасибо тебе большое! А первую работу я больше не увижу плачу. Отправила её на конкурс, а там картину куда-то дели, или подарили кому-то... И так каждый год с моими работами. Жалко...

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивые работы!

Шелкопряд

Очаровательный сюжет! Тоже сохраню для себя. И новогодняя ваза хороша!

valja1948

Елена, здравствуй!! Давно у тебя не была, но зато сейчас насладилась твоими работами!! Какие они все красивые, праздничные! Сделаны с большим желанием и фантазией!! очень хорошие сюжеты! Молодец!!супер!цветыбравоцветы