Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снегурочка и рукавичка


 110 из 194 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Аппликация Квиллинг Снегурочка и рукавичка Бумажные полосы Картон Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Рада приветствовать вас, дорогие друзья, на своей очередной страничке!!! Вот такая Снегурочка получилась у меня в предверии старого Нового года!Снегурочка стройная. Шубка тоже съемная.

Рада приветствовать вас, дорогие друзья, на своей  очередной страничке!!! Вот такая Снегурочка получилась у меня  в предверии старого Нового года!Снегурочка стройная.  Шубка тоже съемная. (фото 1)

Посмотрите сбоку.Шубку украсила белой елочной мишурой потоньше-она хорошо скрывает места соединения лент.

Посмотрите сбоку.Шубку украсила белой елочной мишурой потоньше-она хорошо скрывает  места соединения лент. (фото 2)

Так спинкой

Так спинкой (фото 3)

Верх крупнее. Можно было и побогаче украсить, но больше не нашлось паеток такого цвета, а белые сливаются, жемчужины тоже не смотрятся.

Верх крупнее. Можно было и побогаче украсить, но больше не нашлось паеток такого цвета, а белые сливаются, жемчужины тоже не смотрятся. (фото 4)

Косичка крупно. Сплела ее из пленочной веревки для подвязки растений- она продается различного цвета у нас в хозмагазинах.

Косичка крупно. Сплела ее из пленочной веревки для подвязки растений- она продается различного цвета у нас в хозмагазинах. (фото 5)

А так без шапочки. Побоялась загрузить полностью раздетую,т.к. у Деда Мороза пришлось убирать некоторые фото согласно правил сайта.

А так без шапочки. Побоялась загрузить полностью раздетую,т.к. у Деда Мороза пришлось убирать  некоторые фото согласно правил сайта. (фото 6)

А тут вся новогодняя троица вместе. Выпросила у внучки овечку-подарок для нее, чтобы устроить эту съемку.

А тут вся новогодняя троица вместе. Выпросила у внучки  овечку-подарок для нее, чтобы устроить эту съемку. (фото 7)

Мой первый помощник по полосочкам и цензор одобрил все!

Мой первый помощник по полосочкам и цензор одобрил все! (фото 8)

А такую рукавичку сделали с внучкой за один вечер на конкурс между начальными классами. За 2 недели до ее каникул принесла из школы рукавичку из ватмана размером 35х50см и сказала, что на следующий день надо принести уже готовую. Полезла в запасники, как белка. Наклеила на белую рукавичку упаковочную бумагу, оторвала от сердца снежинку, которая была сделана 2 года назад, пригодилась для опушки и елочная мишура с серебристым оттенком,нашла и готовые снежинки белые из пенопласта...Вот так и получилась за вечер наша рукавичка.

А такую рукавичку сделали с внучкой за один вечер на конкурс между начальными классами. За 2 недели до ее каникул принесла из школы рукавичку из ватмана размером 35х50см и сказала, что на следующий день надо принести уже готовую. Полезла в запасники, как белка. Наклеила на белую рукавичку упаковочную бумагу, оторвала от сердца снежинку, которая была сделана 2 года назад, пригодилась для опушки и елочная мишура с серебристым оттенком,нашла и готовые снежинки белые из пенопласта...Вот так и получилась за вечер наша рукавичка. (фото 9)

Символ года- овечку делала по МК Любушки Грасмик- большое ей спасибо https://stranamasterov.ru/node/828419#comment-11681509

Символ года- овечку делала по МК Любушки Грасмик- большое ей спасибо  https://stranamasterov.ru/node/828419#comment-11681509 (фото 10)

И так поближе.

И так поближе. (фото 11)

Вот снежинка покрупнее. Вот здесь можно посмотреть мои первые снежинки https://stranamasterov.ru/node/485605

Вот снежинка покрупнее. Вот здесь можно посмотреть мои первые снежинки   https://stranamasterov.ru/node/485605 (фото 12)

Примерили рукавичку рядом с символом года.

Примерили рукавичку рядом с символом года. (фото 13)

Ну куда без цензора! Отлично виден размер рукавички в сравнении с Эбби!

Ну куда без цензора! Отлично виден  размер рукавички в сравнении с Эбби! (фото 14)

За рукавичку получили 2-е место и в подарок внучке вручили набор для творчества по созданию штампиков, игрушку-овечку плюшевую и плитку шоколада ( шоколад съели вместе, был с орехом и очень вкусный!!!).   СПАСИБО, дорогие друзья, за ваше терпение!!! Может быть кому-нибудь и эти идейки пригодятся.

Наталья2727

Очень красивая и Снегурочка и Дед Морозбравобравобравобравобраво,а овечка мне вообще очень нравитсябравобравобравобравобраво(Вера а какой длины были гофрополоски).идеязаписываюда и остольные работы сделаны супер!супер!супер!

Вералика

Наталья! Рада видеть ! СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы за первый такой эмоциональный комментарий!!! ОЧЕНЬ приятно!!! Всегда очееь волнуюсь, когда выставляю свои работы...смущаюсь...Что имела ввиду, когда спрашивала про гофрополоски? Овечку на рукавичке делала из обычной офисной бумаги ( резала на полоски по длине листа А4 и ширина 4мм, а потом в технике "бихайв" их закручивала и наклеивала на овал-основу) У Любочки отличное МК по ее изготовлению- перейди по ссылочке у меня у одного из фото этой овечки. А если шкатулка-овечка, то сделана основа из гофрополосок шириной 50см(стандартные корейские), а вот пушистики для нее сделаны из офисной бумаги ( я когда ее выставляла, там указала как делала пушистики). Если что-то не так- спрашивай.цветы

Валентина Володько

Верочка!!!Все поделки чудесные!!1Красивая снегурочка,стройная!!Великолепно смотрится  вся троица!! Рукавичка классная получилась!!Котик -красавец!!!бравосупер!цветы

Вералика

Валентина! СПАСИБО за теплые слова о моих поделочках!!! ОЧЕНЬ приятно!!!цветы

valja1948

Верочка, здравствуй!! Снегурочка бесподобно красивая!!! Сказочная, с длинными косами, шубка очень нарядная!! А руковичка меня покорила и размером и оформлением!!  Молодец, Вера и твоя внучка, постарались!!!Понравились работы!!!бравоцветысупер!жму рукуцветы

Вералика

Валечка!!! ОЧЕНЬ приятно!Рада, что понравилось! А вот как меня покорила своим размером рукавичка, когда внучка мне ее вручила для оформления вечером  и назвала срок. Но мы с ней справились с честью!

Sara Krez

Господи!!!!Как очаровательно!удивляюсь!!!!!!!!!!Моему братишке очень 2 "Бяшки"понравилисьхихикает,а как котика зовут?

Вералика

Сарочка! Очень приятно, что Вы зашли и так тепло оценили !

Анимация размером 188,7 КБ (193 229 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

А котика зовут  ЭББИ

Sara Krez

Эбби????класс!!Есть такая куколкахихикает

Вералика

Это внучка так захотела его назвать!

Sara Krez

Хах...прикольненькоулыбаюсь

golubeva69

Работы великолепные!!! супер!

Вералика

Светлана! Очень рада нашему знакомству! Очень приятно, что Вы зашли и так высоко оценили эти работы!!!

golubeva69

Я тоже очень рада нашему знакомству, только я уже давно с Вами знакома, я по Вашему МК делала бархатцы в прошлом году.цветы

Вералика

Да, Светлана! Я нашла  Ваши бархатцы! Спасибо, что напомнили! Рада новой встрече! Надеюсь еще не раз встретиться!

golubeva69

Я тоже так думаю.цветы

Довженок Иван

супер!

Вералика

ИванЁ Очень приятно, что заглянул!!!

Наталия Ткачук

Снегурочка - красавица! Великолепно смотрятся все вместе!!! А рукавичка вообще поразила своим размером! Хорошо оформили ее, да и в короткий срок управились!!! Работы очень понравились!!! МОЛОДЦЫ!!!

Вералика

Наталия!!! Очень приятные теплые слова в адрес моих работ!!!

Alya76

Снегурочка - сказочная краса, длинная коса! А  рукавичка всех своим волшебством согреет. 

Вералика

Аля! Очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку!!! Приятны и Ваши теплые слова одобрения моих новых работ!!!  У Вас очень много  замечательных и разнообразных работ!!! Еще, надеюсь, встретимся не раз!!!

ЛЮДямМИЛАя57

Вера,я очень рада твоим творческим удачам и находкам,а внуки -это не только наша радость и гордость,но и наша забота,а творческая бабушка никогда не подведет!бравоУспехов и удачи вам обеим в любом конкурсе!идея

Вералика

Людмила!!! Приятно снова  видеть тебя на своей страничке!!! Как всегда, твои слова согревают душу!!!

Мария бабушка

Вера, ах,как понравились дед Мороз и Снегурочка!!!

Варежка впечатляет размером!!! Молодцы!!! За такой короткий срок создать теплую и праздничную  композицию.

Вералика

Мария!!!Очень приятно читать Ваши теплые слова комментария!!!

Анимация размером 76,07 КБ (77 900 байт)удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Сами знаете, что ради внучат бабушки в огонь и воду!!!

Катерина-76

Красивая пара Снегурочка и дед Мороз !!!бравобравобравоИ рукавичка  очень симпатичная! супер! А цензор у Вас просто бесподобныйсупер!

Вералика

Катерина!!! Очень приятно, что понравились мои последние работы и Вы так приятно их оценили!!!А котик у меня, действительно, КРАСАВЕЦ ( как я его зову еще "Мой мачо"). Ему 1г3мес и весит он 6кг. И у него просто шикарная шубка.

Орлинская Надежда

Замечательная работа! Яркая, праздничная, самое главное, что костюмчик многоразовый получился! Очень нравится! Рукавичка в школу получилась просто суперская, ну а цензор - вне конкуренции! цветыцветыцветы

Вералика

Надюшка, приветик!!!Рада тебя видеть!!!Костюмчики у моих новогодних героев дорогие: на каждый ушло по 8 м ленты атласной. Я осенью увидела в Приморье у одной мастерицы такой ( красивее-она уже руку на этом набила), она на словах и рассказала, как сделать.А котик мой и тут старался мне помогать- играл с ленточками и путал их( пока поджопника не получил). А за теплые слова тебе

Ирина Лапина

Интересная  идея  украсить так  бутылочки, очень  красиво  и  празднично! Поздравляю  с вторым местом, молодцы! Кот красавец!

Вералика

Ирина!!! СПАСИБО, что не прошла мимо и заглянула на огонек!А уж как приятны  теплые слова комментария!!!

MarMiK

Верочка, чудесная парочка, очень красиво смотрятся бутылочки в Новогодней одежкесупер! !!!!  Да, рукавичка  впечатлила удивляюсь!!!!! Недаром даже Эбби удивленудивляюсь ))))) !!!!! Главное, что все сделано в срок, второе, почетное место, заслуженно занято браво !!!!! Да и премию всегда приятно получитьура! )))) !!!! Поздравляюприветствую !!!!

Вералика

Мариночка!!!приветствую!!!Очень приятно читать такой красивый комментарий о моих простеньких и скромных работах!!!

Анимация размером 230,52 КБ (236 057 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Для меня главное в тот момент было не подвести внучку и сделать в срок рукавичку!улыбаюсь

Gienia

Верочка, чудесные работы!!!! Дед Мороз со Снегурочкой прелестные получились! И овечка между ними - красота!!!! И на рукавичке овечка прелестная! Да и сама рукавичка ОООЧЕНЬ хороша! Поздравляю с призовым местом!!!

Вералика

Женечка!!!Спасибо за то, что заглянули на огонек!!! СПАСИБО и за теплые слова- они всегда греют душу!!!улыбаюсь

@ksi

Как всё здорово, весело и празднично! И Снегурочка, и Дед Мороз, и совместная с внучкой работа - рукавичка! Молодцы! Но цензор вне конкуренции (наверное, потому что тоже котов люблю).

Вералика

Светик!!! Как я рада, что ты нашла минуточку заглянуть на страничку!!! СПАСИБО тебе большое за теплый отзыв!!!цветыА котейка у меня, действительно, красавец! Я тоже люблю  любую живность ( братьев наших меньших ).

Вералика

Верочка! БОЛЬШОЕ спасибо за такой  красивый комментарий!!!цветыХотелось бы и тебе ответить такой же красивой картинкой, но администрация сайта меня уже предупредила о том,что нельзя использовать их согласно пользовательского соглашения ( видно через чур часто их использовала). Так что, дорогая, прими в знак признательности эти скромные цветы цветыцветы. Неужели нельзя на начем сайте в смайлики занести побольше разных смайлов, чтобы не так бедно было отвечать на комментарии или высказывать свое отношение к работа?!!

Анна Коленко

Верочка, сегурочка получилась на славу!!!! Стройная и красивая, а от косичек я в восторге!Браво! И остальные работы великолепны! Поздравляю вас обеих, с призовым местом. МОЛОДЦЫ!ура!цветы

Вералика

Анечка!!!Спасибо, что нашла время заглянуть!!!Спасибо за теплые слова комментария!!!цветы

LEE

Верочка, как давно к вам не заглядывала....всё в своей суете запурхалась...а тут такие красоты!!!!удивляюсь

Все посмотрела бегло конечно, но приятный осадок остался надолго!!!!!

Успехов в работе и творческого подъема и море вдохновения!

Вералика

Елена! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы заглянули ко мне в гости и так приятно отозвались о моем творчестве!!!СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы Вам большое!!!