Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка с натуральными цветами гладиолуса


 40 из 134 
Техника

Декор предметов Аппликация Баночка с натуральными цветами гладиолуса Банки стеклянные Материал природный

В избранных: 8

Поделиться:

Привет жителям Страны мастеров!!!!! Летом насушила цветов гладиолусов, их у меня много на даче, и вот за декорировала баночку.Это проба пера, работать с природным материалом. Фон мятая салфетка,покрыта золотой акриловой краской, притененной коричневым цветом. Цветы гладиолусов сбрызгивала водой, расправляла, потом под утюг. Все покрыто лаком. Все четыре стороны.

Привет жителям Страны мастеров!!!!! Летом насушила цветов гладиолусов, их у меня много на даче, и вот за декорировала баночку.Это проба пера, работать с природным материалом. Фон мятая салфетка,покрыта золотой акриловой краской, притененной коричневым цветом.  Цветы гладиолусов сбрызгивала водой, расправляла, потом под утюг. Все покрыто лаком. Все четыре стороны. (фото 1)
 
 Баночка с  натуральными цветами гладиолуса (фото 2)
 
 Баночка с  натуральными цветами гладиолуса (фото 3)
 
 Баночка с  натуральными цветами гладиолуса (фото 4)

Вот натуральный цвет.

Вот  натуральный цвет. (фото 5)

Гладиолусы разного цвета.

Гладиолусы разного цвета. (фото 6)
 
 Баночка с  натуральными цветами гладиолуса (фото 7)

Очень хочется услышать мнение мастеров, работающих в этой технике. Всех с Рождеством!!!!

Брагина Жанна

как красивоооо смотрится!!!!!такое чудо!!!!интересная техника!!!!прекрасная работа!бравобравоцветы

arkadjevna

Жанна, спасибо, очень приятно, что понравилась моя работа!!!!!!!

Lorxen100

Ах,Анечка,какая красота!!! Все-таки,как не старайся,а до природных шедевров нам далеко!! Как ты здорово придумала,молодец!!Я обожаю гладиолусы,но они ведь такие нежные,как их сохранить...А ты придумала и воплотила-продлила им жизнь,а нам всем -любование!!!супер!благодарюцветы

arkadjevna

Да, Лора, ты права, с природой мы не сравнимся, как не старайся. Я тоже обожаю гладиолусы, у меня их много, и так было жалко смотреть как они увядают, вот и насушила. А теперь ломаю голову, что придумать, как их использовать.  Вот  это проба пера, тренировочная баночка, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, буду еще что то декорировать.  Спасибо!!!!

Людмила__Александровна

Анна красиные баночки .Гуляя в Стране мастеров я любуюсь такими баночками , пока не решусь .Вначале хочу освоить плетение из газет.

 

 

arkadjevna

Людмила, спасибо!!!! Я творю всего понемногу, хочется освоить много техник.

IraKimovna

Прекрасная идея!!! Красиво так получается! Когда то в дорогом магазине видела абажур тканевый а на нем натуральные цветы сухие....Впечатлил он меня тогда... А оказывается можно и на баночки приспособить..... Так здорово!!!

arkadjevna

Ира, спасибо, это была проба, но мне понравилась. У меня к вам просьба. Если можете, опишите абажур, который вы видели, как там крепились цветы? форму и все что помните, буду очень признательна.

IraKimovna

Аня, ко мне на "ты" ..... Абажур был для настольной лампы и такой же на торшере .Он самый обыкновенный , цилиндрической формы. Ткань плотная , похожая по цвету  на мешковину, но светлую. Наклеены там были  скелетированные листочки и цветочки. Но они были очень плотно приклеены к ткани и скорей всего сверху обрызганы лаком. Я правда руками не трогала.... У нас продается клей - спрей. Он ложиться очень тонко и его не видно практически. Я подозреваю, что клеили именно на него и прижимали чем то тяжелым......Я думаю, что можно использовать и бумажные абажуры.....

Вот и все , что я знаю...Может что то есть об этом в интернете?...

arkadjevna

Ирочка, спасибо за объяснение, мне хочется сделать абажур в кухню, а не могу придумать из чего, твоя подсказка  может поможет, огромное спасибо. Нужно еще смотреть в интернете. Со мной тоже на "ты"  жму руку

Виктория Тарасенко

Анна Аркадьевна, чудная баночка вышла! цветы

arkadjevna

Вика, спасибо, баночка действительно интересная получилась, буду пробовать еще, гладиолусов  насушила много .

Меланжик

Анна, как здоровобраво!!! Я тоже в своих коллажах сухоцветы в структурную пасту "утапливаю". А ваша идея с баночкой просто СУПЕР!!!

Влад и мир

бравоТо что окружает нас все наследие от нашего Создателя! Его создания очень красивы неповторимы, и хотя цветок увядает и умирает. Но как только пригреет солнышко весной, снова распускаются цветы и они  всегда будут не повторимы! А мы всегда будем наслаждался этой красотой и будем старатся эту красоту повторить или запечатлеть в своих работах!!цветы

arkadjevna

благодарю Да, Владимир, вы правы, созданное природой нельзя повторить полностью, но так хочется приблизиться к ее красоте, продлить жизнь ее шедеврам.

Става Савина - Марина Ставицкая

Анна Аркадьевна, я поражена этой красотой! Очень хотела бы повторить что-то подобное! Но не очень понимаю технологию. Где бы про это почитать? что это за техника? как-то она называется? есть ли у нас в Стране МК на эту тему? Вы где-то этому научились? или это авторская придумка лично ваша? Буду признательна вам за любую инфу по этому поводу!!!

arkadjevna

Марина, очень приятно, что понравилась моя баночка, спасибо!!! Повторить я думаю не составит труда, поищите декор из сухих цветов. Правда, точно такой техники я не нашла, делала по наитию, так что это можно назвать и авторской. На даче у меня очень много гладиолусов, и так жаль когда они отцветают и осыпаются. Вот я собирала цветы когда они  уже начинают вянуть на стебле, сушила на балконе в тенечке.  И все думала, куда их применить, вот на баночке и тренировалась, опустила сухие цветы в теплую воду, расправила легонечко лепестки как получается, разложила на бумаге, сверху тоже бумагу и под утюг до высыхания. А дальше на ПВА и на бутылочку, вокруг мятая салфетка и тонировка. Цветы натуральный цвет, не подкашивала. 

Става Савина - Марина Ставицкая

Спасибо сто раз за подробности!!!!!!!!!!!!!!!

У меня роз понасушено и они тоже так красиво увяли... хочу попробовать что-то такое воспроизвести..... еще сто раз мерси!!!!!!!!!!

rudbekiya

Анечка! какая замечательная Терра. с гладиолусами. чудо . восхищена бравопривет

arkadjevna

Наталья, спасибо!!!!

Марина Милая

arkadjevna

Марина, благодарю за отзыв!!!!!!