Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голубая овечка


 112 из 194 
Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Гофроквиллинг Голубая овечка Бумажные полосы

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Решила и я сделать овечку по МК Олечки Бум.Но немного на свой лад в некоторых деталях.Основа туловища, как у Олечки.А вот пушистики не понравились из гофрополосок, уж грубовато как-то получалось.Взяла обычную офисную бумагу синего и голубого цвета, нарезала полоски шириной в 1см. Каждый пушистик делала из двух полосок (голубой и синей): сложила их вместе, нарезала бахрому, а потом так вместе и скрутила в тугой рол.Шерстка у овечки моей получилась очень мягенькой!

Решила и я сделать овечку по МК Олечки Бум.Но немного на свой лад в некоторых деталях.Основа туловища, как у Олечки.А вот пушистики не понравились из гофрополосок, уж грубовато как-то получалось.Взяла обычную офисную бумагу синего и голубого цвета, нарезала полоски шириной в 1см. Каждый пушистик делала из двух полосок (голубой и синей): сложила их вместе, нарезала бахрому, а потом так вместе и скрутила в тугой рол.Шерстка у овечки моей получилась очень мягенькой! (фото 1)

Вот так бочком.

Вот так бочком. (фото 2)

А теперь другой бочок.

А теперь другой бочок. (фото 3)

Это овечка-шкатулочка в раскрытом виде. Ушки сделала двухцветными- так интереснее смотрится. Ножки с копытцами сделала.

Это  овечка-шкатулочка в раскрытом виде. Ушки сделала двухцветными- так интереснее смотрится. Ножки с копытцами сделала. (фото 4)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 5)

Пузиком кверху.

Пузиком кверху. (фото 6)

Шкатулка наполнена подарочком для моей Принцессы-внучки. Любит, как и многие девочки, все, что блестит.

Шкатулка наполнена подарочком для моей Принцессы-внучки. Любит, как и многие девочки, все, что блестит. (фото 7)

Вот они - поблескивают.

Вот они - поблескивают.  (фото 8)

А это мой Эбби пробует ее на зуб!

А это мой Эбби пробует ее на зуб! (фото 9)

Не понравилась!..

Не понравилась!.. (фото 10)

Спасибо Олечке за ее МК https://stranamasterov.ru/node/346220   !!!  Спасибо и вам, друзья, за то, что заглянули на огонек!!! Надеюсь, что  вам -то она понравилась!!!

Irina Kuznetsova

очаровательная овечка!!! прекрасный подарок! бравосупер!цветы

Вералика

Ирина! Сердечно благодарю за первый и такой приятный комментарий!!!

Наталия Ткачук

Здравствуйте, Верочка! Отлично получилось! Миленькая овечка!!! Замечательный сувенирчик!!! супер! Сразу видно, что даже Эбби понравилась! улыбаюсь

Вералика

Наталья! СПАСИБО большое за теплый отзыв о моей очередной работе!!! А Эбке он так понравился, что он норовил все с ней поиграть, вот и сбросил лапкой!Внучка же была вообще довольна и овечкой, и ее содержимым!

SwetK

Очаровательная овечка!!! Еще и с сюрпризом...ни когда бы не подумала, что она еще и шкатулочка-конфетница..Здорово!!!

Вералика

Светлана! Благодарю за приятные слова о моей овечке!!!Да, у Ольги она так и идет, как шкатулочка, можно и конфетницу. Я Выставила ссылочку на ее МК.

Надежда Денисова

Браво! Очень оригинально! Овечка восхитительная, красивая  ещё и шкатулка! Браво!благодарюцветыцветыцветы

Вералика

Надежда! Большое спасибо за теплые слова в адрес моей работы!!!благодарю!!!Вообще-то было 3 овечки: голубая, белая и розовая. Но белую и розовую внучка решила на новый год подарить подружкам.А эта была самая первая и я ее припрятала.

Надежда Денисова

И это радует, а то не увидели бы такую красотудасмеюсьблагодарю

Вералика

благодарюсмущаюсьулыбаюсьцветы

Довженок Иван

Здорово супер!

Вералика

Ванечка! Большое спасибо!!!Очень приятно, что заглянул и так высоко оценил!

ирина тюльникова

Бесподобно

Вералика

Ирина!СПАСИБО за приятный отзыв!!!благодарю

Людмила Дмитриева

Симпатичная получилась овечка. Мы с детсками тоже делали по этому МК овечек, но не шкатулочкой. Одинаковое количество полос брали, а размерчик у всех разный получился.

Вералика

Людмила! Очень приятно, что и Вы заглянули ко мне на огонек и так приятно оценили мое творчество!благодарюЯ сделала 3 овечки, у меня они получились все почти одного размера. А пушистики подгоняла под размер Олиного пушистика из гофры. Сделала из гофры 2 пушистика- не понравились, как-то грубовато, хотя возни меньше. Сделала из простой бумаги, подогнав под размер из гофры.

Валентина Володько

Верочка!!Чудесный подарок!!!Овечка красавица,мягонькая,пушистенькая,и украшения внутри хранит для внученьки!!!бравосупер!цветы

Вералика

Валюша! Спасибо, что не прошла мимо, просмотрела и так приятно для меня оценила!!!благодарю Да, овечка получилась приятной на ощупь, мягонькой!

Светлана Седина

мне тоже  очень нравится овечка, не подскажете заменить чем-то гофрокартон можно? Нет у нас нигде такого картона

 

Вералика

Светлана! Очень приятно, что Вы заглянули на огонек и оставили приятный отзыв! Можно овечку сделать и из обычной офисной бумаги или тонкого картона, нарезав на полоски шириной в 1см. Только этих полосок понадобится очень много склеивать, чтобы довести до нужного размера, потом все далать по МК Олечки!А как я делала пушистики из офисной бумаги, я уже рассказала. Просто гофрокартон сам по себе объемный и на скрутку туловища уходит  не так много его, а офисная бумага намного тоньше, вот ее и надо больше.

Irina-Toshka Klimova

Какая хорошенькая овечка!!!!! Просто Супер!!!!!!! Браво!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Вералика

Ирина! Очень признательна Вам за приятный отзыв о моей овечке!цветыулыбаюсьцветы Я очень старалась, жаль что не успела  запечатлеть белую и розовую- внучка унесла в школу подружкам в подарок как-то неожиданно.

ЛЮДямМИЛАя57

Здравствуй,Верочка!На какую же прекрасную работу тебя вдохновила Оля!Овечка получилась чудненькая,синенькая,вся такая загадочная, от неё веет сюрпризом и ожидания оправдываются,ну все как в сказке про маленьких принцессангел!С наступающим Рождеством и всего тебе самого доброго и сказочно прекрасного!жму рукуцветы

Вералика

Людмила! Несказанно РАДА тебя видеть у себя в гостях!!! Каким теплом веют твои слова  о моей овечке!!!СцветыПцветыАцветыСцветыИцветыБцветыОцветы !!!улыбаюсьцветы!!! Как-то сделалась на раз-два! Немного пришлось повозиться с пушистиками( нарезка лапшички утомляет), а так не было проблем. Потом еще две сделала в промежутках между делами, да моя Принцесса-внучка выпросила их в школу подружкам.

Орлова Танюшка

Красотка! Очень понравилась!!!

Вералика

Танюша! Рада Вас видеть на своей страничке!!!СПАСИБО за приятные слова о моей овечке!!!благодарюцветыулыбаюсь

Наталья Плиско

Какая прелесть!!! Очень красивая овечка получилась!!! 

Вералика

Наталья! СПАСИБО!!!Смайлики анимированные Анимации ОЧЕНЬ приятно!!!

nata_trisha

Верочка,с Новым Годом!!цветыкакая симпатяжка,просто прелестьсупер!записываю

Вералика

Наталья!И тебя с наступившими праздниками!!!Желаю только самого светлого и прекрасного в новом году!!! Спасибо за чудесные слова в адрес моей овечки!!!

Анна Коленко

Верочка,какая чудесная овечка получилась!Просто милашка!Верочка, поздравляю тебя с Новым годом и рождеством!цветы

Вералика

Анечка, солнышко! Как же давно не встречались!!! Поздравляю со всеми Новогодними праздниками! Мира твоему дому, счастья и любви, а также, успехов в творчестве!!!  СПАСИБО за приятные слова в адрес моей овечки!!!

Наталья2727

Миленькая и пушистенькая овечка,.очень понравилась.бравобравобравобравобраво.С Новым Годом и Рождеством

Вералика

Наталья! Спасибо за поздравление!!! И тебе желаю в Новом году отличного здоровья, прекрасного настроения и радости от любимого дела!!!Спасибо за такой восторженно- приятный комментарий!!!

Любовь Лукьянова

Верочка, замечательная овечка-шкатулочка у Вас получилась!!! Забираю  в копилочку!!! С новым годом!!! Всего самого наилучшего!!!!

Вералика

Любушка! СПАСИБО за поздравление!И Вас с наступившими праздниками!!!Пусть мир и любовь царят в Вашем доме! Пусть Ваше творчество приносит Вам радость!!!Спасибо за теплые слова о моей работе!!!

Орлинская Надежда

Верочка, очень понравилась овечка-шкатулочка! Для девчушек всегда найдётся что туда можно положить. Бабулечке - респект! браво

Поздравляю тебя с Рождеством! цветы

Вералика

Надюша!СПАСИБО за поздравление !!! И тебя с праздничком!!! Мира, добра и счастья в твоем доме желаю!!! И спасибо за теплые слова!!!

Александр Корочанский

Вера!С Новым Годом!Оригинальная овечка!!!Я думал,что это просто символ года,а там ещё и шкатулочка!!!!!!!Необычная симпатичная форма!Браво!!!цветы

Вералика

Александр! Спасибо за поздравление! И Вас со всеми наступившими праздниками поздравляю!Желаю мира , добра и счастья!!!Пусть овечка-талисман его побольше принесет!!! Приятно, что овечка Вам понравилась!!!СПАСИБО!

Вералика

Верочка!!! Как КРАСИВО!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Мария Фролова

бравоКакая хорошенькая! Такой пушистик ! 

 

Вералика

Мария!!!   Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!!!

Buketik

Вера, какая красотулька у Вас получилась, так и хочется погладить!!!браво

Вералика

Елена! Очень благодарна  за приятнейший комментарий!  Овечка ,действительно, очень мягкой получилась благодаря мягкости офисной бумаги.

Катерина-76

Просто супер!!!!браво Такая овечка замечательная! Эбби - просто бесподобный! Обожаю котиков!!! У меня дома живёт рыжий...улыбаюсь

Вералика

Катюша! Очень приятно, что и эти мои работы Вам понравились!!!А у меня Эбби шотландский вислоухий. Тоже купила себе любимой в радость ( я его еще зову "мой мачо"). Ему пока1год и 3 мес, а весит уже 6 кг- такой прикольненький, всюду за мной ходит дома.Тоже обожаю всякую живность!!!

@ksi

Ой, какая прелесть! Голубая овечка! Всё как и полагается в дань наступившему новому году! Верочка, она чудесная! А котейка вообще прелесть!

Вералика

Светлана! приветствую с большой радостью!!! СПАСИБО, что загянула! ОЧЕНЬ приятны твои добрые слова!!!цветы