Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные работы


 19 из 28 
Материал

Картина панно рисунок Открытка Свадьба Бумагопластика Квиллинг Подарочные работы Бумага

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Выставляю на ваш суд работы сделанные между ремонтом. Эту открытку я сделала для первой дочери мужа, она 24 ого июля вышла замуж.Конечно это не квилинг, но покупала я эту карту для 3-д открытки в магазине-студии где обучаются квилингу, выбрала карту и дальше додумала сама.Это первая сторона открытки

Выставляю на ваш суд работы сделанные между ремонтом. Эту открытку я сделала для первой дочери мужа, она 24 ого июля вышла замуж.Конечно это не квилинг, но покупала я эту карту для 3-д открытки в магазине-студии где обучаются квилингу, выбрала карту и дальше додумала сама.Это первая сторона открытки (фото 1)

Это открыточка поближе.

Это открыточка поближе. (фото 2)

Задняя сторона открытки завязывается лентой в бант, при развязывании открывается следующий вид:

Задняя сторона открытки завязывается лентой в бант, при развязывании открывается следующий вид: (фото 3)

Эту работу я сделала для прекрасного человечка-Натальи Оскорбиной. Она приехала в Питер на форум учителей и мы встретились.Эти розы для неё!
Сделаны они из рисовой бумаги-и лепестки роз, и листочки. Как делать такие розы я училась в студии по квилингу. Спасибо прекрасному педагогу!

Эту работу я сделала для прекрасного человечка-Натальи Оскорбиной. Она приехала в Питер на форум учителей и мы встретились.Эти розы для неё!
Сделаны они из рисовой бумаги-и лепестки роз, и листочки. Как делать такие розы я училась в студии по квилингу. Спасибо прекрасному педагогу! (фото 4)

Без рамки.

Без рамки. (фото 5)

Роза поближе.

Роза поближе. (фото 6)

Я буду очень рада если мои скромные работы натолкнут кого нибудь на ещё лучшее исполнение открыток к празднику близких. Если будут вопросы задавайте.

aziL

Светлана! Открытка просто потрясающая! Как здорово подобрала сюжет!

А розы!!!!!!!!!! Ах!!! Какая красота!!!! Я просто очарована розами!!! 

Браво!!! Какая же ты Молодец!!!   Восторг на душе от твоих работ!!!

KEROLAN

Спасибо,Лизок огромное! Но я просила сильно не хвалить меня.

СИПОЛИК

Изумительные работы!!! Розы выглядят настолько живыми,что я ,кажется, даже их аромат чуствую..... браво

KEROLAN

Мариночка! Ты как всегда изящна в выражениях! Спасибо за поддержку, немного робела-нужно ли было выставлять!?

Ольга Ольшак

Красота! Сделано всё с любовью.Розы как настоящие!

светлана2

Светлана, работы потрясающие!!! Вопросик по розам, если это возможно на словах объяснить. Как собираются лепестки у розы?

KEROLAN

Попробую объяснить на словах, если будет все же непонятно, напишите, добавлю фото как их делать.

Вырезаются окружности диаметром 2,5 см, надрезаем по радиусу и подклеиваем-получается вороночка на которую мы сажаем космеи и  некоторые цветы. Противоположную сторону от склейки мы слегка накручиваем на шило с двух сторон, то есть придаем лепестку закругленность.А собираем розу как бы с конца: вырезаем окружность диаметром 4 см( в том случае если роза большая как у меня) и наклеиваем лепестки местом склейки по радиусу по самому краю этой окружности, следующий ряд  и третий ряд уже в глубь окружности , последующие ряды из лепестков диаметром 1,5 см, и серединка, закрученная полоска рисовой бумаги, сложенная пополам и скрученная в трубочку.

Может все же показать воочию?

светлана2

Светлана, спасибо большое. Все понятно, очень доступно Вы объяснили. Теперь мне понятно, что собираем лепестки на воронку и каждый следующий ряд сдвигается внутрь воронки.улыбаюсьСпасибо!

KEROLAN

Нет не доступно, если приходится поправлять саму себя: лепестки выполняются в виде воронки, а сажаем на простой круглишок бумаги, абсолютно плоский. Извините если я не хорошо объяснила. Я лучше выставлю фото на днях сюда же.,чтоб  и у вас получилось.

Наталья Беленко

Открытка замечательная, а от розы глаз не оторвать, такая воздушная красавица!!!Думаю Наташе было очень приятно получить такой подарок!

Lidia B

Такую открытку , уверена, нужно беречь и хранить "вечно", а розы... Просто нет слов, они так нежны и естественны, ну просто живые.

зеленоглазая

Какие работы!!! Розы - прелесть, а рамкасупер!!

Анна Сожан

Светлана  работы потрясающей красоты!!! Открытка нежная, столько в ней любви! А от роз глаз не оторвать, как живые! МОЛОДЧИНА! С нетерпением жду нового!!!

Стоянка Тодорова Бебелекова

И картичката и розите са разкошни!!!

KEROLAN

СПАСИБО,Стоянка! Спасибо всем девочкам, что поддержали мои творения!

vaulchenko

Очень эффектные открытки!!! Спасибо за розу, будем пробовать!!!

Светлана Любимова

Красота неописуемая!!!!!!!!! Браво!! Роза , как настоящая!!!!! Очень нравится!!!!

Шуша

прелесть!!!понравились работы и открытка просто потрясающая и роза......браво!!!

Ольга Студникова

Знаете, я никогда не любила живые розы. Познакомившиь с бумагоплатикой меня всегда поражает исполнение роз. Я уже сижу около получаса и с восхищением смотрю на Вашу розу. Немного ругаю себя ,что увидев однажды в магазине рисовую бумагу прошла мимо. Ну до чего же хороша! Открытки очень интересные. Но роза...Как не вспамнить "Как хороши, как свежи были розы..."

KEROLAN

Спасибо большое, Олечка! А я наверно неправильно сфотографировала-открытка то одна, просто с одной стороны молодые в сердце, а сзади открывается в пожелания.

Natik

Очень все красиво получилось, но роза понравилась больше всего, она прям живаяудивляюсь!!!! Очень хочется посмотреть процесс создания такой красоты, буду ждать фотода

Юлия22

Открытка очень симпатичная! Ну а розы - просто восхитительно красивы!  И оформление на высшем уровне, фон , рамочка - всё продумано до мелочей! БРАВО!

Наталья Оскорбина

Светлана, дорогая, обладатЬ  картиной - несказанное блаженство: нежная, удивительно тонкая композиция!!!!

Каждая розочка словно пропитана теплом твоих пальчиков...

На самом деле, я думаю, картина обладает чудесными свойствами: дает ощущение...что ты рядом.

Екатерина Плешкова

Светлана!!! Открытка потряной красоты. А розы-нет подходящих слов!!!!цветы