Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Новым годом, Страна Мастеров! Лучшие МК недели - 85

Поделиться:

С Новым годом, Страна Мастеров! Лучшие МК недели - 85

Предлагаем вам очередной обзор лучших мастер-классов за период с 15 по 21 декабря. Неделя, конечно же, была посвящена подготовке к Новому году, ведь он всё ближе и ближе... Приглашаем вас посмотреть, вдохновиться и УСПЕТЬ сотворить то, что приглянулось!

Торт "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"воздушный как облако. 

Около 300 пользователей добавили в Избранное торт, который испекла Лисёнкина. Это воздушное лакомство на новогоднем столе будет очень кстати.

Ёлочки с иголочки - магниты на холодильник

Очаровательные ёлочки-магниты показала нам Аулова Елена. Привлекает доступность изготовления и возможность проявить фантазию при создании образа новогодней красавицы.

Новогодние елочки (МК по изготовлению)

Ирина Рогозина RogozinKa предлагает связать ёлочку-подвеску. И на ёлку можно повесить, и поиграть, и на память подарить!

Козочка в шубке МК

Прелестную козочку научит вязать Тетя Лена. Любители вязания, этот мастер-класс для вас! Немного времени и пряжи, а в результате - огромное количество положительных эмоций и чудесный талисман на весь год!

Ёлочный шар "Медвежонок с игрушками".

Самодельные игрушки становятся всё более популярными. Анна Будко предлагает сделать ёлочный шарик. Интересный эффект достигается за счёт необычного декора пластиковой основы.

Овечка (барашек) из полимерной глины

Брынцева Татьяна - новичок на нашем сайте, а это её первая показанная работа. Но надо сказать, что дебют получился очень удачный! В видео-уроке очень наглядно показан процесс создания сувенира, хочется немедленно повторить!

Рекомендуем к просмотру

Миниатюра Новогодняя ёлочка. Мастер-класс от Сиреневые грёзы. Юлия Баева. Yuta-u

Если у вас есть дырокол с дубовым листочком, то сделать такую прелестную ёлочку не составит труда. Цвет и декор - на ваше усмотрение!

Два рисунка на зимнюю тему, с использованием разных нетрадиционных техник. от Helga 2013

Отличный урок рисования, который вы можете провести с детьми. Им очень понравится рисовать не только кисточкой, но и необычными инструментами.

Идет коза рогатая МК от Светлана Новицкая

Народная игрушка "Коза" очень актуальна в наступающем году! Сделанная с любовью и старанием, она будет вашим оберегом и принесёт удачу!

 Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 15 по 21 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Зайцева Лена

Замечательная подборка!Благодаря ей увидела миниатюрную ёлочку.Спасибо.

Алёнка Штайц

А мы уже с дочей навязали таких ёлочек  и брали такое же МК  на Хомяке , поэтому своё делать не стала в процессе вязания  , посчитала - не очень этично . Когда выставлю , просто дам ссылку .

ЛиЛеКа

Да, идея не нова... Но ведь, возможно, автор взял её не на Хомяке, а в журнале или ещё где-нибудь... Извините, но МК - мастер-класс, то есть он, мой, ТАКОЙ...

Алёнка Штайц

Да и пожалуйста , если кому то пригодилось и хорошо . Я что  против ? Я просто высказала своё мнение , которое тоже имеет право быть .  Я просто написала , что мы пользовались похожим МК . Вот и всё . Если выставлю - дам ссылку .  Просто очень часто , то рьяная борьба за авторские права и за четверостишье из интернета , народного авторства - пост закрывают . То Люди возмущаются , что их МК копируют и никакой реакции  .( это просто рассуждения , не имеющие отношения к этому МК , а то опять не так поймёте ) .  Если это другой МК - значит, другой . С наступающим Вас Новым годом !!!!!!!  Пусть он будет мирным , творческим , позитивным , добрым , светлым  и плодотворным  !!!!!!

Галина К

Алёна, вы конечно правы. Пользователь должен указывать автора идеи, но как это отследить? Надеемся на честность, а где сами знаем, то просим внести изменение.

И вас с наступающим Новым Годом! Пусть все ваши пожелания обязательно сбудутся! дажму руку

Довженок Иван

Замечательная подборка, жалко, что с каждый новой подборкой мастер классов становится меньше ..............

ЛиЛеКа

Что значит меньше, Иван? У нас нет заданного количества работ. Всё зависит и от общего количества, и от качества МК... Иногда больше, иногда меньше...

Довженок Иван

Спасибо за объяснение благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

С наступающим всех всех всех!

Анна Будко

Как приятно, что мой МК в числе лучших за прошедшую неделю! Спасибо огромное!!!! Всех с наступающим Новым годом!!!

Шакко Наталия

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, СОСЕДИ ПО СТРАНЕ!!!

Марья Валентиновна

С наступающим , Страна!

жданна сафонова

Уважаемые жители Страны Мастеров! Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю всем здоровья, любви, вдохновения и пусть все Ваши мечты всегда сбываются! Удачи Вам в Вашем творчестве! С праздником!благодарю