Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лютики и не только


 110 из 123 
Техника

Флористика искусственная Лепка Лютики и не только Глина полимерная пластика

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Основной акцент делала на лютики. Надеюсь они похожи. Размер 9х15, масса - смесь Оранжевого слона и Super Light. Все время хочется их смешивать. Оранжевый: слон несколько плотноват, а Super Light несколько жидковат и мешаю как мне надо. И еще искусственные веточки аспарагуса.

Основной акцент делала на лютики. Надеюсь они похожи. Размер 9х15, масса - смесь Оранжевого слона и Super Light. Все время хочется их смешивать. Оранжевый: слон несколько плотноват, а Super Light несколько жидковат и мешаю как мне надо.  И еще искусственные веточки аспарагуса. (фото 1)
 
Лютики и не только (фото 2)
 
Лютики и не только (фото 3)
 
Лютики и не только (фото 4)
Антошка.78

Красиво очень!!! супер!

Фиттония

Спасибо! Спасибо!

Валентина из РОСТОВА

красиво!

Фиттония

Спасибо, приятно цветы

Yulia L

Чудесная, очень красивая композиция! браво

Фиттония

Спасибо, спасибо, рада сделать приятное цветы

ANAID

Oчень красивая композиция

Фиттония

Спасибо. цветы

ЛиЛеКа

Ээээээ.... А где же лютики? Я вижу изумительный букетик розочек и беленьких цветочков... и еще зелененький... А где же лютик - желтенький цветок?

Прошу прощения за мою дремучесть: тоже поискала в интернете и нашла лютики изумительной красоты удивляюсь   Ваши на них очень-очень похожи! А я-то привыкла только к маленьким цветочкам с 5 лепестками... смущаюсь  Браво!

Фиттония

Ой, а я старалась.плачу Мне кажется похоже. Возможно не очень, но все таки. Ведь лютики бывают разные. Вот сайт про них. 

 http://www.gardenia.ru/pages/ranunk002.htm Фото не смогла вставить.

ЛиЛеКа

Уже посмотрела раньше! Изменила комментарий... Вот ведь как бывает...

Фиттония

Вы знаете, я сама в этом году обнаружила, что лютики не только маленькие желтенькие. И ничего страшного, что мы ошибаемся. Зато узнаем что-то новое. Я весной купила луковички ранункулюса ( если правильно еще называю). Название конечно забыла. Выросли изумительные цветы. А соседка по саду спец. Она и подсказала, что это такое.  И в интернете потом нашла информацию. Луковички были разные по величине. Отцвел уже примерно такого цвета как у меня в букетике, а сейчас готовится цвести вроде желтый. А цветы очень красивые и нежные. Тонкость лепестков я не передала, в основном цвет и форму. Но есть желание повторить и усовершенствовать этот цветок. цветы

Юлия П_и_Л

Красиво получилось...Очень нежная белая веточка...Вот сначала спросила -  где же лютики?смущаюсьПотом посмотрела в инете и кроме желтеньких маленких цветочков нашла похожие на Вашиулыбаюсьцветы

Фиттония

Спасибо! Мне всегда очень приятно, когда Вы посещаете мой блог. Я сама через увлечения (вот сейчас пока остановилась на лепке) и через СМ узнаю много нового. Мне это очень нравится.

na-ta-li

Очаровательный букетик, милый, нежный!

Фиттония

Спасибо! Очень, очень рада.

Nastena12

Цветы как настоящие, очень красиво смотрятся!

Фиттония

Спасибо! Попробуйте сами. Это очень увлекательно. цветы

Zeny

Какой изумительный букетик!!!! браво У  лютиков очень классная серединка!!!!! супер!   Очень здорово получилось!!!! 

Фиттония

Спасбо за отзыв. Мне тоже понравилось делать цветы с переходом от одного цвета к другому. Интересно получается.благодарю

olmi

Красота какая!браво! Розы - полный восторг! И вся композиция шикарная получилась ... Ха! Вот и я купиласьулыбаюсь Сходила по Вашей ссылке и увидела, что такое лютикиулыбаюсь

Фиттония

Спасибо! Мне понравилось, что моя работа принесла какие-то знания. Но цветы будем еще совершенствовать.

Лучик солнышка

Классненькие цветы!!!

Фиттония

Огромное спасибо! цветы

Олеся Ф.

Очередной очаровательный букетик!!!!  идея

Фиттония

Спасибо! Приятно Ваше внимание! А я очень хочу сделать свадебный набор. И все-таки я это попробую. Своих особых идей нет. Но вероятно воспользуюсь опытом других мастериц.

Kyld

Спасибо Вам большое , Фиттония!!!!! Если бы не Вы, я бы так и думала, что лютики - маленькие желтенькие цветочки)))) Такие прекрасные пышные цветы для меня просто открытие! Ваши очень похожи, краасивый букет вышел!!!!!

Фиттония

С-П-А-С-И-Б-О! А знаете какие они красивые в природе?! У меня в этом году они первый раз появились. Я сама не ожидала. Правда луковички были слабенькие и цветы не очень крупные, но красивые.

Гайджинка

Красота!!!

Фиттония

Спасибо!

Дора Томова

Браво!!!!! Как сказала у тебя талант! Делаеш разные цветы как настоящие! О'кейбраво

Фиттония

Спасибо, спасибо, спасибо!

Zafirka

Ну просто вах! Особенно белые веточки! Забавно - мне очень нравятся такие вот букеты, но у самой бы никогда руки не дошли делать их - большие очень, я привыкла к миниатюркам... Особенно смотрю когда на декоративные букеты из Deco, аж дух захватывает, но и попробовать не решаюсь))

Фиттония

Мне наоборот кажется, что это мини букетики. Но. впрочем. у вас вообще ювелирная работа. Я люблю в интернете любоваться на красоту  цветов из пластики. Но у самой порой долго не получается, приходится многому учиться. Но тем приятней удавшаяся работа.