Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши лепилки...


 198 из 228 

Игры пальчиковые Поделка изделие Раннее развитие Лепка Торцевание на пластилине Наши лепилки Бумага гофрированная Картон Пластилин

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Это наше совместное с Тимофеем творчество... Увидела в магазине черные ватные палочки - столько идей сразу появилось! Моя подготовительная работа: вырезаны из гофрированной бумаги листья и лепестки мака, а также полосочки для скручивания стебелька и веточек, нарезаны ватные палочки.

Это наше совместное с Тимофеем творчество... Увидела в магазине черные ватные палочки - столько идей сразу появилось! Моя подготовительная работа: вырезаны из гофрированной бумаги листья и лепестки мака, а также полосочки для скручивания стебелька и веточек, нарезаны ватные палочки.   (фото 1)

Дальше всё вместе: прилепили шарик из черного пластилина, торцевали той же отрезанной ватной палочкой, втыкали "тычинки". Потом на примере стебелька напомнила, как скручивать гофрированную бумагу, крутил сам веточки для листиков. Мне пришлось подкрутить немного - силы не хватает в пальчиках.. Веточки торцевали. Намазывали кисточкой клеем листочки и приклеивали на веточки. Сынок сам обжимал листики, чтобы приклеились к веточке. Нижние листики торцевали.

Дальше всё вместе: прилепили шарик из черного пластилина, торцевали той же отрезанной ватной палочкой, втыкали "тычинки". Потом на примере стебелька напомнила, как скручивать гофрированную бумагу, крутил сам веточки для листиков. Мне пришлось подкрутить немного - силы не хватает в пальчиках.. Веточки торцевали. Намазывали кисточкой клеем листочки и приклеивали на веточки. Сынок сам обжимал листики, чтобы приклеились к веточке. Нижние листики торцевали. (фото 2)

Потом я слепила красную божью коровку и черную головку. Вместе украшали ватными палочками: усики и пятнышки, из обрезка той же палочки - разрез на крылышках жучка.

Потом я слепила красную божью коровку и черную головку. Вместе украшали ватными палочками: усики и пятнышки, из обрезка той же палочки - разрез на крылышках жучка. (фото 3)

А это наш подсолнух со стрекозой...
Моя подготовительная работа: вырезаны из гофрированной бумаги (из круга поменьше и побольше) цветочки с лепестками, зеленые листья, для стебля и веточек - заготовка для скручивания, нарезаны ватные палочки.

А это наш подсолнух со стрекозой...
Моя подготовительная работа: вырезаны из гофрированной бумаги (из круга поменьше и побольше) цветочки с лепестками, зеленые листья, для стебля и веточек - заготовка для скручивания, нарезаны ватные палочки. (фото 4)

Дальше вместе. Кисточкой сынуля намазывал клей в серединку цветочка и приклеивал (сначала побольше, потом поменьше), скатал лепешечку из коричневого пластилина, вместе прилепили (помогла разровнять), втыкали "семечки". Стебель и листья, технология та же, как и у мака.

Дальше вместе. Кисточкой сынуля намазывал клей в серединку цветочка и приклеивал (сначала побольше, потом поменьше), скатал лепешечку из коричневого пластилина, вместе прилепили (помогла разровнять), втыкали "семечки". Стебель и листья, технология та же, как и у мака. (фото 5)

А это стрекоза...
Причем идея создания принадлежит сыночку. Возникла она у него, когда ещё делали вместе ромашечки из ватных палочек (ромашечки можно посмотреть у нас в блоге: https://stranamasterov.ru/node/71789 ). Втыкал в шарик пластилина и увидел образ стрекозы. Вот решила воплотить в жизнь! Глазки - тоже ватные палочки.

А это стрекоза...
Причем идея создания принадлежит сыночку. Возникла она у него, когда ещё делали вместе ромашечки из ватных палочек (ромашечки можно посмотреть у нас в блоге: https://stranamasterov.ru/node/71789 ). Втыкал в шарик пластилина и увидел образ стрекозы. Вот решила воплотить в жизнь! Глазки - тоже ватные палочки. (фото 6)

А это наша рябина...
Нарисовала коричневым фломастером веточки и приступили к творчеству... Попался под руку не пластилин, а масса для лепки Гамма Игроформ. Справа - моя гроздь ягод и веточка листьев, и немного листочков вверху - тоже мои. Остальное - Тимофейкино творчество.

А это наша рябина...
Нарисовала коричневым фломастером веточки и приступили к творчеству... Попался под руку не пластилин, а масса для лепки Гамма Игроформ. Справа - моя гроздь ягод и веточка листьев, и немного листочков вверху - тоже мои. Остальное - Тимофейкино творчество.  (фото 7)

А это наши вдохновители: нашли два таких красавца, выросших на куче с сорняками, когда гуляли с Тимошкой...

А это наши вдохновители: нашли два таких красавца, выросших на куче с сорняками, когда гуляли с Тимошкой... (фото 8)

Спасибо, что заглянули в гости!улыбаюсь

gala58

Молодцы!!!

Хвостики

Спасибо, только загрузила - и уже первый отзыв! Так приятно!улыбаюсь

Tanechka

Молодцы какие! супер!А я черные ватные палочки еще никогда не видела! Неужели они существуют?!хихикает

Хвостики

Спасибо! Да насчет палочек: сама была удивлена, что существуют такие. Фирма "Я самая" называются "Фейшн стайл". Как только увидела - сразу купила. А зачем их черными выпускают - непонятно...думаюА для творчества - интересно!

алнира

Какая красота! Вы с Тимофеем молодцы!

Хвостики

СПАСИБО! Рада, что понравилось!подмигиваю

Лучик солнышка

Молдцы, хвостики! Отлично получилось!

Хвостики

Спасибо!!!благодарю

Natalia Dukaleva

Zdorovo!!! Originalnoje primenenije! О'кейi smotritsa horosho!Vi molodci!супер!

Хвостики

Рада, что мои идеи нравятся.улыбаюсь Да, может и не мои - в Стране Мастеров столько идей!смеюсь

Ольга Ольшак

Молодцы! Вот так и рождаются шедевры!Сначала с мамочкой, а потом и сам!

Хвостики

Да, надеюсь мои усилия не будут зря - стараюсь воспитывать вкус у сыночка к прекрасному. А для развития мелкой моторики пользу таких занятий трудно переоценить. Речь у нас для нашего возраста - замечательная, тьфу-тьфу...

Гайджинка

Вы с Тимофейкой молодцы!!!! Замечательные работы! Про черные палочки никогда и не слышала. Век живи - век учись!

Хвостики

Спасибо за комментарий. Я тоже никогда таких не видела раньше палочек. Унас всё разноцветные палочки (желтые, розовые, зеленые) продают, но с белой ватой на кончиках.улыбаюсь Всё думала: купить и покрасить для поделок: а тут и красить не надосмеюсь.

Татьяна Имполитова

Хорошо потрудились!Тимофей - молодец!

Хвостики

Спасибо! Вы тоже большие молодцы - мы часто к Вам в гости заглядываем!цветыпривет

Намаряня

Какие вы молодцы! Замечательные идеи!цветысупер!

Хвостики

Спасибо! Только мне кажется - идеи не только мои - столько всего в Стране увидела: что своё, что чужое - уже не разберёшь.смеюсь Рада, что и мы пользу приносим своим творчеством.

Голубка

Какие молодцы вы с Тимофеем!!! Мак как настоящий подмигиваю

Хвостики

Спасибо, Ирина. Да, мак получился хорошо. Недавно оформляла подарочную коробку по МК из Страны, вот рука и набилась...смеюсь  Потом будет готова до конца работа - опубликую (немного от себя добавила).

Vitalika

Всё так здорово!!! Божья коровка - красавица!

Хвостики

Спасибо, Vitalika! Да, работой остались довольны я и сыночек. Разнообразие техник не позволило утомиться сыночку, а так как всё для работы было подготовлено заранее, то результат был сразу. Да ещё какой!улыбаюсь

Любушка261074

У меня просто нет слов,как великолепны ваши работы!!!!!! Спасибо что делитесь ими. У вас огромный талант. спасибо,что не зарываете его,а делитесь!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!цветыцветыблагодарю

Хвостики

СПАСИБО! Захвалите меня...смущаюсь Вот, подрастёте с Настюшей, ещё не такое сотворите!!!улыбаюсь

Ашатан.К

Слов нет одни чувства и зуд в ладонях, так хочется попробовать. жму рукубраво

цветыСпасибо за идею с рябинкой. Обязательно предложу детям. благодарю

Хвостики

Рада, что наши работы вдохновляют на творчество! Рябинку мы ещё с Тимошкой делали в виде рисунка - ягодки чпокали круглым спонжиком, сделанным из губки для мытья посуды, а листики - учила сыночка прикладывать кисточку, чтобы получались листочки. Веточка была прорисована мной коричневой краской. У меня в блоге есть, если интересно загляните. Желаю творческих успехов!жму руку

НатальЯ mir

Прекрасно!!!

Запишу себе в копилочку, думаю деткам понравится.

Хвостики

Я рада!привет