Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшой МК по созданию Пригласительного на свадьбу


 9 из 36 
Событие
Техника

Мастер-класс Открытка Свадьба Аппликация Небольшой МК по созданию Пригласительного на свадьбу Бумага Картон Ленты

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Добрый день всем!!! Хочу рассказать, как я делала пригласительное на свадьбу. Я фанат всего нестандартного, поэтому пригласительное решила сделать из плотного картона и размером 7,5 х 8,5 см.

Добрый день всем!!! Хочу рассказать, как я делала пригласительное на свадьбу. Я фанат всего нестандартного, поэтому пригласительное решила сделать из плотного картона и размером 7,5 х 8,5 см. (фото 1)

На фото опечатка с размерами, исправлять не стала. Размер 7,5 на 8,5см. Вырезаем из плотного картона (2мм) квадраты - заготовки будущего пригласительного. С одной стороны наклеиваем двухсторонний скотч. Далее, вырезаем бумагу для оклейки заготовки (расстояние между квадратами примерно 5мм, ну, и на загиб по 1,5 см примерно). Отклеиваем защитную полоску с двухстороннего скотча и размещаем квадраты на бумаге. Фото №2. Затем, на клей загибаем края бумаги и проглаживаем палочкой место сгиба. Фото №3.

На фото опечатка с размерами, исправлять не стала. Размер 7,5 на 8,5см. Вырезаем из плотного картона (2мм) квадраты - заготовки будущего пригласительного. С одной стороны наклеиваем двухсторонний скотч. Далее, вырезаем бумагу для оклейки заготовки (расстояние между квадратами примерно 5мм, ну, и на загиб по 1,5 см примерно). Отклеиваем защитную полоску с двухстороннего скотча и размещаем квадраты на бумаге. Фото №2. Затем, на клей загибаем края бумаги и проглаживаем палочкой место сгиба. Фото №3. (фото 2)

Из этой же бумаги вырезаем квадраты размером немного меньше основных. Нужно, чтобы примерно по 1,5-2мм отходило от краев. На фото хорошо видно. Специальной машинкой выдавливаем узор. Если ее нет, можно использовать штамп (нежного цвета) с любым горизонтальным узором. Наклеиваем так же с помощью двухстороннего скотча на "лицо" пригласительного.

Из этой же бумаги вырезаем квадраты размером немного меньше основных. Нужно, чтобы примерно по 1,5-2мм отходило от краев. На фото хорошо видно. Специальной машинкой выдавливаем узор. Если ее нет, можно использовать штамп (нежного цвета) с любым горизонтальным узором. Наклеиваем так же с помощью двухстороннего скотча на "лицо" пригласительного. (фото 3)

Затем самое основное - кольца! Продеваем в кольца ленту, размещаем под выдавленным узором и края закрепляем на клей с внутренней стороны.

Затем самое основное - кольца! Продеваем в кольца ленту, размещаем под выдавленным узором и края закрепляем на клей с внутренней стороны. (фото 4)

Внутреннюю часть распечатывала в типографии на матовой бумаге, т.к. само пригласительное перламутровое. Текст разделила на 2 смысловые части, т.к. у нас имеется сгиб, который разделяет пригласительное. На место сгиба поместила узорчатую виньетку. Приклеиваем к заготовке.

Внутреннюю часть распечатывала в типографии на матовой бумаге, т.к. само пригласительное перламутровое. Текст разделила на 2 смысловые части, т.к. у нас имеется сгиб, который разделяет пригласительное. На место сгиба поместила узорчатую виньетку. Приклеиваем к заготовке. (фото 5)

Получились вот такие пригласительные на свадьбу))))

Получились вот такие пригласительные на свадьбу)))) (фото 6)

улыбаюсь Спасибо всем, кто зашел на мою страничку и оценил работу!!!

pussycat84

Очень красиво! браво Пригодится, скоро свадьба намечается у знакомых. 

sutorikhina

благодарюСпасибо большое за первый теплый комментарий!!!!

pussycat84

Людмила, я Вам на почту сообщение отправила. Если не очень сложно, ответьте, пожалуйста. 

sutorikhina

Ответила))))

Lilya-Лилия

Красота получилась!

sutorikhina

приветствуюСпасибо большое!!!

Татьяна Наседкина

очень красиво

sutorikhina

цветыСпасибо))))

Galia226

очень красиво!!!а что это за бумага красивая?

sutorikhina

улыбаюсьСпасибо большое!! Это дизайнерская бумага с перламутром. Жемчужка называется)))