Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка под флеш-карту


 10 из 36 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Картонаж Коробочка под флеш-карту Бумага Картон Ленты

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

Привет всем мастерам! Я очень долго не выкладывала работы, а за время моего отсутствия на сайте их накопилось много))))) Но пока начну с коробочки под флеш-карту. С недавнего времени на свадьбах появилась традиция - фотографии с регистрации дарить гостям на флешках. Но как ее вручить? В данном МК я расскажу, как можно сделать заготовку коробочки, которую можно задекорировать по вашему желанию, либо оставить без декора, что тоже очень хорошо смотрится.

Привет всем мастерам! Я очень долго не выкладывала работы, а за время моего отсутствия на сайте их накопилось много))))) Но пока начну с коробочки под флеш-карту. С недавнего времени на свадьбах появилась традиция - фотографии с регистрации дарить гостям на флешках. Но как ее вручить? В данном МК я расскажу, как можно сделать заготовку коробочки, которую можно задекорировать по вашему желанию, либо оставить без декора, что тоже очень хорошо смотрится.  (фото 1)

И так! Нам нужен плотный картон. На картинке он 2мм. Вырезаем детали, необходимые для работы (размеры на фото)

И так! Нам нужен плотный картон. На картинке он 2мм. Вырезаем детали, необходимые для работы (размеры на фото) (фото 2)

Два квадрата и бОльший прямоугольник размещаем на бумаге, которой собираемся оклеивать коробочку (я выбрала свою любимую-жемчужку белого цвета), оставляем между заготовками примерно по 1,5 мм, и на края загиба по 1,3-1,5 см.

Два квадрата и бОльший прямоугольник размещаем на бумаге, которой собираемся оклеивать коробочку (я выбрала свою любимую-жемчужку белого цвета), оставляем между заготовками примерно по 1,5 мм, и на края загиба по 1,3-1,5 см. (фото 3)

Аккуратно загибаем на клей края бумаги и в местах сгиба немного продавить, можно заготовку по сгибать.

Аккуратно загибаем на клей края бумаги и в местах сгиба немного продавить, можно заготовку по сгибать. (фото 4)

Далее, оставшиеся детали склеиваем в виде рамки.

Далее, оставшиеся детали склеиваем в виде рамки. (фото 5)

Оклеиваем рамку той же бумагой. Я сначала приклеила полоску бумаги по периметру, потом аккуратно загнула краешки во внутрь с подрезкой бумаги в углах.

Оклеиваем рамку той же бумагой. Я сначала приклеила полоску бумаги по периметру, потом аккуратно загнула краешки во внутрь с подрезкой бумаги в углах. (фото 6)

На следующем этапе нужно приклеить ленты к основе (крышечка и основание) следующим образом.

На следующем этапе нужно приклеить ленты к основе (крышечка и основание) следующим образом. (фото 7)

На крышечку, бортик и немного внахлест на дно клеим бумагу, закрывая все стыки и "швы". Оставляем от краев примерно по 1мм (можно меньше) и бигуем (намечаем сгиб и прогибаем бумагу), чтобы крышка свободно открывалась и закрывалась. Можно закрыть всю поверхность заготовки с уже приготовленной лентой для фиксации флешки, но мне так было не удобно.

На крышечку, бортик и немного внахлест на дно клеим бумагу, закрывая все стыки и "швы". Оставляем от краев примерно по 1мм (можно меньше) и бигуем (намечаем сгиб и прогибаем бумагу), чтобы крышка свободно открывалась и закрывалась. Можно закрыть всю поверхность заготовки с уже приготовленной лентой для фиксации флешки, но мне так было не удобно. (фото 8)

Затем, на дно вклеиваем рамку. Для того, чтобы "организовать" место для флешки, вырезаем квадрат по внутреннем размерам рамки, прорезаем полосы, в которые вставляем ленту для флешки.

Затем, на дно вклеиваем рамку. Для того, чтобы "организовать" место для флешки, вырезаем квадрат по внутреннем размерам рамки, прорезаем полосы, в которые вставляем ленту для флешки. (фото 9)

Вот таким образом флеш-карта будет держаться в коробочке.

Вот таким образом флеш-карта будет держаться в коробочке. (фото 10)

И собственно, сама коробочка. Как я уже говорила, что коробочка может выступать в роли болванки для декора, либо быть готовым изделием. Решать вам)))))

И собственно, сама коробочка. Как я уже говорила, что коробочка может выступать в роли болванки для декора, либо быть готовым изделием. Решать вам))))) (фото 11)

благодарюСпасибо всем! И буду рада, если данный МК окажется кому-то полезен!

Илона Луценко

Отличное решение))) нужно взять на заметку)))

sutorikhina

жму руку Дерзайте))))

Олена@

Спасибо за МК! цветы Добавьте технику картонаж.

sutorikhina

Вам спасибо за подсказкуприветствую Добавила)))

ДарькаCom

цветы

sutorikhina

благодарю