Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой долгожданный новогодний фальш камин


 35 из 85 
Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Моделирование конструирование мой долгожданный новогодний фальш камин Картон гофрированный

В избранных: 389
В избранных: 389
В избранных: 389
В избранных: 389

Поделиться:

наконец-то и я стала обладателем белого фальш камина!!! Его размер-140-100! В интернете вы можете найти мастер-класс по подобному камину, введя в поисковике "камин из картона"

наконец-то и я стала обладателем белого фальш камина!!! Его размер-140-100! В интернете вы можете найти мастер-класс по подобному камину, введя в поисковике "камин из картона" (фото 1)

а началось всё с коробки от телевизора и огромного желания встретить Новый год с каминчиком

а началось всё с коробки от телевизора и огромного желания встретить Новый год с каминчиком (фото 2)

вот таким образом я разрезала коробку, приклеила внутрь края-для жёсткости

вот таким образом я разрезала коробку, приклеила внутрь края-для жёсткости (фото 3)

воспользовалась коробкой поменьше от обогревателя - опять же для жёсткости

воспользовалась коробкой поменьше от обогревателя - опять же для жёсткости (фото 4)

и задекорировала камин потолочными плинтусами, подиум сделан из пеноплекса

и задекорировала камин потолочными плинтусами, подиум сделан из пеноплекса (фото 5)

а вот он зашпатлёванный!!!

а вот он зашпатлёванный!!! (фото 6)

а здесь-покрашенный на своём месте-ждёт ёлочку...

а здесь-покрашенный на своём месте-ждёт ёлочку... (фото 7)

с зажжёнными свечами (светодиодные)

с зажжёнными свечами (светодиодные) (фото 8)

в темноте

в темноте (фото 9)

а здесь-рафаэльный в красно-белых тонах. Спасибо за внимание!!!

а здесь-рафаэльный в красно-белых тонах. Спасибо за внимание!!! (фото 10)
Люканезлюка

браво

Восхитительно, нереально красиво!!! БРАВО!!!

шаталик

спасибо!!!цветы

Эсти

Ай, браво!!! Чудесно получилось! Хочу такой же!))

 

... А перед декорированием плинтусами, чем Вы его покрасили или обклеили?

А лепнина из чего? Готовая из магазина?

Наверное, было бы здорово - поместить изображение огня... или нарисовать...

Молодец, мастерица! цветы

шаталик

Спасибо!!! Я сама в радости вся была, пока муж не стал работу принимать-он у меня главный критик и проверяет он, как ОТК в былые времена...Так что камин имеет право на существование. Теперь по порядку,  вначале я  наклеила плинтуса  и пенопластовую  декоративную "лепнину", затем я стала шпатлевать , но первый слой шпатлёвки не закрыл картинки на коробке, у меня началась паника и на следующий день я ещё раз зашпатлевала уже акриловой шпатлёвкой. Рисунки начали скрываться, позже я ещё нанесла шпатлёвки и после уже начала шлифовать, а затем приступила к покраске. Теперь про лепнину- не знаю как называются эти штучки, но купила я их в магазине обоев и потом они у меня прошли шпатлёвку, шлифовку и покраску. Изображение огня... нет, я хотела именно белый камин и свечи, которые на фоне белоснежного очага отливают тёплым цветом слоновой кости...О, как загнула!!! Но если бы мне пришлось делать камин заново, я бы выбрала пеноплекс, он не коробится как картон и режется легко, правда, и себестоимость такого камина вырастает.

Эсти

Да-да... я тоже о пеноплексе думаю... вот давно уже себе в закладки заложила -- https://stranamasterov.ru/node/774100?c=favorite,

/Ваш каминчик тоже отправился ко мне в избранное)/

шаталик

этот камин по ссылке я увидела когда мой был уже зашпатлёван...  Пеноплекс удачнее в работе,т.к. его не "ведёт" как картон и можно так же шпатлевать. 

GuliaN

браво

Красотень! Браво!

шаталик

Благодарю за столь восторженный отзыв!!!цветы

Натали-Марина

бравобравобраво

Красиво, стильно, элегантно и со вкусом. Браво!!!

Очень-очень нравится!!!

шаталик

спасибо, спасибо, спасибо!!!! 

Mari@nna

Оригинально, стильно! 

шаталик

благодарю, очень тронута!!!ура!

Акуневич-Климкович Оксана

Браво!!! Это самый простой способ изготовления камина, который я видела. Беру к себе в избранное! Спасибо за МК.

шаталик

Спасибо за комментарий, но естьспособ ещё проще и надёжнее-изготовить его из пеноплекса!!! В следующий раз я так и поступлюжму руку

гость

Классно!!!!!Моя мечта! Я тоже хочу сделать такой!

шаталик

Удачи!!!

шаталик

благодарю

Лёля Акименко

Первое, что поразило - это "а вот он зашпатлёванный!!!" ПАТАМУШТА шпатлевать от существительного шпатлевка!!! Вам 5 за знание русского языка! Второе, Вам 55 за то, что картон собрали в ЕДИНУЮ конструкцию, которую ведет в разные невообразимые стороны, как бы ты ни старался. А в-третьих, Вам 555 за Вашу выдержку, представляю, что не единожды было желание все бросить и просто попрыгать на этом "камине"?!

СУПЕР!ура!

шаталик

Лёля, спасибо за столь высокую оценку моих скромных способностей, по русскому языку всегда имела твёрдую 4! С картоном всё было посложнее, его действительно не надо переоценивать, ведь если бы я его немножко "перемочила"- "повело"бы, зная эти особенности данного материала,  внутрь я довольно плотно утрамбовала пенопласт, который был в коробке из-под телевизора. Желания бросить всё не возникало ни разу, т.к. соорудила я данное чудо менее чем за неделю, если выражаться точнее-за 5 вечеров, потому что работаю до 17.00 часов, пока покормлю домочадцев и помою посуду проходило ещё где-то часа полтора... Но главное-это моё огромное желание!!! Успеть к новому году!!! Так что если постараться-можно и сейчас начать, у кого есть желание!!! Спасибо за комментарий, Лёля и с наступающим Вас!!!цветы

Лена Кель

Суперский камин! Моя мечта!

шаталик

спасибо, Лена, можете свою мечту воплощать,есть ещё времяцветы

Ирочка-Манюня

Класс!!!!! Ваш камин один из лучших картонных каминов, которые я видела!!! Работа проделана блестяще, ровненький получился - ЧУДО!!!!!

Ирочка-Манюня

шаталик

большое спасибо, Ирочка, за столь лестный отзыв!!!

Светлана_Иванова

очень красивый камин! мне тоже муж сделал из гипсокартона. я выставляла фото в первых моих работах!

шаталик

спасибо, Лана, к сожалению не могу найти Ваш камин... Мне тоже вначале муж предложил свои услуги , хотел из дсп соорудить, прежде сказал, что надо подумать... А я ждать просто не умею-вот и сама натворила дел!!!

Аверик

Очень красиво!!! Фантастика!!! Сразу настроение повышается!!!

шаталик

спасибо, очень приятно, а про настроение Вы верно заметили!!!ура!

Анна Гузева

Обалденно...взяла на заметку

шаталик

благодарю за комментарий, пользуйтесь, буду рада если кто-то тоже такой камин сделает у себяулыбаюсь

ТожеИрина

как у вас классно получилось, тож буду на "каникулах" камин мастерить - но я из старой мебели, уже и электролобзик приобрела

шаталик

спасибо!!! Желаю удачи!!!

ТожеИрина

у меня даже кресло такое же)))))))))

шаталик

класс!!!жму руку

BDG

удивляюсьудивляюсьудивляюсьсупер!  Я ВОСХИЩЕНИИ! КРАСОТА!

шаталик

спасибоооо!!!

KRASiVAiA

ЭТО ПРОСТО БОМБА!!!!!!!бравобравобраво

шаталик

Ого!!!! Это были мои слова!!! Когда я начинала  разрезать коробку, сказала мужу : Если у меня получится-это будет БОМБА!!!

KRASiVAiA

Да да!!! ЭТО БОМБА!!!! По хорошему Вам завидую! Так хочу каминчик, а цены ОГО ОГО!!! А Ваш - ну ни чем не отличается от магазинного!!!!!! А что планируете в серединку поставить? Будете покупать??

шаталик

Завидовать не стоит, ведь это может каждый, главное желание, ну и возможности некоторые тоже потребуются, время придётся где-то выкроить... От магазинного есть отличия, всё-таки есть в моём камине некоторые недостатки и неровности, зато  он очень лёгкий и я его переношу одна, а магазинный камин таких размеров даже мужчина не поднимет. В серединку  хочется очаг, но пока не могу себе позволить, т.к. у нас таких в продаже нет, а заказывать по интернету, за одну доставку можно заплатить целое состояние!!! Так что буду довольствоваться пока свечами светодиодными, они тоже очень приятно мерцают, придавая романтическую обстановку...

ЛеАкс

Нереально красивый. Спасибо!!!

шаталик

Вам спасибо!!!цветы Рада, что нравится, значит не зря старалась

Demidova E.

Самый быстрый МКбравоОчень реалистичносупер!

шаталик

Спасибо! Да действительно!!! Самый быстрый, если бы шпатлёвке не надо было сохнуть, можно было бы и за 2 ночи сделать!!!

Помощник сайта

Шикарный камин! Но категория мастер-класс снимается, так ка процесс показан недостаточно подробно.

шаталик

ок, понятно, первый блин-комом!!!

Romashka1980

СУПЕР!!! Вот так красота получилась! Сама очень давно вынашиваю идею с камином..  Проблема с местом в нашей хрущёвке... У меня комод доживает свой век... Может и сооружу камин на его место... У меня к вам несколько вопросов... Какой шпаклёвкой Вы пользовались ( можно фирму и название) и как Вы шпаклевали пенопластовую лепнину (мне не очень понятен процесс шпаклевки  выпуклых поверхностей)?  Обязательно её ( лепнину) шпатлевать или достаточно покрасить? Покрывали ли лаком готовое изделие? Я в этом деле не спец, поэтому и столько вопросов...

шаталик

здравствуйте, Ромашка!!! Спасибо за комментарий, чем могу-помогу!!! Шпатлёвку вначале купила какую-то "чёрствую", которая обсыпалась уже при нанесении, но из-за недостатка опыта решила, что так и должно мучиться с этим процессом. Но когда масса закончилась решила купить побольше в 5 килограммовом мешочке -называется шпатлёвка латексная, она оказалась прекрасной в работе. Наносилась как масло! Фирму написать не могу,т.к. мешочек выбросила и даже не потрудилась записать название, но ключевым является слово-латексная!!! Так что смело можете спрашивать латексную шпатлёвку!!! Кстати, и цена Вас приятно удивит-125 ррр!!! За целых 5 кг!!! Теперь про вопрос о лепнине... Я решила, что всё должно быть шпатлёвано и иметь одинаковую структуру, именно поэтому пенопластовые детали прошли процесс шпатлёвки, а затем покраски. Может можно было и не шпатлевать, не могу знать. Чтобы шпатлевать "лепнину"мне потребовалась кисть, с её помощью я легко и просто шпатлевала не только "лепнину", но и прилегающую к ней плоскость. Про лак - у меня даже не было такого в голове, покрасить камин лаком... Я хотела добиться матовой структуры камина, а лак...я даже не рассматривала его в качестве финишного средства... Да и как поведёт себя лак , нанесённый на краску могу только предполагать, короче, не советую. Ну и напоследок желаю Вам удачи в каминном деле!!! Думаю, всё у Вас получится!!! Многие мои гости, рассматривающие камин, спрашивают стоимость данного предмета интерьера, но когда узнают, что каминчик-дело рук моих,  начинают неистово хвалить мой якобы "талант" и "терпение"... Но тут всё же дело в огромном желании, так что, Ромашка, дерзайте!!!Ещё раз  Удачи!!!

Romashka1980

Спасибо!!! Теперь всё "становится на свои места" в моей голове... "Пазл" почти собран! А тут ещё и пеноплекс нашла в кладовке ( остался от ремонта), т.ч. сам Бог велел начать камин. Муж уже косо смотрит, хотел выкинуть пеноплекс, а я в него вцепилась и сказала:-  "МНЕ  НАДО!!!"    Эх! Как бы в дурку меня не отправил... И ещё пару вопросиков: какая глубина у камина, и будет ли шпатлёвка держаться на пеноплексе?

шаталик

ну вот процесс пошёл!!! Как мне это знакомо, когда я спускалась со второго этажа с огромной коробкой из-под телевизора, которую тоже не отдала на выброс... Глаза мужа, вопрошающие, что же это будет!!?? Но когда дело дошло до шпатлёвки, муж мой начал проявлять интерес, давать советы, а потом уже, взяв инструмент в руки тактично учил меня правильно наносить раствор... Ой как давно это было... Глубина моего камина составила 17 см, но если бы меня не сдерживала глубина коробки, я бы сделала глубже, и камин бы смотрелся более реалистично. У меня пеноплекс вверхуна крышке и внизу на подиуме, шпатлёвка здесь  держится нормально, не знаю как будет держаться по бокам...но думаю-должно всё получиться, ведь картон себя ведёт непредсказуемо, а пеноплекс не деформируется, так что несколько слоёв шпатлёвки и будет Вам счастье!!! Уже болею за Вас!!! Держите меня в курсе!!!подмигиваю

гость Евгения

Скажите пожалуйста как вы коробку к основанию пеноплекса прикрепили??не могу сообразить низ мы обрезали и как он держится?

шаталик

Евгения, я упустила этот момент в описании... Пустой низ я заклеила гофрированным картоном, чтобы площадь, которую склеивала с пеноплексом увеличилась, да и стенки камина не "повело". Клеила на горячий клей.

АГАТ

Прелесть какая! Я себе тоже забацала камин,- мечты сбываются!!! Нужно только руки приложить!!!

Нина Валентиновна

Очень понравился камин.Смотрится потрясающе красиво.Браво.

гость

Из всех МК ваш самый простой и доступный)))))) спасибо, коробка уже есть))))

 

шаталик

спасибо, к сожалению, мой камин не вошёл в категорию мастер-классов, но я думаю, что даже по описанию работы можно нормально сделать такой каминчик.    Со временем собираюсь сделать камин посерьёзнее из более твёрдых материалов, потому как в процессе эксплуатации вижу, что картон может деформироваться. Так что,  всё таки перед тем,  как делать такой камин, подумайте, как защитить его от влаги. Свой камин я делала для фотосессии на Новый год, а на деле, он простоял у меня до следующего Нового года!!! Желаю Вам удачи!!!