Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного о далеком Вьетнаме)))))


 2 из 90 
Тип работы

Фоторепортаж Немного о далеком Вьетнаме

В избранных: 1

Поделиться:

Ня-Чанг. Напротив-парк развлечений ВИНПЕРЛ, А башенки-самая длинная канатная дорога в мире. 3.350 метров. Мы там были. но это-не то, что я хочу Вам показать))))

Ня-Чанг. Напротив-парк развлечений ВИНПЕРЛ, А башенки-самая длинная канатная дорога в мире. 3.350 метров. Мы там были. но это-не то, что я хочу Вам показать)))) (фото 1)

Горный Вьетнам, центральная часть. Деревня.

Горный Вьетнам,  центральная часть. Деревня. (фото 2)

Слоны. Они не только возят, но еще и выкакивают))))))) переваренные зерна кофе. Черный слон. Это очень вкусно!!!!!
Лювак (самый дорогой кофе в мире) , делается здесь же......

Слоны. Они не только возят, но еще и выкакивают))))))) переваренные зерна кофе. Черный слон. Это очень вкусно!!!!! 
 Лювак (самый дорогой кофе в мире) , делается здесь же...... (фото 3)

Парикмахерская))))

Парикмахерская)))) (фото 4)

Гор не видно... Вот такой вот сезон дождей там.. Льет, как из ведра. И подолгу так .....

Гор не видно... Вот такой вот сезон дождей там.. Льет, как из ведра. И подолгу так ..... (фото 5)

На высоте почти 2000 м. Памятник местным Ромео и Джульете)))) Туман, естественно))))))

На высоте почти 2000 м. Памятник местным Ромео и Джульете)))) Туман, естественно)))))) (фото 6)

Храм Индуийский. А знаете, какая там религия????

Храм Индуийский. А знаете, какая там религия????  (фото 7)

Буддизм? НЕТ! Кто ответит-от меня подарок!!!!!

Буддизм? НЕТ! Кто ответит-от меня подарок!!!!! (фото 8)

Кусочек храма около Да-Лата

Кусочек храма около Да-Лата (фото 9)

Это-феноменальный изделия. Я не могу показать все фоты здесь... Там... Для моих мозгов был просто ВЗРЫВ!!!!!!! Они сочетают камень с деревом и наоборот, режут, как.... боги, наверное))))

Это-феноменальный изделия. Я не могу показать все фоты здесь... Там... Для моих мозгов был просто ВЗРЫВ!!!!!!! Они сочетают камень с деревом и наоборот, режут, как.... боги, наверное)))) 
 (фото 10)

Это-скульптуры из оникса. На столе из красного дерева.......

Это-скульптуры из оникса. На столе из красного дерева....... (фото 11)

Мы с мужем. На горе.

Мы с мужем. На горе.  (фото 12)

Знаменитый на весь мир. КРЕЗИ ХАУС. Наберите в инете-это НЕЧТО!!!!!!!!

Знаменитый на весь мир. КРЕЗИ ХАУС. Наберите в инете-это НЕЧТО!!!!!!!!  (фото 13)

Сад орхидей. Это-сестра моего мужа. Девчонки, я купила ростки там и вывезла их . Пока не очень... Но... некоторые прямо прут!!!!!

Сад орхидей. Это-сестра моего мужа. Девчонки, я купила ростки там и вывезла их . Пока не очень... Но... некоторые прямо прут!!!!! (фото 14)

Ну, а это я. Фестиваль. Меня вытащили на сцену-петь как соревнование голосами . Я пою всегда и везде.Жаль, гитары там ну совсем не 6-ти струнные были. Сказали, что готовы оставить меня в Далате. И контракт-поднимать русских на" -не боюсь-спою- типа"))) ...Подавали там вот рисовое вино, но, пока я пела-плясала....Не смогла даже втянуть жидкость. АХ, СКРОМНАЯ Я!!!!!!! Но правда.

Ну, а это я. Фестиваль. Меня вытащили на сцену-петь как соревнование голосами . Я пою всегда и везде.Жаль, гитары там ну совсем не 6-ти струнные были.   Сказали, что готовы оставить меня в Далате. И контракт-поднимать  русских на" -не боюсь-спою- типа"))) ...Подавали там вот рисовое вино, но, пока я пела-плясала....Не смогла даже втянуть жидкость.  АХ, СКРОМНАЯ Я!!!!!!! Но правда.  (фото 15)

умираю от смехаумираю от смеха Воть.  Это-лишь малая толика того, что мы видели и фоткали. И, поскольку не всем интересно смотреть на реальную  "изнанку" жизни, шокирующие фотки не публикую. Спасибо Всем, кто досмотрел до конца фотоДелитесь с нами и Ваши впечатлениями и далеееееких странах)))) И еще- мы туда совсем дикарями хотим наведаться. Но-не сейчас.. Если кому интересно-отвечу))) симпатия

Bondi-1

Спешу написать коммент, а то кто-нибудь опередит, и подарок мой накроется слоновьим хвостом. Во Вьетнаме 85% буддистов, 8% - христиане, 5% гаодаистов и остальное - по мелочам. Как я тебе?!!!  Фотки  отпадные, молодец, что расширяешь кругозор. Красивые места там!!! Кстати, у нас тоже... очень даже ничего...и тепло...и разных там сезонов дождей не имеется. А сегодня у нас во дворе я наблюдала картинку - сидят себе на проводах... не ласточки, нет...четверо большущих зеленых попугаев!!!  Нагло так сидят и беседуют!!! Жаль, батарейки в фотокамере отказали, а то бы попыталась сфоткать... прямо из окна.

Дуся 39

ХА!!!! Подарок твой. НО.... Там все официально-АТЕИСТЫ. У них-социализм до сих пор. На самом деле  главное у них-ПОЧИТАТЬ предков. В самой замшелой лавочке в деревне стоит на полу алтарь. Для ИХ мертвых. Там и фигурки Будды и наши и Ваши кресты, Ганеши и прочее. Фрукты и благовония (палочки горят)  всякие. Есть, конечно, и то, что ты сказала. Но их-истинных верующих-мала-мала)))). БРАВО, подруга!!!!!! Куды переслать?

Bondi-1

Сама привезешь...подмигиваю

Светула

ААА!!! Рада познакомится с тобой по ближе!жму руку Ты красотка! супер!Репортаж - СУПЕР!!!О'кей Короче я за вас рада!!!ура!

Дуся 39

Спасибо, солнце!!!!!

Алёнка Штайц

Анечка , читаю и смотрю второй твой фоторепортаж . Интересно !!!   Вот ты лягушка путешественница ... в какие дали занесло . супер! Приятно было увидеть тебя на фото . Очень хорошо выглядишь !!!  ангел Надеюсь и здоровье пришло в норму !

   А я, всё таки , поучаствовала и победила на конкурсе сайта . смущаюсь   Летала в Москву . Писала тебе в личку , но ни ответа , ни привета . Жаль , что не увиделись ...  Забегай ко мне , хоть на " шедевр " мой конкурсный посмотреть .  Очень много труда вложила . подмигиваю

Дуся 39

Ален, ну я реально не могла быть в 2-х местах одновременно. Увидела твое сообщение только в Москве. ПРОСТИТЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!смущаюсь А там в инет я и не заходила сапсем(((( Вот. Беру сейчас корзинку, одеваю шапку и побегу к тебе в гости....))))) 

Faina Batalova

я отдыхала в НЬЯ-ЧАНГе в прошлом декабре, до сих пор вспоминаю пляски в парке Горького, экскурсии, в том числе и в Далат, хочу немного поправить Вас: из какашек слона делают бумагу, в качестве сувенира-рамки для фото, а вот кофе производит зверек ЛЮВАК, зверек размером с кошку, по имени которого и назвали данный вид кофе.Я была на этой ферме и нам был представлен весь процесс его производства.Кофе действительно о-очень вкусный! 
Я брала пакет экскурсий, поэтому нас сопровождал один и тот  же экскурсовод товарищ Минь, когда-то он работал на Ульяновском автозаводе, русский знает на 3-, но человек очень душевный, почему-то на каждую экскурсию приобреталось неимоверное по моим понятиям количество спиртного, которое выпивалось с тостами за вьетнамо-российскую дружбу и под конец мы все очень сдружились.Жаль только из его объяснений мало что можно было понять, ну да ладно при желании можно ведь и почитать.

Дуся 39

О, спасибо!!!!! Фаина, там они реально придумали новый кофе. Называется-ЧЕРНЫЙ СЛОН. То есть переваривает слон. О'кей Тот же процесс, только лювак-это название кофе.А вот зверек-куница))))))) Купили и того и другого, мне слон нравится больше-он как-то слаще, чтоль, поскольку слонам не отказывают в сахарном тростнике))). И очень порадовал Ваш Минь... Да, они такие... А говорят, русские много пьют....умираю от смеха Мы там чего только не насмотрелись... Но высший пилотаж-нас пригласили в гости в их семью на пару часов. В очень бедную семью. Я-няма-няма мадам. Сильно пахло самогоном. Ели крокодилье мясо и кучу крабов)  Это все, что я помнюсмеюсь Утром, правда было не сильно здорово, но волны делают свое дело))))ура!

Нина Валентиновна

Анюта,очень здорово.Спасибо за фоторепортаж.А себя ты плохо показываешь.Скрытница. То за мужа спряталась,то видно плохо .

Дуся 39

Нина Валентиновна!!! Спасибо.цветы Это очень мало фоток. Наделали кучу видео еще.... А я очень стесняюсь своих щек и двойного подбородка. Это честнодумаю

volkhonskaya

Аня, очень интересный рассказ, с удовольствием посмотрела....А я вот далеко боюсь ездить, но завидую кто это делает.....Вот в этом году ездила с дочей в Питер.....заходи посмотришь на наш отдых....Спасибо за экскурсию....

Дуся 39

А вот не надо.... Не надо бояться!!!! Я, если честно, агорафоб. (((( Борюсь с этим уже 10 лет. Сама. Психологи и психотерапевты мне не помогли). Из квартиры боялась выйти после приступов.... Паника охватывала по первости в аэропортах . Самолеты-АЙ!!!!!-не сяду.Хоть и облазила весь СССР в походах. От Балтики до Владика)))) И горы были и равнины и горные реки... и -46 без домов в палатках.... НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!!!! 

Марина Лисаева

Аняяяяяя, я восторге от твоего путешествия!!!!!!!! супер!Да ты еще так немногословно и при этом всеобъемлюще все описала!!!!супер! Какая-же красотища!!!! И как это я просмотрела?думаю Пойду еще разок посмотрю...