Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 83

Поделиться:

Лучшие МК недели - 83

Страна Мастеров продолжает подготовку к Новому году, о чём свидетельствует множество работ с новогодней тематикой.  Предлагаем вашему вниманию обзор лучших мастер-классов за период с 1 по 7 декабря.

Украшения на бутылку или магнитик.
Пользователям очень понравились Деды Морозы и овечки от Ксанюта. Более 350 человек взяли работу в "избранное". Для изготовления украшения можно использовать бросовый материал.

Денежные "Пучеглазики"-небольшой МК
Превращение ёлочного шарика в денежный талисман продемонстрировала Анна Вятская. Такой обаятельный символ наступающего года не оставит никого равнодушным!

Вязаные трехцветные шарики
Глядя на мячики от Белявскаой Екатерины, сложно представить, что они состоят всего лишь из трех полосок, связанных крючком. Отличная игрушка для детей, хороший повод научить их вязать самостоятельно!

Якмыш по-татарски. Быстро, сытно и очень вкусно) Секретом татарского блюда делится с нами Румия Исянбаева. Эти лепешки научила ее делать бабушка. Пользователи вспомнили много названий этого блюда и сделали отличный вывод - неважно, как они называются, главное, что вкусно!
Зимний вечер.
Нарисовать красивый зимний пейзаж вам поможет Ольга Уралочка. Она уверена, что "работа доступна даже не имеющим большого опыта рисования". Более 100 добавлений в избранное показывает, что пользователи решили попробовать себя в рисовании.
ёлочки-ассорти
Миниатюрные открыточки предлагает сделать Тётя Аня. Ёлочки на них сделаны в технике квиллинг, снежок под ними - торцевание. Идея хороша для открыток, а так же такими карточками можно украсить елку. Зовём на помощь деток и готовим поздравления для всех друзей!
Варежки для новичков- легко! Валяние МК
Очень подробно о процессе валяния рассказала Наталья-мама Веры. Мастер-класс рассчитан на новичков. По нему можно не только изготовить варежки, но и научиться их красиво оформлять!

Рекомендуем к просмотру

У всех Новый год и у нас Новый год. Добрый дедушка Мороз
Приглашаем всех желающих на мастер-класс, который подготовила для вас Елена Жукова. Он является анонсом Интернет-курсов «Гофроквиллинг. Озорные игрушки»
Создайте своего деда Мороза и Снегурочку, ознакомьтесь с условиями и запишитесь на курсы. Не пожалеете!

Поговорим о розах. 
Отличный обзор материалов для изготовления различных видов розочек сделала Kotova Lyudmyla. Изящные цветы будут прекрасным украшением композиций и интерьера, а   примеры работ послужат вдохновением для создания ваших шедевров.

Мой сказочный домик
Сказочный домик из солёного теста, который может стать оригинальным подсвечником, создала kamei. Посмотрев на процесс, вы можете сделать подобный, выбрав детали по вашему вкусу.

Ленивые ёлочки.
Если у вас есть дырокол для листиков, то обязательно загляните к ИННА ЯКОВЛЕВА. Замечательные открытки с ёлочками делают даже дети. Просто, мило, симпатично!

 

Вяжем пупса
Трудно пройти мимо этого очаровательного пупса! Вам хочется сделать такого же? Как его связать вам расскажет Ольга Александровна

Пироженка-конвертик
Аппетитное пирожное в технике оригами сделала Эльвира - Педагоша со своими воспитанниками для мам. У него замечательная начинка - поздравление! Уверена, мамы были счастливы получить такой подарок!

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 1 по 7 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Анна Вятская

Спасибочки огромноецветы!!!!!! Право, очень неожиданно!!! Но очень приятносмущаюсь

Наталья-мама Веры

Ура!! Как приятно, что мой МК вошел в лучшие мк недели. Спасибо! 

Довженок Иван

улыбаюсьсупер! А этот мк не вошёл потому. мало добавлений в избранное ?

Марья Валентиновна

Сколько красоты!Спасибо за подборку! Браво мастерам!браво

Лелик-Болик

исправить необходимо...удивляюсь

Зимний вечер. 
Нарисовать красивый зимний пейзаж вам поможет Ольга Уралочка. Она уверена, что "работа доступна да же не имеющим большого опыта рисования". Более 100 добавлений в израненное показывает, что пользователи решили попробовать себя в рисовании.
Галина К

Извините, исправила. Спасибо, что не прошли мимо жму руку