Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гладиолус


Материал

Поделка изделие Бумагопластика Гладиолус Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Бумагопластика: Гладиолус

Вот такой красавец получился. По цветовой гамме хотелось немного другого, но к моему сожаленью дома оказалась только такая гофрированная бумага.

Наталья 76

Красавец!супер!

Незнакомая

Спасибо за первый комментарий! Мне он тоже очень нравиться.

АРНИ

Красивые цветы и одни из моих любимых!!! Даже из гофрированной бумаги  выглядат изыскано!!! бравоПоделитесь ПЖ схемкой или дайте ссылку как сделать такую красоту. Спасибо.

Незнакомая

Спасибо! Я тоже очень люблю гладиолусы. А делала я его сама, отталкиваясь от МК ирисов     

https://stranamasterov.ru/node/63833. Только форму  лепестков вырезала глядя на настоящий и тычинки делала на проволоку все туже гофрированную бумагу (за счет клея тычинки стали светлея).Совсем забыла... когда лепесток готов надо немного и аккуратно растянуть края, чтобы лепески были воздушнее и нежнее. Вот и все. Спасибо что заглянули.

lyna

прелесть!!!!!!!превосходный гладиолус!!!!!!!!!!бравобравобравоа как вы творили это чудо?

Незнакомая

Большое спасибо!

Я выше написала как делала цветок. Если что то будет не понятно пишите.

lyna

спасибоблагодарюзаписываю

ТатьянаВл

Вы давно делали эти гладиолусы ? Гафрированная бумага, со временем посветлеет. не держите на ярком свете, а то жаль такую красоту губить.

Незнакомая

Спасибо Татьяна , что заглянули!!!! А букет я делала еще весной, ничего, вроде стоит. За совет СПАСИБО!!!! Где я живу солнца не так чтобы много было, поэтому надеюсь все будет долго радовать.

Маргаритуся

а схема емеется?