Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

деревце


 12 из 22 
Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг деревце Бумага

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

 
Квиллинг: деревце (фото 1)
 
Квиллинг: деревце (фото 2)

Кадушку для дерева сделала из газетных трубочек, приклеила их одну к другой, бока выравняла, потом по скалке придала выпуклую форму, а в заключении покрасила гуашью))) Да, еще чтоб блестело немного лаком)))) Приклеивала в самом конце работы на силикон

Кадушку для дерева сделала из газетных трубочек, приклеила их одну к другой, бока  выравняла, потом по скалке придала выпуклую форму, а в заключении покрасила гуашью))) Да, еще чтоб блестело немного лаком)))) Приклеивала в самом конце работы на силикон (фото 3)

За основу для сферы (кроны дерева) можно использовать что угодно. На просторах страны есть МК, где за основу взята половинка пеноплатового шара, знаю, что многие обматывают воздушный шарик нитками с клеем, потом, когда высохнет нитяной шар обклеивается пушистиками. Можно еще вспомнить о технике папье-маше))) Но это все когда есть терпение и время))) У меня не было ни того, ни другого, даже пенопластового шарика не было. Поэтому я, простите, воспользовалась простой туалетной бумагой, свернула из нее не очень плотный клубочек (примерно так, как вы делали бы его из ниток). А потом, придав ему нужную форму, приклеила его к основе))

За основу для сферы (кроны дерева) можно использовать что угодно. На просторах страны есть МК, где за основу взята половинка пеноплатового шара, знаю, что многие обматывают воздушный шарик нитками с клеем, потом, когда высохнет нитяной шар обклеивается пушистиками. Можно еще вспомнить о технике папье-маше))) Но это все когда есть терпение и время))) У меня не было ни того, ни другого, даже пенопластового шарика не было. Поэтому я, простите, воспользовалась простой туалетной бумагой, свернула из нее не очень плотный клубочек (примерно так, как вы делали бы его из ниток). А потом, придав ему нужную форму, приклеила его к основе)) (фото 4)

Деревьев в Стране много, все такие красавцы! Надеюсь, что они не будут возражать соседству с моим корявеньким))) Сделала его в подарок свекрови))... Мне нравится, понравится ли ей?...

Юлькинс

Канешно понравится))))) мне же нравится)))) эх, Лёльк, ты метеор)) откуда у тебя руки растут если у них такая скорость? смеюсь

Лёлишна

Не, Юльчик, у меня руки как у всех - растут оттуда!смеюсь А времени мало, мало,,, Эх!

Ольга Студникова

Еще бы не понравилась такая прелесть!

Лёлишна

Спасибо, Ольга! Подарок действительно оказался по душе))) Чему я очень рада)))

ganci-Женя

Очень красивое дерево!!!!!браво Скажите, а как вы сделали заборчик( по моему это заборчик или...????). И вот еще интересно, как вы приклеивали сами пушистики, как делали полусферу?И какой размер работы у вас получился?????

Лёлишна

Спасибо, Gansy! Я добавила несколько фотографий и объяснений и про полусферу, и про заборчик (кадку). А работа получилась формата А4. А пушистики приклеивала на ПВА. Основа бумажная, поэтому проблем не было. Начала снизу от ствола и постепенно добиралась до макушки))) Да, ствол подклеила сразу под крону (еще до пушистиков)

Танча

Очень красиво!Такой подарок не  может не понравиться!

Лёлишна

Спасибо большое! Он действительно понравился! )))

зеленоглазая

Красота, замечательный подарок!!!

Лёлишна

Спасибо, Зеленоглазая, за Вашу оценку. Мне очень приятно, что мое деревце Вам понравилось))

babayaga67

Деревце классное!!! присоединяюсь ко всем вопросам Gansi.

Лёлишна

Спасибо, Светлана. Я ответила на вопросы gansy выше, добавила несколько фотографий. Надеюсь, что понятно там в комментариях все объяснила. Буду рада, если что-то вам пригодится)))

babayaga67

Спасибо за объяснения, я пока боюсь браться за дерево, а ваш барельеф, как раз, что бы попробовать.

Лёлишна

Я на настоящее в горшочке тоже пока не замахиваюсь))) Думаю, пока время не пришло))) Хотя с другой стороны, глаза боятся - руки делают! Дерзайте!

Оксана с Запорожья

Какая прелесть! Очень необычное получилось! А ствол - тоже квиллинг?

Лёлишна

Оксана, спасибо и вам! Да, ствол - это тоже квиллинг, три полоски коричневого цвета разного оттенка сначала скручиваем в спиральки, а потом между собой. Честно говоря, я подсмотрела этот метод у Дватаи. Она так делала ветку для винограда))) Очень прикольненько, на мой взгляд))))

Лена-Лена

Получился прекрасный подарок!!! Расскажите поподробнее про процесс...

Лёлишна

Лена-Лена, спасибо Вам, что заглянули))) Я даже не знаю, что рассказать подробно. Я рассказала немного про ствол и крону, и про пушистики тоже. Полоски для пушистиков шириной 1 см. Я делала для дерева один пушистик из одной полоски. Уже потом поняла, что надо делать из двух полосок, чтобы "махрушки" пушистиков были попышнее. Тогда не так сильно заметны переходы от одного пушистика к другому, как у моего деревца на макушке (( И крона тогда пышенькая получится)) Все остальные элементы из полосок 3 мм. "Кадушка", в которой растет дерево, из газетных трубочек. Первоначально планировала покрасить ее лаком оттенка дуб, но (так же, как и большинство из нас) заканчивала работу ночью, и чтобы не было запаха, покрасила гуашью (белой, коричневой и желтой). Вроде бы и все))) Если что-то не дорассказала, пишите, обязательно отвечу))

vaulchenko

Повезло свекрови! Красота - нежно и изысканно!

Лёлишна

Спасибо! Меня радует уже то, что подарок ей понравился))

tvvlasova1

Олечка, такая работа чудесная !!! И плетень, и веточки с ягодками, и гамма - все здорово!

Лёлишна

Ой, Танюша! Я так давно не заглядывала в страну, а тут твой комментарий! Спасибо тебе огромное!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все ваши работы нежные и красивые! приветствую