Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка полным ходом 4 + секретик


 116 из 149 
Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Роспись Подготовка полным ходом 4 + секретик Краска Магниты Салфетки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Ну вот продолжение не заставило себя долго ждать )) Всем привет.
Уф, последняя партия. в общей сложности получилось 43 магнита, т.к. 3 попросили уже в подарок. Но вам показываю 42 (всего), потому что 1 запорола в последний момент - при лакировке провалась распечатка под лаком, оставлю себе на память свой косяк. Так что на ярмарку 39 поедут. Осталось дождаться самих магнитиков, застряли где-то в пути, надеюсь, успеют наши доблестные почтальоны мне их доставить вовремя.

Ну вот продолжение не заставило себя долго ждать )) Всем привет. 
Уф, последняя партия. в общей сложности получилось 43 магнита, т.к. 3 попросили уже в подарок. Но вам показываю 42 (всего), потому что 1 запорола в последний момент - при лакировке провалась распечатка под лаком, оставлю себе на память свой косяк. Так что на ярмарку 39 поедут. Осталось дождаться самих магнитиков, застряли где-то в пути, надеюсь, успеют наши доблестные почтальоны мне их доставить вовремя. (фото 1)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 2)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 3)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 4)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 5)

Второй сюжет с этой замечательной овечкой я и загубила ((

Второй сюжет с этой замечательной овечкой я и загубила (( (фото 6)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 7)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 8)

Теперь я хочу описать процесс создания "морозных узоров" с помощью точечной росписи.
Девочки-мастерицы по контурной росписи, не хихикайте, т.к. я делаю это для начинающих и тех кто хотел бы попробовать взять контуры в руки, но не решается, думая, что это очень сложно. До этой кажущейся легкости я доходила долго и трудно, может мой небольшой урок поможет кому-то быстрее пройти этот путь.
Итак...

Теперь я хочу описать процесс создания "морозных узоров" с помощью точечной росписи. 
Девочки-мастерицы по контурной росписи, не хихикайте, т.к. я делаю это для начинающих и тех кто хотел бы попробовать взять контуры в руки, но не решается, думая, что это очень сложно. До этой кажущейся легкости я доходила долго и трудно, может мой небольшой урок поможет кому-то быстрее пройти этот путь.
Итак... (фото 9)

Никаких набросков я не делаю, все из головы, как рука пошла. Но нужна основа рисунка, например, змейка.
Рисуем змейку нужного нам размера, точечки желательно ставить маленькие, чтобы в дальнейшем в каких-то местах их можно было утолщить при необходимости, т.к. я заметила, что плавный переход размеров точек в рисунке оживляет. Значит этим будем пользоваться.

Никаких набросков я не делаю, все из головы, как рука пошла. Но нужна основа рисунка, например, змейка.
Рисуем змейку нужного нам размера, точечки желательно ставить маленькие, чтобы в дальнейшем в каких-то местах их можно было утолщить при необходимости, т.к. я заметила, что плавный переход размеров точек в рисунке оживляет. Значит этим будем пользоваться. (фото 10)

Теперь начинаем заполнять оставшееся пространство, прикидывая где какие элементы войдут.
Расскажу как я ставлю запятые: просто контуром у меня не получается, получается некрасивая клякса, поэтому я ставлю жирную точку, беру зубочистку и ею из точки вывожу "ножку" растягивая краску. Получается тоненький носик и плавная линия, то что надо ))

Теперь начинаем заполнять оставшееся пространство, прикидывая где какие элементы войдут. 
Расскажу как я ставлю запятые: просто контуром у меня не получается, получается некрасивая клякса, поэтому я ставлю жирную точку, беру зубочистку и ею из точки вывожу "ножку" растягивая краску. Получается тоненький носик и плавная линия, то что надо )) (фото 11)

Вот так постепенно появляется узор.

Вот так постепенно появляется узор. (фото 12)
 
Подготовка полным ходом 4 + секретик (фото 13)

Эта сторона готова. И заметьте, что если бы я не рассказала секрета исполнения, то основа не видна вообще, она вливается в узор.

Эта сторона готова. И заметьте, что если бы я не рассказала секрета исполнения, то основа не видна вообще, она вливается в узор. (фото 14)

На другой стороне я решила сделать основой букву S, хотя можно было и повторить рисунок зеркально, но мне это не интересно. В природе же нет одинаковых морозных узоров.

На другой стороне я решила сделать основой букву S, хотя можно было и повторить рисунок зеркально, но мне это не интересно. В природе же нет одинаковых морозных узоров. (фото 15)

Начинаем заполнять....

Начинаем заполнять.... (фото 16)

Полный результат вы видели выше.
Вот как видите не очень сложно и вполне можно попробовать.

Полный результат вы видели выше. 
Вот как видите не очень сложно и вполне можно попробовать. (фото 17)

Для тех кто у меня в гостях впервые ссылки на первые части этого сериала )) https://stranamasterov.ru/node/854747 https://stranamasterov.ru/node/850466 https://stranamasterov.ru/node/839500 

Ну вот, мелочь закончила, а теперь с чистой совестью можно занятся заготовками, которые мне муж наделал. А потому до новых творческих встреч.

Всем удачных свершений, настроения и здоровья.

Корната

Здорово, Ириш! №2 - мой фаворит!!!супер!

ДИВа_точки

Спасибо, Наташ. Наконец-то доберусь до подсвечников, а то муж уже обижается, что на него наседала, а они теперь валяются. Еще 2 недели до ярмарки, успею.

Irina Litvinova

Ирина, прекрасная партия, впрочем как и все! Роспись идеальная, я тоже пробую понемножку.

ДИВа_точки

Благодарю, до идеала, конечно, еще далеко, но некоторые этапы уже пройдены, эволюцию я вижу, медленно, но верно идем вперед. У тебя тоже все получится, с такой-то поддержкой как у СМ не может не получится.

Silentiume

Я тоже так рисую хихикает и зубочистка всегда под рукой жму руку

ДИВа_точки

Ну значит я не америку открыла смеюсь да и не собиралась. Все на твою жар-птицу поглядываю... набираюсь смелости и наглости замахнуться на такую работу.

Silentiume

Да уж... наглость должна присутствовать смеюсь, я когда за нее принималась - сердце замирало - не была уверена, что получится удивляюсь. А сейчас мучаю бутылочку, даже не знаю, когда доточкаю...плачу

МалышкаКет

Икринка , очень хорошенькие магнитики, сюжеты замечательные, спасибо , что поделилась секретом росписи, мне очень пригодится .  

ДИВа_точки

Катюш, всегда пожалуйста цветы

МалышкаКет

Вот только сейчас увидела- как я тебя обозвала)))) ох уж эти планшеты . Глаз да глаз ними)))

Леди N.

Отличные магниты! Как и первые:)

ДИВа_точки

Спасибо большое. Приятно.... смущаюсь

irisha70

Ириш, спасибо за небольшой МК по точечкам, очень подробно и понятно, а то иногда не знаешь как подступиться...благодарю

А магнитики очень классные получились и такое количество, как говорится на всех хватитбраво 

Трудяжка, жду новых работ с заготовочками...очень интересноподмигиваю Успеховжму руку

ДИВа_точки

Ох как я рада, что мои маленькие советы вам пригождаются, безумно рада быть полезной.

Спасибо за оценку, а новые работы скоро будут, т.к. тороплюсь, времени мало осталось.

Надежда Н. К.

Красота!супер!браво Большое спасибо за маленький секретик! благодарюОчень хочется научиться рисовать точками, но пока только присматриваюсь с тихим восторгом.цветы

ДИВа_точки

Спасибо за отзыв, Надюш, пробуй роспись, обязательно получится. Ты такие мелкие вещи и так аккуратно делаешь из теста. Посмотрела МК по овечкам, очень интересно, но после вазы я еще раз убедилась, что лепка не для меня. Кстати, а там не написано как сушить (или я просмотрела), я бы в духовку засунула.

Надежда Н. К.

Ирина, большое спасибо за приятный комплимент! благодарюОтвечаю на вопрос - сейчас изделия из соленого теста сушу на открытом воздухе, есть плюсы: поделки меньше трескаются, сохраняют естественный цвет, нет бежевого налета, как на печеньях. Сушка затягивается дня на три, но мне так спокойнее, не надо постоянно заглядывать в духовку, тратить время на отслеживание процесса, не торопясь подумать о покраске... Но тебе , думаю, надо попробовать так и так, чтобы сравнить и выбрать свой способ. Удачи!цветы

Марина Александрова

замечательные магнитики, подскажите какой лак применили? нравится матовость поверхности..

ДИВа_точки

Спасибо, Марина. Лак акриловый на водной основе, но он у меня старый, загустевший. Когда был жидкий так не ложился.

УльянаЮ

Ириша - прекрасная роспись!!!

ДИВа_точки

Благодарю, мне тоже приятно.

GALA1507

Ну что, прюйвет землякам!!!!ура! Ирочка, пересмотрела все твои магниты, здоровские, и столько сюжетов, иллюстраций оригинальных, нет, меня на повал прямо количество свалило.....ну я бы не осилила, ты кремень однакоумираю от смеха Молодчинка, и с точечной росписью конечно помогла, я на неё никак не решусь, а хотца.....

ДИВа_точки

Кто бы говорил о недостатке терпения, твои шедевры большего терпения и тонкости требуют. А меня подталкивает желание заработать, т.к. это товар на ярмарку. Вот сижу переживаю, что магниты где-то в пути застряли, а в субботу уже ярмарка, хотя заранее выписала.

Если ты займешься точечной росписью, то в успехе я уверена.

Вера Бирюкова

Великолепно!!!!!цветы

ДИВа_точки

Благодарю.

Наталья Чебышова

классно как и просто!!!!!!!!