Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торцевая разделочная доска.


Техника
Материал

Поделка изделие Резьба Торцевая разделочная доска Дерево

Поделиться:

Торцевая разделочная доска.

Торцевая разделочная доска.

 (фото 1)

Дерево:Дуб,клен и венге.
Не обработана-осталось отшлифовать,4 раза натереть вазелиновым маслом и последний слой будет воск с маслом в пропорций 1/4 и прикрутить 4 резиновые ножки-доска должна проветриваться.

Дерево:Дуб,клен и венге.
Не обработана-осталось  отшлифовать,4 раза натереть вазелиновым маслом и последний слой будет воск с маслом в пропорций 1/4 и прикрутить 4 резиновые ножки-доска должна проветриваться. (фото 2)

 Долговечна, не тупит ножи, удобна, гигиенична, прекрасно выглядит и украсит любую кухню.

Дерево-дуб и ясень.

TashaVrednaya

Отличная доска. Действительно, долговечная и красивая. Уменя есть подобная из бабука, покупная, очень ей довольна.  Моя очень тяжелая. Ваша наверно тоже прилично весит?

Николай Меркулович

Может из бамбука?

 Бамбук он и есть бамбук! Это не дерево – это трава с полым стеблем, и никакого отношения бамбук к дереву не имеет. Как китайцы делают из него массив – остается только догадываться.  На то они и китайцы, чтоб делать из травы дерево.

 

TashaVrednaya

 да, описка вышлаулыбаюсь. Так мой вопрос заключался в выяснении тяжести Вашей доски, собственно. Дуб  же очень плотный. про ясень не знаю...

Николай Меркулович

По плотности дуб и ясень почти одинаковы,в среднем около 700 кг/куб.м.

 

Марина Лисаева

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво