Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Апельсиновые цветы"


Техника

Картина панно рисунок Аппликация "Апельсиновые цветы" Листья Материал природный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Из биографии апельсина : принесла хозяйка апельсины домой да и угостила гостей. Гости обрадовались, угостились, а хозяйке оставили кожуру. Да она не растерялась: вырезала из кожуры листочки да кружочки и составила из них осеннюю картинку. Только листочки в книжку ненадолго положила, чтоб подсохли.

Из биографии апельсина : принесла хозяйка апельсины домой да и угостила гостей. Гости обрадовались, угостились, а хозяйке оставили кожуру. Да она не растерялась: вырезала из кожуры листочки да кружочки и составила из них осеннюю картинку. Только листочки в книжку ненадолго положила, чтоб подсохли. (фото 1)

А ещё скрутила тонко срезанную кожуру в цветы розы, высушила, а потом приклеила к рамке и покрасила в серебристый цвет. Уже много лет этой рамке, а вид ещё ничего, только краска немного облетела.

А ещё скрутила тонко срезанную кожуру в цветы розы, высушила, а потом приклеила к рамке и покрасила в серебристый цвет. Уже много лет этой рамке, а вид ещё ничего, только краска немного облетела. (фото 2)

А это панно - нарциссы из семян тыквы. Может кому-нибудь пригодится. Маленькие цветочки из семян перца. Небольшие пластинки из винила или другого бросового материала хороши для уютных панно.

А это панно - нарциссы из семян тыквы. Может кому-нибудь пригодится. Маленькие цветочки из семян перца. Небольшие пластинки из винила или другого бросового материала хороши для уютных панно. (фото 3)

В продолжение темы цветов. Использовать лоточки из - под продуктов: можно покрасить краской, а потом приклеить засушенный цветок. Этот цветок флокса был одним из нескольких панно из цветов в детсаду, но сохранился неплохо.

В продолжение темы цветов. Использовать лоточки из - под продуктов: можно покрасить краской, а потом приклеить засушенный цветок. Этот цветок флокса был одним из нескольких панно из цветов в детсаду, но сохранился неплохо. (фото 4)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!1 фото понравилось...нежная работа

Yulia L

Замечательные работы, а серебряные апельсиновые розы просто чудо! браво

радиокалина

Спасибо,Юлия!

Физалия

Вы мастерица по панно из природных материалов!супер! Взяла на заметку Ваши тыквенные нарциссы.записываю

olmi

Красота! браво!Мне круглая тарелочка особенно понравилась

радиокалина

Ольга, заходи ещё - придумаем что-нибудь интересное.

ГалинкаВ

Красивые работы, Люда, как всегда приятно смотреть!браво

радиокалина

Спасибо, дорогие мои девочки! Как приятно знать ваше мнение о любой работе: они все разные одни очень сложные, другие - простые, но ведь порой нужна мелочь какая-то чтобы придумать свое что-нибудь.    Я у вас постоянно присматриваю какие-нибудь детали, которые потом помогут в придумках моих. Может и мои кому-то сгодятся.

игнатия

восхитительные работы, очень понравилисьбраво

радиокалина

Танечка, спасибо! Меня просто спросили, что можно сделать из кожуры апельсина, а у меня в запасе есть ещё панно с овощами - покажу чуть попозже.

игнатия

Очень буду ждать

Анаджан

Людмила, я не перестаю удивляться твоей изобретательностиудивляюсь! Красота да и только браво! Оригинально и необычно! Столько идей возникает думаю.

Как прошла ярмарка, уж нетерпится узнать да?

радиокалина

Анна, ярмарка начинается 20 июля и закончится 25. Я должна участвовать, но пока не сообщили какого числа. А 24 июля - день Города и меня администрация пригласила на выставку "Хлеб - всему голова": буду там выставлять свои картины. Волнуюсь ужасно.  Как только закончится - выложу фотографии. Спасибо за участие.

Анаджан

Людмила С Днем Варения день рожденияцветы!!!

С днём рожденья поздравляем
И желаем, в основном,
Чтоб здоровье твоё было
Крепким нынче и потом,
Чтоб успешно шла работа
И сбывались все мечты,
Чтоб житейские заботы
Не стирали красоты!
Всё, что светлое есть,
И большое в судьбе,
Мы от чистого сердца
Желаем тебе!
Пусть годы летят
Это всё - ерунда,
Ты только душой
Не старей никогда!   

радиокалина

Анна, спасибо большое! От всей души!  Пожеланья постараюсь выполнить! счастье иметь таких прекрасных друзей, которые всегда помогут и поддержат.день рожденияедаПриходите в гости - не забывайте!

Анаджан

Людмила, всегда с радостью прихожу в гости  цветы и никогда не забуду да!!!

Оль Ха

Людочка,такие теплые работы!!!Не перестаю удивляться твоей изобретательности!!!Это чудо какое то ,из ничего- сделать ШЕДЕВР!!!Прости,что с опозданием...Поздравляю от души с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ,УДАЧИ!!!Пусть сбываются мечты и желания!Пусть будет еще много счастливых и радостных дней!!!