Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье СНЕЖИНКА


 4 из 49 
Событие
Материал

Гардероб Мастер-класс Новый год Вязание крючком Моделирование конструирование Платье СНЕЖИНКА Пряжа Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Хочу поделиться идеей платья для девочки снежинки.Делается очень просто и легко, по такому принципу можно сделать любой персонаж новогодний главное что бы была фантазия.Мне на платье понадобилось моток голубых ниток из которых мы вяжем крючком лиф, москитная сетка любая, мы нашли только с люриксом,(сейчас не сезон и обычную сетку ни в одном магазине не нашли), снежинки паетки для украшения лифа,ленточка для шнуровки лифа или молния но только разъемная, что бы можно было без труда одеть ребенка.Приступаем к работе.На фото моя племянница Василиса ни как не поддавалась для фото сессии как поймали так и сфотографировали

Хочу поделиться идеей платья для девочки снежинки.Делается очень просто и легко, по такому принципу можно сделать любой персонаж новогодний главное что бы была фантазия.Мне на платье понадобилось моток голубых ниток из которых мы вяжем крючком лиф, москитная сетка любая, мы нашли только с люриксом,(сейчас не сезон и обычную сетку ни в одном магазине не нашли), снежинки паетки для украшения лифа,ленточка для шнуровки лифа или молния но только разъемная, что бы можно было без труда одеть ребенка.Приступаем к работе.На фото моя племянница Василиса ни как не поддавалась для фото сессии как поймали так и сфотографировали  (фото 1)

Вид сзади планировалась шнуровка но мама видать передумала и пришила молнию.

Вид сзади планировалась шнуровка но мама видать передумала и пришила молнию. (фото 2)

вяжем верхнюю часть платья по этой схеме предварительно замерив высоту и ширину лифа.Нижний ряд вяжем столбик с 2-я накидами, 2 возд. петли,1 ст с 2 накидами и так до конца лифа

вяжем верхнюю часть платья по этой схеме предварительно замерив высоту и ширину лифа.Нижний ряд вяжем столбик с 2-я накидами, 2 возд. петли,1 ст с 2  накидами и так до конца лифа (фото 3)

Вот такое полотно лифа должно получится.

Вот такое полотно лифа должно получится. (фото 4)

Отмеряем какой длины хотим юбку,у меня 35 см,но мы отмеряем 70 см лак как складываем полоску пополам и шириной 8 см (это не стандартные размеры кто как хочет так может и делать) в нижнем ряду лифа в каждую петлю вдеваем сложенную пополам полоску и вяжем морской узел(я думаю что все знают как он делается и надеюсь на фото понятно как делается узел) сильно не затягиваем. это петля

Отмеряем какой длины хотим юбку,у меня 35 см,но мы отмеряем 70 см лак как складываем полоску пополам и шириной 8 см (это не стандартные размеры кто как хочет так может и делать) в нижнем ряду лифа в каждую петлю вдеваем сложенную пополам полоску и вяжем морской узел(я думаю что все знают как он делается и надеюсь на фото понятно как делается узел) сильно не затягиваем.  это петля (фото 5)

В петлю продеваем хвостики полоски

В петлю продеваем хвостики полоски (фото 6)

Должен получится вот такой узелок

Должен получится вот такой узелок (фото 7)

Привязываем первый ряд, затем второй,опять же повторюсь кто как пожелает столько и делает, чем больше рядов тем пышней юбочка.

Привязываем первый ряд, затем второй,опять же повторюсь кто как пожелает столько и делает, чем больше рядов тем пышней юбочка. (фото 8)

Вот то что должно получится и у меня получилось.Посчитала что чего то не хватает и между рядами юбки еще добавила ряд только голубой и короче, и шириной в 5 см.

Вот то что должно получится и у меня получилось.Посчитала что чего то не хватает и между рядами юбки еще добавила ряд только голубой и короче, и шириной в 5 см.  (фото 9)

На этом фото уже видно что юбочка стала пышней.Уголочки низа юбки можно сделать закругленными или углами,мы оставили в таком виде.На юбку у меня ушло 3 метра сетки белой и 0,5 метра голубой.Так как сетка с блеском платье у нас получилось дороговато 2450 тенге только на юбку, а нитки у нас были.Если найти обычную москитную сетку то это платье можно смастерить дешево и быстро.

На этом фото уже видно что юбочка стала пышней.Уголочки низа юбки можно сделать закругленными или углами,мы оставили в таком виде.На юбку у меня ушло 3 метра сетки белой и 0,5 метра голубой.Так как сетка с блеском платье у нас получилось дороговато  2450 тенге только на юбку, а нитки у нас были.Если найти обычную москитную сетку то это платье можно смастерить дешево и быстро. (фото 10)

Надеюсь кому нибудь помогла улыбаюсь  .Спасибо за внимание!

кисуньчик

Василиса хороша,впрямь не снежинка,а принцесса. Надписи Для тебя! картинки