Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Незабудки


 112 из 123 
Техника

Декор предметов Лепка Незабудки Глина полимерная пластика

В избранных: 16

Поделиться:

Бокал с цветочками, надеюсь, что цветочки похожи на незабудки.

Бокал с цветочками, надеюсь, что цветочки похожи на незабудки. (фото 1)

Рабочий момент

Рабочий момент (фото 2)

Промежуточный результат.

Промежуточный результат. (фото 3)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 4)
 
Незабудки (фото 5)
 
Незабудки (фото 6)

Хочу поделиться некоторым опытом, приобретенным в процессе работы. Хотела сделать только один бокальчик, просто попробовать, но получила результат не тот, что хотела, поэтому буду делать еще. Но чуть позже. Сразу сделала несколько ошибок. Сплетенную ветку незабудок пыталась упорно приклеить с помощью термопистолета. Они несколько минут терпели мою настойчивость, а затем отскакивали от бокала. Но я все таки приклеила с помощью суперклея Момент. Когда приклеила поняла, что бокал надо красить или плотно обклеивать цветами, бусинами или чем-нибудь еще. Решила красить. Намучилась. Вывод: надо красить перед наклейкой цветов. Покрасила синим лаком с эффектом инея. Получилось очень насыщенно и грубовато. Жаль, что не сфотографировала. Можно было бы сравнить. Покрыла акриловой краской голубой перламутр. Стало мягче. Но так как я пыталась не  испортить цветочки, получилось несколько неровно. Хотя неровности из-за бликов на фотографии не видны. Решила неровность замаскировать под золотистый микро бисер. Стало аккуратней, но мне хотелось бы получить более нежный результат. Фактически бокал мне нравится больше чем он получился на фотографиях. Но результатом довольна не очень, но уж получилось, что получилось. грустнодумаюПоэтому буду пробовать ещеидея  .

яЛюбанька

Оригинально!!!

Фиттония

Спасибо!!!

vaulchenko

Муки творчества - самые замечательные и  результат замечательный! Стильно, эффектно!браво

Фиттония

Спасибо, Спасибо!!!

Юлия П_и_Л

Интересненько!Елена Владимировна, я вот хочу попробвать пластику.У нас выбора нет,может закажу друзьям в столице или через инет.Прошлась по Вашим работам,вижу Вы используете "Оранжевый слон".Нравиться?И пробовали ли Вы другие марки?

Фиттония

Юлия, спасибо за внимание! К вечеру сфотографирую и размещу пластику которой я пользовалась и скажу свое мнение.

Sjusen

Бокальчик шикарный! Мне очень нравится, обязательно делайте пару!

Фиттония

Спасибо огромное, но пару делать пока нет повода. Я лучше попробую что-нибудь в другом варианте.

olmi

По-моему, очень красиво получилось! Замечательная работа!

Фиттония

Спасибо, спасибо!

freakish

Оригинально! я тоже периодически играю цветом, не только белые делаю! Только у меня вопрос: вы покрыли всю поверхность краской, а как же из них пить? или они "декоративные" получаются? или все таки они не все покрыты?думаю

Фиттония

Спасибо! Да, да пока декоративные. Если делать для молодых, то надо подумать об удобстве и о здоровье конечно.

Олеся Ф.

Мне тоже бокал нравится!!! А идея с веточкой вообще супер!!!! бравобравобравоОбязательно возьму на заметку, спасибо!!!!

Фиттония

Огромное спасибо! Ваше мнение мне очень лестно. Мне веточка и самой нравится, но из-за отсутствия опыта, получила не то, что хотела. Хотелось более нежной работы. Но рада, что Вам понравилась идея.

Kyld

Мне очень нарвится! Кубок получился)))) Веточка просто супер!!!!! Буду ждать продолжения.

Фиттония

Спасибо! Действительно - кубок.улыбаюсь Но на ошибках учатся. Я сделала для себя выводы и приобрела определенные навыки. Чему рада.

Yulia L

Чудесный бокал, оплетенный очень красивой нежной веточкой! браво Замечательный результат, мне очень нравится!

Фиттония

Спасибо, спасибо, буду стараться. Надеюсь, чтоцветы следующие бокалы будут удачней.

Енотик

Елена Владимировна, ни в коем случае не огорчайтесь. Результат грандиозный!!! Просто в процессе работы Вы немножко (совсем чуть-чуть) отклонились от выбранного курса. улыбаюсь Мне тоже кубок видится. Это же здорово: будет чем наградить победителя семейной викторины или любого другого соревнования. А еще это великолепная вазочка для маленького букета цветов! Незабудки достойны многократного "браво!!!" бравобравобраво

Фиттония

Большое спасибо! Да я не очень расстраиваюсь. Пробовала первый раз. Краски пробовала впервые и приклеить на стекло тоже. Просто я очень люблю незабудки и очень хотелось создать что-то нежное, но смутил вид с обратной стороны  ( как-то все просматривалось). Стала закрашивать и в результате утяжелила бокальчик. Даже не хотела размещать, но сама идея с веткой незабудок понравилась. Розы мне очень нравятся. Совершено покоряют работы Олеси. Но хотелось сделать что-то отличное. Только поэтому и решилась разместить. Ну ничего. Не ошибается тот, кто ничего не делает.