Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обережек "Мешок счастья"


 19 из 39 
Тип работы
Техника

Оберег Шитьё Обережек "Мешок счастья" Крупа Мешковина Семена Шишки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот он поселился в моем воображении такой. Все в нем есть: и счастье, и достаток, и много-много радости! Только ложку ещё не купила в левую ручонку. Но она обязательно будет. Как же нам без нее?

Вот он  поселился в моем воображении такой. Все в нем есть: и счастье, и достаток, и много-много радости! Только ложку ещё не купила в левую ручонку. Но она обязательно будет. Как же нам без нее? (фото 1)

Держит подковку и радуется.

Держит подковку и радуется. (фото 2)
 
Обережек "Мешок счастья" (фото 3)

Делала за два вечера. Только сначала подготовила семена, шишки, честночок по МК Ольги 15. Вот он https://stranamasterov.ru/user/8853.Сшила простой мешок, набила синтепоном, соорудила бантик из ленты. Ручки и ножки " на глазок". За основу подошв беру гофрокартон упаковочный.Благо, что клеевой пистолет есть. С ним работать, -сказка.

Ручки-ножки моему мешочку пришивать не пришлось:)))

А потом полет фантазии: глазки купила, нос-орешек, рот сделан из кухонной синтетической "тряпочки" (не знаю как назвать, может лучше салфетки), выкрашенной акрилом+гуашь красным цветом, а сверху две фасолинки, тоже покрашены. Щечки из смеси пшена, краски и клея ПВА. Шишки,  семена, фасоль, горох, честночок с колоском пшеничным и травкой, -все клеила пистолетом, кое-где клеем "Момент". Поедит мой мешочек мамочке к Дню рождения. Хоть он уже и прошел, все равно, я думаю, ей будет приятно!!!

Валентина из РОСТОВА

спасибо за подробное описание.Чудо,.а не обережек получился!Тоже хочется что-нибудь такое сотворить.А где берете мешковину,или просто покупаете мешок и из него кроите?

Omel_Nata

Валентина, спасибо за отзыв. Делается просто и интересно. А мешковину я не покупаю. У нас старые запасы были в сарайчике (из под картошки). Я в частном доме живуподмигиваю

Yulia L

Чудесный, славный, очень уютный и домашний!!! браво

Omel_Nata

Ой как приятно!!! Спасибо большое!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как здорово!!!!в копилку

Omel_Nata

Леночка, спасибо!!!жму руку

Фиттония

До чего замечательный мешок счастья!бравоцветы

Хочу_все_знать

ЗдОрово, такой позитивный мешочек!!!

Sjusen

Супер как мило!!! записываюСпасибо!

Omel_Nata

Сьюзен, спасибо вам за комментарий. Заходите еще в гости.цветы

Omel_Nata

Всем мастерицам СТРАНЫ МАСТЕРОВ СПАСИБО за оценку работы. благодарюБлагодаря вам хочется сново и сново браться за дело и что-либо ТВОРИТЬ!!!!! Всем здоровья, творческих успехов и "мешок счастья" в каждом доме.

Elena.ost

чудесный мешочек с счастьем!браво

Волжская ДРИАДА

Оригинальный обережок!!!браво

Omel_Nata

Спасибоблагодарю