Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий из шишек.



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Моделирование конструирование Топиарий из шишек Материал природный

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Топиарий из шишек я сделала к Новому году. Я использовала: шишки сосновые, ветку средней толщины, шпагат, подходящий горшок, бусы (я использовала елочные, они пластиковые и очень легкие), апельсиновые заготовки, лак-спрей "Серебро".

Топиарий из шишек я сделала к Новому году. Я использовала: шишки сосновые, ветку средней толщины, шпагат, подходящий горшок, бусы (я использовала елочные, они пластиковые и очень легкие), апельсиновые заготовки, лак-спрей "Серебро". (фото 1)

Изначально намотала ниткой шарик, нужного мне размера, из газет. Закрепила нитку узелком, придавливая руками, придала круглую форму.

Изначально намотала ниткой шарик, нужного мне размера,  из газет. Закрепила нитку узелком, придавливая руками, придала круглую форму. (фото 2)

Покрыла краской - спрееем и бумажный шар, и горшок. Краска высохла за 5 минут.

Покрыла краской - спрееем и бумажный шар, и горшок. Краска высохла за 5 минут. (фото 3)

Ствол из ветки средней толщины обмотала шпагатом, приклеив концы, чтобы не распустился. После чего вставила в цементный раствор, который налила в полиэтиленовый пакет т.к. мой горшок имеет на дне дырки для стока воды. (См. фото). После высыхания цемента на следующий день пакет обрезаем по краю цемента.

Ствол из ветки средней толщины обмотала шпагатом, приклеив концы, чтобы не распустился. После чего вставила в цементный раствор, который налила в полиэтиленовый пакет т.к. мой горшок имеет на дне дырки для стока воды. (См. фото). После высыхания цемента на следующий день пакет обрезаем по краю цемента. (фото 4)

После этого приступаем к склеиванию шишек. Их клеить неудобно, они постоянно падали и скатывались. И чтобы мне не сидеть по полчаса и не держать их, я нарезала воздушный шарик на кольца и скрепляла этими резинками шишки. Клеила в несколько этапов: одни высохнут, потом еще несколько штук к ним подклею. Все сразу заклеить не получится. Я клеила 4 дня.

После этого приступаем к склеиванию шишек. Их клеить неудобно, они постоянно падали и скатывались. И чтобы мне не сидеть по полчаса и не держать их, я нарезала воздушный шарик на кольца и скрепляла этими резинками шишки. Клеила в несколько этапов: одни высохнут, потом еще несколько штук к ним подклею. Все сразу заклеить не получится. Я клеила 4 дня.  (фото 5)

Вот фото с другой стороны, резинки от воздушного шара видны хорошо.

Вот фото с другой стороны, резинки от воздушного шара видны хорошо. (фото 6)

После того, как все шишки приклеены, я покрыла их краской - спреем "Серебро", в тон горшочку.

После того, как все шишки приклеены, я покрыла их краской - спреем "Серебро", в тон горшочку. (фото 7)

Приступаем к декору. Приготовила спиральки из апельсинов. Завернув полоски, завязала ниткой, чтобы не разворачивались. Сушила естественным путем (так лучше) - на столе.

Приступаем к декору. Приготовила спиральки из апельсинов. Завернув полоски, завязала ниткой, чтобы не разворачивались. Сушила естественным путем (так лучше) - на столе. (фото 8)

Приклеила спиральки к шишкам потолочным клеем.

Приклеила спиральки к шишкам потолочным клеем. (фото 9)

Ствол закрутила елочными бусами (конец приклеила по основанию) и остальные уложила на клей на высохший цемент.

Ствол закрутила елочными бусами (конец приклеила по основанию) и остальные уложила на клей на высохший цемент. (фото 10)

Украсила высушенным кольцом апельсина.

Украсила высушенным кольцом апельсина. (фото 11)

По-моему, неплохо. Прекрасный подарок на Новый год!

По-моему, неплохо. Прекрасный подарок на Новый год! (фото 12)
SwetK

Очень красиво!!!! Спасибо за МК, замечательная идея, очень празднично...а спиральки из апельсинов просто  здорово (((блин сама б не догадалась...утянула себе

ЕленаСидорова

Спасибо огромное за отзыв! Рада, если пригодится.

Светлана Ямолкина

Замечательно!супер!

ЕленаСидорова

Спасибо большое!

Kotay

Здорово!!!!!цветысупер!браво

ЕленаСидорова

Благодарю за отзыв!

НадеждаЕвгений

Прекраснобраво!!!Спасибо за МК!!!!цветыКак раз думала как такой сделать и шишек даже набралаулыбаюсь

ЕленаСидорова

Спасибо, что заглянули. Попробуйте обязательно, работа несколько трудоемкая, но зато каков результат!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красавец!

Шушенька

Красота! а я вчера тоже из шишек сделала, только из нераскрывшихся, ушло штук 25 и в золотом цвете....теперь боюсь что начнут раскрываться и лопаться)))

Serga Natali

Елена, вы молодец!) Я тоже сначала намучилась с шишками, когда елку делала, а потом купила термопистолет и все шишки приклеила за какой-то час на горячий клей) Он сразу схватывается) Ну это я просто делюсь информацией, может в следующий раз это вам сэкономит время улыбаюсь

ЕленаСидорова

Огромное спасибо за совет. Термопистолетом я еще не пользовалась, обязательно попробую! Благодарю!