Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разрешите представить, мои родители.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Свадьба Шитьё Разрешите представить мои родители Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Это символический подарок моим родителям к сороколетию совместной жизни. Сделан по заказу мамы. Не самая удачная моя работа, но самая душевная и поэтому о ней хочется рапссказать поподробнее. Итак...

Это символический подарок моим родителям к сороколетию совместной жизни. Сделан по заказу мамы. Не самая удачная моя работа, но самая душевная и поэтому о ней хочется рапссказать поподробнее. Итак... (фото 1)

Это папа. Выглядит, конечно, помоложе чем в жизни, но без сомнения удался. Папу делать было легко. Крупный нос, "покерные уши", высокий рост и густая седая шевелюра производят на всех неизгладимое впечатление.

Это папа.  Выглядит, конечно, помоложе чем в жизни, но без сомнения удался. Папу делать было легко. Крупный нос, "покерные уши", высокий рост и густая седая шевелюра производят на всех неизгладимое впечатление. (фото 2)

Правой рукой папа обнимает маму, что говорит о том, что он маму очень любит. Но левой рукой он прижимает к сердцу рыбу, что говорит о том, что рыбалку он любит не меньше. Если бы у папы было еще несколько рук, он обнимал бы еще улик, ведро с грибами и т.д. Но картину я загромождать все-таки не стала, хотя пчелки на панно все-таки присутствуют, но об этом позже.

Правой рукой папа обнимает маму, что говорит о том, что он маму очень любит. Но левой рукой он прижимает к сердцу рыбу, что говорит о том, что рыбалку он любит не меньше. Если бы у папы было еще несколько рук, он обнимал бы еще улик, ведро с грибами и т.д. Но картину я загромождать все-таки не стала, хотя пчелки на панно все-таки присутствуют, но об этом позже. (фото 3)

Это мама. Внешность у мамы не такая яркая, поэтому она на себя не похожа. Но ничего, реальная мама разрешила. Панно ведь символическое. В руке у мамы лопаточка для жарки рыбы, но принесла она ее папе т.к. отстояла за долгие годы совмесной жизни право не жарить то что он ловит. Пупин улов обычно заметно мельче. Если бы у мамы было больше рук, то она обнимала ба нас всех. У мамы большое и любящее сердце.

Это мама. Внешность у мамы не такая яркая, поэтому она на себя не похожа. Но ничего, реальная мама разрешила. Панно ведь символическое. В руке у мамы лопаточка для жарки рыбы, но принесла она ее папе т.к. отстояла за долгие годы совмесной жизни право не жарить то что он ловит. Пупин улов обычно заметно мельче. Если бы у мамы было больше рук, то она обнимала ба нас всех. У мамы большое и любящее сердце. (фото 4)

Ну вот наконец о пчелках. Пчелки на картине это мы, четверо мамы-папиных детей. Вообще-то если считать всех (а это еще три внука, плюс вторые половинки, плюс друзья и соседи), кто любит маму и папу, то получится целый рой. Но тогда это будет картина на другую тему.

Ну вот наконец о пчелках. Пчелки на картине это мы, четверо мамы-папиных детей. Вообще-то если считать всех (а это еще три внука, плюс вторые половинки, плюс друзья и соседи), кто любит маму и папу, то получится целый рой. Но тогда это будет картина на другую тему.  (фото 5)

Ну вот, пожалуй, все. Завтра везу дарить свой подарок. Надеюсь родителям понравится.

алнира

Замечательное панносупер!браво. Душевное. Я думаю очень понравится родителям.

Светлана Ломаева

Спасибо. Рада, что вам нравится, но немного переживаю. Уж очень это ответственное дело - родителей ваять.улыбаюсь

FRaIa

бравоНесомненно такой подарок понравится! Очень обаятельная парочка,содержательный рассказ о них .Счастья им,здоровья,а любви и уважения им от такой многочисленной родни в достатке!цветы

Светлана Ломаева

Спасибо большущее. Просто не могла не рассказать о родителях. И отдельное спасибо за пожелания, обязательно передам.улыбаюсь

Леночка

Конечно понравится, без сомнений. Очень яркие и выразительные образы получились. А главное-добрые!!! Молодец!!!

avykhrest

Очаровательный подарок родителям.Наверняка понравится!

kislota

Ух ты!!здорово

Наталья.М.

Светлана, Вы сотворили удивительную, добрую, полную искренней любви к своим родителям картину. Вся Ваша любовь передалась и нам, зрителям. Я как будто побывала у Вас в гостях и выпила с Вашей большой и дружной семьей чашечку чая. Таких бы детей всем родителям!!!!.. 

Светлана Ломаева

Спасибо большое! Жаль, что вы не можете попасть к нам в гости. Родители были бы очень рады!

Георгия

Душевное, семейное  панно! Любовь так и светится через  Ваши  руки Светлана!

 

Zeny

Я даже прослезилась.смущаюсь        Как же здорово ,что есть такие дети и такие родители!!!!!!!!!ура!ура!

У них такие добрые лица получились,вы просто волшебница!!!!!!    спасибо Вам за такую трогательную историю!!!!!!  симпатия Получила большое удовольствие!!!!!

Галюша

Очень душевная работа супер! Просто замечательно бравобравобраво. А я никогда не знаю заранее кто получится, когда делаю в этой технике (только смутно представляю кто должен получится), поэтому даже не берусь делать конкретных людей. Наверно опыта еще мало.

Светлана Ломаева

Спасибо Галюша! благодарюЧесно говоря, это всего лишь третья попытка  сделать конкретного человека. Получается не очень похоже, но, как я понимаю, сильного сходства и не требуется. В текстильной скульптуре все равно как не пытайся получаются только шаржи. Зато люди повеселятся.улыбаюсь

Наталья Оскорбина

Проникновенная картина.... Очень теплый, трогательный рассказ о вашей семье согрел сердце и от этого  появилась огромная любовь к вашему таланту - у Вас получилась замечателЬная работа!!!! Думаю, она символическая: каждый элемент в работе  согрет и взлелеян Вашим умением видеть союз родителей, уметь жить в согласии. Очарована рыбкой и лопаточкой....это говорит о многом....и смотрят родители не друг на друга ....а в одном направлении!!!

С праздником ВСЕХ ВАС!!!!цветы

Мысли Евгения

Здорово.

ЛиЛеКа

Вы знаете, Светлана, вы создали такую удивительную работу, от которой получают удовольствие абсолютно незнакомые вам люди... А ваш рассказ о родителях, такой добрый и проникновенный, познакомил нас с ними, мы все почувствовали вашу к ним любовь и тоже полюбили их... Вот ведь какие чудеса!

Какой там у вас следующий семейный праздник? Придется ведь остальных членов семьи изображать, вот увидите! Начните с себя! Вместо семейной фотографии у вас будет такое чудо чудное!

Светлана Ломаева

Спасибо,  ЛиЛеКа для меня очень важен ваш отзыв. Да, боюсь теперь и правда придется делать всех членов семьи, а их так много.грустно Вот, когда в гости на родину собираюсь приходится подарки начинать готовить за два месяца, чтобы не обидеть никого.улыбаюсь

hobby66

Какая интересная идея подарка и  великолепное исполнение! Несомненно родителям понравится! А  рассказ о Ваших родителях тронул всех, кто его прочитал!цветы

Оль Ха

Очень тронул рассказ...прослезилась!У вас счастливые родители,воспитавшие замечательных детей.Панно сделано с такой любовью,что каждый из нас это хорошо почувствовал,.ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ!!!
Потрясающий подарок вы им приподнесете!!!бравобравобраво

N-Tali

Такой теплый подарок просто не может не понравиться!

Т а м а р а

Светочка! Вы замечательная дочь  замечательных родителей. Спасибо Вам за добрые слова, от которых на душе тепло и покой.цветы

А вашей семье любви, счастья и взаимопонимания!!!благодарю

Sjusen

Светлана, я тоже прониклась нежным трепетом, читая Ваш рассказ и рассматривая Вашу работу! Вы умничка! Счастья Вам и Вашим родителям! Пусть живут долго-долго в любви и согласии и не болеют!!!

Наташа и Алёна

Как трогательно!И красиво! Дай Бог здоровья Вашим родителям, всей Вашей большой семье!

aksi26

Замечательная работа, прекрасный подарок!!! Дай бог еще долгих, долгих лет совместной жизни вашим родителямбраво

Yulia L

Чудесный, очень трогательный и искренний подарок! браво Такой не может не понравиться, думаю родители будут в восторге!!!

vaulchenko

И подарок чудесный и родители замечательные! Мастерство исполнения выше всяких похвал!

Света, поздравляю всю вашу большую семью!

Светлана Ломаева

Огромное - огромное спасибо всем за добрые слова! Очень приятно было читать ваши отзывы и пожелания моим родителям, очень-очень хочется ответить всем, но надо собирать сумки. Обязательно передам ваши слова, а всем вам счастья, радости и семейного благополучия.цветыИ еще раз СПАСИБО!!!

Каликова Надежда

Классный портрет и описание его с тонкой иронией и любовью к родителям...Браво МАСТЕРУ!!! 

Многомама

Фантастическая работа и комментарии к ней. Спасибо. Как бы я хотела, что бы мои дети относились ко мне стаким же теплом и любовью.

Енотик

ЗДОРОВО!!! бравоОчень добрая, трогательная, МАСТЕРСКИ выполненная работа! Здоровья, благополучия и долголетия Вам, Вашим родителям и всей семье! цветы

Инна Магкеева

Молодчина!!!!!!

ЛиЛеКа

Почти год прошёл, а я ещё раз с удовольствием посмотрела вашу работу! Снова почувствовала теплоту и любовь вашу к родителям... Спасибо!