Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы"


Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Бисероплетение Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы" Бисер Дерево

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы" (фото 1)
 
Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы" (фото 2)
 
Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы" (фото 3)
 
Яйцо сувенирное "Жостовские мотивы" (фото 4)

А это схема, которая взята за основу

А это схема, которая взята за основу (фото 5)

Давно хотела сплести яйцо в стиле жостовской росписи. Яйцо высотой 12 см оплетено чешским бисером № 10. Рисунок повторяется два раза. Деревянная основа окрашена акриловой краской, причем под рисунком - белым цветом, а под черным бисером - черным цветом. За счет этого бисер смортится более эффектно.

Наталия Филоненко

Очень красиво!!!!

Natalia G.

287738_images_2_0.jpg

svetlychok_A

Шикарная работа! бравоцветы!!!

Наталья Налимова

Светлана, работа великолепна.

Светлана Ямолкина

удивляюсь Дивная работа! Восхитительно! Браво!!!цветы

Вера Сепетая

супер!супер!супер!

Vfhecz32

красота какаясупер!

Елена Тихонова_50

Очень красивосупер!

Людмила Иосифовна

Очень красиво.браво

jane_216934

светлана!!!! это просто шедевр!!!! сама занимаюсь яйцами из бисера, и вижу что работа очень чистая и аккуратная., убавки вообще супер- ни одной дырочки, вы такая умничка!!!! а можно попросить мне схемку на эл почту скинуть, если не сложно? jane_216934@mail.ru и ещё вопрос- какого размера заготовка?

Светлана Петриченко

Женя, спасибо за добрые словаблагодарю. Всегда приятно, когда твоя работа нравится не только тебе, но и кому-то ещё. Схему добавила после фотографий яйца. Высота заготовки без подставки 12 см.

jane_216934

спасибо большое за схемуцветы

Леночка Ищенко

бусинка к бусинке!очень красиво!браво

dannikovatd

Прелесть, какая очаровашка!!!!!браво Светочка, подскажите пожалуйста, так хочется попробовать, а как вы убавки со схемой увязываете? Есть ли где-нибудь это подсмотреть. Я понимаю когда поясок и потом довязка с убавкой, а здесь как? Спасибо

Светлана Петриченко

Спасибо. Все свои работы я так и плету- сначала плету поясок в технике ндебеле, делаю из него кольцо и натягиваю на яйцо. А потом в технике ручного ткачества плету от пояска к макушкам. А вот насчет убавления могу только сказать, что действительно, рисунок по мере приближения к макушкам отличается от схемы, и убавлять приходится так сказать по натию, как подсказывает " глаз художника"