Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запеканка из печени.


 108 из 192 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Запеканка из печени Продукты пищевые

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Кто любит печеночный торт? а кто не любит жарить блины для него и много майонеза? Тогда предлагаю вашему вниманию простой и вкусный вариант решения- запеканка!

Кто любит печеночный торт? а кто не любит жарить блины для него и много майонеза? Тогда предлагаю вашему вниманию простой и вкусный вариант решения- запеканка!  (фото 1)

Вообще, запеканка очень экономное блюдо и требует минимум затрат;) У меня она получилось случайно, все приготовила для печеночного торта, как вдруг выяснилось, что мы потеряли нож от мясорубки... что делать? рубить блендером! Но консистенция мне не понравилась. И вот родилось новое блюдо для нашей семьи. Фарш я перемешала с начинкой, выложила в смазанную форму и выпекала в духовке 50 минут на 150 градусах.

Вообще, запеканка очень экономное блюдо и требует минимум затрат;) У меня она получилось случайно, все приготовила для печеночного торта, как вдруг выяснилось, что мы потеряли нож от мясорубки... что делать? рубить блендером! Но консистенция мне не понравилась. И вот родилось новое блюдо для нашей семьи. Фарш я перемешала с начинкой, выложила в смазанную форму и выпекала в духовке 50 минут на 150 градусах. (фото 2)

Было вкусно сразу;) А на следующий день- просто восхитительно!!!

Было вкусно сразу;) А на следующий день- просто восхитительно!!! (фото 3)

Так как я сейчас кручусь на кухне- крашу "объект" для следующей поделки к Дню Рождения сайта- решила показать кусочек печеночной запеканки. На всякий случай рецепт - печень  приблизительно 700 грамм, яйцо- 1 шт, молоко- 0,5 стакана, мука- 0,5 стакана ( можно добавлять, если будет оочень жидко), соль по вкусу. Перемешать. Добавить обжаренные лук и морковь ( тут большая морковка и 3 средние луковицы), Перемешать. Выложить в смазанную маслом ( я пользуюсь "Деревенским"- оно мягкое и всегда у меня есть для "Белых бутербродов") и поставить в разогретую духовку минут на 50. Делала эту запеканку 2 раза- первый раз выкладывала зажарку отдельным слоем- было вкусно, но запеканка рассыпалась. Если я повторила чей то рецепт- прошу прощения. 

Ленагрем

обожаю! Люблю печеночный тортик, но ..... Берегу талию, а такой вариант без майонеза надо срочно опробовать!!!! Уже бегуууу в магазин! 

Пы сы: еще раз СПАСИБО за панно и передачу в Вологду!

Приветик

Лен, да это тебе спасибо, за ВСЕ!!! 

Ленагрем

не за что... Надеюсь это была не последняя работа и встреча....:-)))

АРАМАТ-55

 Только облизнулась.еда Вкуснотища!!!

Приветик

приветствую Тамара, приветик! Рада встрече! последние 2 недели часто Вас вспоминаюжму руку  сейчас участвую в марафоне- потом расскажу- поняла, что резко садится зрение... начала думать, чтобы такое делать, чтобы зрение не напрягатьдумаю Решение!!! складывать модули и отсылать Вам для работсмеюсьприветствую

АРАМАТ-55

ура!приветствуюРешение супер!смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

СПАСИБО!!!еда

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ммммммм!!!!!