Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды.


 21 из 359 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Кукла Шитьё Кукла Дашка "злой" пес и улитки тильды Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи! Соскучилась я по вам:) Но без дела я не сидела. Пробило меня на шитье, наконец-то, достала с дальней полки швейную машинку.
Начну с куклы, хотя первыми на свет появились мои долгожданные тильдо-улитки:))
Куклу нашу зовут Дашка. И есть у нее "злая-презлая" собака:)) Этого храброго защитника я сваляла очень давно, вы его уже могли видеть в ранних моих постах. К слову, это была моя самая первая валяшка.

Здравствуйте, мои дорогие соседи! Соскучилась я по вам:) Но без дела я не сидела. Пробило меня на шитье, наконец-то, достала с дальней полки швейную машинку. 
Начну с куклы, хотя первыми на свет появились мои долгожданные тильдо-улитки:))
Куклу нашу зовут Дашка. И есть у нее "злая-презлая" собака:)) Этого храброго защитника я сваляла очень давно, вы его уже могли видеть в ранних моих постах. К слову, это была моя самая первая валяшка. (фото 1)

Дашкин образ начал складываться, как ни странно, с обуви. Угги были случайно куплены в Фикс прайсе (это освежитель воздуха автомобильный)) Теперь я сильно пожалела, что купила только две штуки:(
Потом в Аришкиных вещах я откопала розовую флисовую пелерину (я ей шестимесячной ее надевала)), из которой получились курточка и шапочка. В качестве меха на куртке - белая травка.

Дашкин образ начал складываться, как ни странно, с обуви. Угги были случайно куплены в Фикс прайсе (это освежитель воздуха автомобильный)) Теперь я сильно пожалела, что купила только две штуки:( 
Потом в Аришкиных вещах я откопала розовую флисовую пелерину (я ей шестимесячной ее надевала)), из которой получились курточка и шапочка. В качестве меха на куртке - белая травка. (фото 2)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 3)

Волосы - акрил для валяния, так что расчесывать ее нельзя. В следующий раз куплю кукольный парик, чтобы прически можно было делать:)
Водолазка не снимается, юбку можно поменять на брюки, например. Куртка съемная.

Волосы - акрил для валяния, так что расчесывать ее нельзя. В следующий раз куплю кукольный парик, чтобы прически можно было делать:)
Водолазка не снимается, юбку можно поменять на брюки, например. Куртка съемная. (фото 4)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 5)

В шею вставлена гибкая проволока, голову можно поворачивать, она будет держаться в заданном положении.

В шею вставлена гибкая проволока, голову можно поворачивать, она будет держаться в заданном положении. (фото 6)

Подставку с мужем мастерили сами:)

Подставку с мужем мастерили сами:) (фото 7)

А еще мы можем сидеть с песиком в обнимку))

А еще мы можем сидеть с песиком в обнимку)) (фото 8)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 9)

Голову переделывала два раза, никак лицо не получалось нарисовать.

Голову переделывала два раза, никак лицо не получалось нарисовать.  (фото 10)

Детальки:))

Детальки:)) (фото 11)

"Злой" собак!))

"Злой" собак!)) (фото 12)

Поводок кожаный, все как положено!))

Поводок кожаный, все как положено!)) (фото 13)

Это моя самая первая улитка. Сшита опять из Аришкиной вещи - это было ее платьишко))

Это моя самая первая улитка. Сшита опять из Аришкиной вещи - это было ее платьишко)) (фото 14)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 15)

И вот такие почти одинаковые улиточки.

И вот такие почти одинаковые улиточки. (фото 16)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 17)

Отличия только в декоре и кружевах.

Отличия только в декоре и кружевах. (фото 18)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 19)

И вот такая сиреневенькая:)

И вот такая сиреневенькая:) (фото 20)
 
Кукла Дашка, "злой" пес и улитки тильды. (фото 21)

Уф! Вроде бы все показала и рассказала. Если что, спрашивайте, не стесняйтесь)) И, надеюсь, не утомила длинным постом с большим количеством фоток. Всегда рада гостям!цветы

ЛЮиДОЧКИ

Как увидела такую красотищу, сразу сюда бегом, за подробностями))) Оксаночка, Дашенька просто чудо!!! А глазищи, утонуть ведь можно!!! Собак прелесть!!! А улиточки - ну заглядение!!! Такие красотки!!! Ну вот всё за что ты берешься, так отлично получается, Мастер, что тут скажешь!!! А у меня "инфаркт Микарда, вот такой рубец"смеюсь

Oksana F.

Люсечка, спасибо, моя хорошая! Вот как раз с глазищами пришлось попыхтеть))) Только со второго раза получились. Улиток до сих пор хожу и разглядываю)))

Надежда Денисова

Сначала была в восторге от Дашульки, пёсик очень симпатичный, но в нокаут меня отправили улиточки ! Какая красота ! Спасибо огромное за доставленное удовольствие !!!!!!!!!!!!!!!

Oksana F.

И Вам спасибо за такой душевный отзыв!цветы

Наша74

Оксан.... все просто суперрррр!!! У тебя глаз уже наметан на ассортимент "нашего магазина", ну я б ни за что не догадалась  что это угги освежитель воздуха.....))))   Спасибо тебе за идейки!!! Я всегда вдохновляюсь твоими работами!!!

Oksana F.

смеюсьугги пролежали чуть ли не год до того, как стали обувью для куклы. Мы, хомяки, запасливые))) Спаибо, Наташ, что оценила!цветы

Лана51

Какие замечательные пошивушки!!! Дашка - красотка, пес - очарователен!!! Улиточки просто чудо!!!браво

Oksana F.

Спасибо больше! Приятно Ваше внимание!цветы

lubasik

Ааааа! Как всё красиво!!! Оксан, я пищуууууу от восторга! Все игрушечки классные! Но Дашка со своей злой собачкой просто восторг! Невероятно очаровательнейшая девчушка1 Рыжие волосики ей очень к лицу и одёжка восхитительная, здорово подобрана к образу! Так всё аккуратно!  Браво!супер!браво

Oksana F.

Люба, спасибо огромное! Мне очень приятно!

Лю.Си

Потрясающе красивые работы! Красавица Даша и пёсик, такой милый! Улитки - милашки!!!супер!браво

Oksana F.

Благодарю Вас за теплые слова!

Хозяйка гнома

Обалдеть! Какая расчудесная кукла! Какие глазки! ОчаровашкабравоУлитки замечательные - нежнятина!!! Оксан, ну всё у тебя получается на пять с плюсом! Не, даже на сто!!!

Oksana F.

Ольчик, спасибо! Я старалась. Некоторые вещи делала впервые, волнительно было немного)

Natalek70

Ксюняяяяяяя.......я писчу от твоей Дашки, какая она красоточка, одни глаза чего стоят-суперррррррр!!!!!!!супер! Вообще весь образ такой гармоничный, так все идеально подобрала....мне ООООООЧЕНЬ нравится!!!!!!да  Улитушки прелесть, все такие очаровашки!!!!!!супер! Люблю я их до безумия!!!!!!да  Умничка!!!!!!!браво

Ксю, скажи мне, пожалуйста, как у тебя прикреплена стопка подушек? Пришита или на липучке? А может еще как? )))подмигиваю

Oksana F.

Наташенька, спасибо, дружочек! Так  мне приятно, что тебе все понравилось! А подушки на улитках я просто пришила потайным швом, не стала заморачиваться с липучкой))

Сомневающаяся

Дарья красавицей вышла! Браво!

Oksana F.

Большое спасибо!

Леди N.

Очень круто. Меня тоже начинает потихоньку "пробивать" на шитьё... На такую красотку, конечно, не рассчитываю, зато вот полюбуюсь с большим удовольствием:)

Oksana F.

Я раньше тоже не рассчитываласмеюсь Но как говорят: глаза бояться, а руки делают. Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно!

Алфридия

браво

Oksana F.

благодарю

laskaiz

ООООх,как круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Обалденные улитки!!! Я от них просто тащусь)))))))))))))))))) А кукла то какая!!!! Суперская!!!!!!!!!!!!! А угги!!!!! Как ты их там углядела -то, в фиксе)))))))????

Oksana F.

Ирин, спасибо! Угги там все еще есть, я вчера еще зеленые купила))

Флорис

Очаровательные работы!

Oksana F.

Большое спасибо!цветы

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Ирина Езерская

Вау, какие волшебные улиточки!!! Ну просто прелесть! А кукла поразила обилием деталей - даже сапожки по всем правилам сшиты!!!

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!