Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла. Совместный пошив. Завершающий этап.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла Совместный пошив Завершающий этап Нитки Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Ну, вот, и я нарядила свою крошку.
Хочу сказать огромное спасибо Елене за совместный пошив https://stranamasterov.ru/node/823402 . Уже не раз подмечено, что не до всего что мы берем в копилочку доходят потом руки. А совместный пошив не дает забросить начатое. Хотя честно признаюсь два раза хотелось. Первый - когда боялась расписывать личико, а второй - когда шила платье. Да-да, на это простенькое платьице ушло три вечера. Ткань сыпалась, как шить верх выдумывала по ходу, но все-таки сделала то, что и хотела.

Ну, вот, и я нарядила свою крошку. 
Хочу сказать огромное спасибо Елене за совместный пошив https://stranamasterov.ru/node/823402 .  Уже не  раз подмечено, что не до всего что мы берем в копилочку доходят потом руки.  А совместный пошив не дает забросить начатое. Хотя честно признаюсь два раза хотелось. Первый - когда боялась расписывать личико, а второй - когда шила платье. Да-да, на это простенькое платьице ушло три вечера. Ткань сыпалась, как шить верх выдумывала по ходу, но все-таки сделала то, что и хотела. (фото 1)

Не могу не показать еще раз мордашку поближе. Зеленые глазки, зеленые бантички ... как же я люблю эту девчушку.

Не могу не показать еще раз мордашку поближе. Зеленые глазки, зеленые бантички ... как же я люблю эту  девчушку. (фото 2)

В процессе одевания. Тут уже окончательный вариант платьица. Вот такая растрепка после многочисленных примерок. Кстати, платье можно снимать.

В процессе одевания. Тут уже окончательный вариант платьица. Вот такая растрепка после многочисленных примерок. Кстати, платье можно снимать. (фото 3)

Пришлось для моей куколки мастерить подставку. А иначе как же, вдруг платьице изомнется. Это она мне шепнула, что мол нехорошо в мятом платье сидеть :)

Пришлось для моей куколки мастерить подставку.  А иначе как же, вдруг платьице изомнется. Это она мне шепнула, что мол нехорошо в мятом платье сидеть :) (фото 4)

Вот такая у нас шевелюра. Я сперва в шоке была, хотела что-нибудь переделать, а теперь привыкла. Думаю пусть она у меня такая будет - особенная.

Вот такая у нас шевелюра. Я сперва в шоке была, хотела что-нибудь переделать, а теперь привыкла. Думаю пусть она у меня такая будет - особенная. (фото 5)

Вот такая красота под волосами спряталась.
Да, туфельки я рисовать пока не стала. Может потом нарисую, а может на подставке травку сделаю и пусть она босиком гуляет. Что-нибудь придумаю.
Елена! Спасибо Вам еще много раз за то, что в нашем доме поселилось это маленькое солнышко.

Вот такая красота под волосами спряталась.
Да, туфельки я рисовать пока не стала. Может потом нарисую, а может на подставке травку сделаю и пусть она босиком гуляет. Что-нибудь придумаю. 
Елена! Спасибо Вам еще много раз за то, что в нашем доме поселилось это маленькое солнышко.  (фото 6)
Наталия Викторовна

Хорошенькая девчушка!бравоцветы

Кр.Олечка

Спасибо за первый отзывблагодарю! Заглянула к Вам в блог, очень понравились работы папье-маше, я к этой технике пока присматриваюсь, ну и помаленьку коплю яичные лотки. А девочка с саночками просто покорилаблагодарю!

Natusiк

Очень милая и аккуратненькая. Такое лучистое солнышкосупер!

Кр.Олечка

Спасибо большоецветы! Для меня она именно маленькое солнышкосмущаюсь.

Светлана V

Очень хорошенькая)) и прическа здоровская!супер!

Кр.Олечка

Спасибо! Особенно за прическуцветы. Посмотрела на Вашей страничке детские альбомы - потрясающе!

Nola29

Чудесная девочка!!!

Кр.Олечка

Спасибо за оценку! Рада Вашему отзыву благодарю.

Pandushka

Какая она чудесненькая! миленькая! очаровательненькая! Очень изысканное платьишко получилось. И сама она очень изящная

Кр.Олечка

Спасибо, Елена,  за такой восторженный комментарийцветы! Очень приятно, что платьице приглянулось. Заглянула к Вам. У Вас очень красивые камешки получились! А у меня маленькие пока лежат - ждут своего часа думаю.

Pandushka

Искренне, приглянулось не только платишко, но его владелица. Хочу тоже это сделать, но если распыляться, то сделаешь ничего. Поэтому стараюсь придерживаться плана - пока камушки!

---Катерина---

Замечательная девочка-солнышко, так личико аккуратно прорисовано!

Кр.Олечка

Спасибо за добрые словаулыбаюсь! Ваши Леся с Милой чудо как хороши. А плюс к этому отличные фотографии получилисьбраво.

гость

Такая позитивная куколка, просто прелесть!

Кр.Олечка

Спасибо! цветы

Ирина Решетникова

Получилась изумительная девочка! А личико какое красивое , а глазки как замечательно прорисованы!браво

Кр.Олечка

Сама не ожидала что все получитсядумаю. Сперва на бумаге училась мордашку рисовать, а уже потом на куколке решилась. Спасибо Вам за теплый отзывблагодарюцветы!

Лёля Нефамилия

Какая красотуля получиласьангел Рыжий ангелочек))) Я каждый день как захожу в Страну - в первую очередь в раздел Куклы бегу, проверяю, кто ещё с пошивом закончил, и что из этого вышло. Очень интересно все результаты посмотреть. МК один, учитель тоже, а девочки у всех такие разные родились. Вы - большая умница. Такая аккуратная работа.супер!

Кр.Олечка

Спасибо, рада что заглянулицветы. Я тоже просматривала работы всех участниц. Вот только писать отзывы Интернет редко дает :(  А у Вас уже целая команда получилась. Действительно интересно, сколько девочек столько и разных характеров. Ваша маленькая пастушка мне больше всего в душу запалаблагодарю. А то, что вы с платьем намучались, того стоило - здорово получилось!

Enka Penka

Ого! Какая красавица получилась! Как хорошо, что не бросили, всё доделали. Даже удивительно, что боялись глазки рисовать. Они у Вас отлично получились! А платье-уникальная модель!

Кр.Олечка

Спасибо Вам! Если бы не совместный пошив, то может и не сделала бы. В копилочку конечно бы взяла, а вот сделала потом или нет - не знаю. А так когда все вместе, тут уже надо доделывать. А глазки в процессе и подтирались, и подчищались и на новые слои подкрашивались. Платье же придумывала на основе Вашего сарафанчика - так что все МК для меня оказались очень полезными. Очень приятно было с Вами рукодельничать, спасибо за новый опыт и за добрые слова!

katmar

Очаровашка! А как вы подставочку сооружали?

Кр.Олечка

Спасибоцветы!

Подставку сделала так: взяла толстый провод в оплетке, согнула в виде крючочка один конец (это чтобы площадь загипсованная была больше), залила в подходящую баночку немного гипса, поставила провод и еще подлила гипс. Подержала, чтоб немного схватился и оставила сушить. Потом достала из баночки, пошкурила мелкой наждачкой, покрасила. А верхний конец согнула в виде петельки, которая обхватывает туловище куколки. Написала все подробно, буду рада, если пригодится.

katmar

Спасибочки!

Татьяна Клементьева

 Очень миленоко! С удовольствием взяла Вас в избранные авторы!

Кр.Олечка

Спасибо за Ваши теплые отзывыблагодарю! Работ, которые я выкладываю на страничку не так уж много и в основном это повторюшки.  Больше же, я занимаюсь практичным рукоделием. Например, перешиваю себе и мужу вещи, что-то перевязываю. Вот на днях из старых джинс сшила мужу "новую" кепку.  А для сайта, думаю, это не самое интересное. Поэтому то, что Вы добавили меня в избранные авторы, особенно дорого. Еще раз  Вам спасибо цветы! И ко мне можно и нужно на ты. А вот и кепочка, если интересносмущаюсь.

...Екатеринка...

Солнечная такая девочка получилась.супер!

Кр.Олечка

Спасибо! Я ее сама так люблюсмущаюсь.

Svetlana B.P.

Молодец, что так любишь экспериментировать над вещами, очень классная кукла и кепочка хорошо сшита.

Кр.Олечка

Спасибо за добрые слова благодарюцветы!

Гичук Татьяна

Здравствуйте ,Оленька,да куколка получилась красивая и милая,такой домашний .теплый огонёк - вы молодец.А вот куколка без имени,моя дочка говорит ,что любая твоя вещь должна иметь имя ,тогда она только твоя - родная.

Кр.Олечка

Спасибо, Татьянацветы! Согласна с Вашей дочкой. Но, вот как-то не подобрала ей подходящее имядумаю. Поэтому называю ее Рыжим Солнышком улыбаюсь подмигиваю.