Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый дом и другое


Тип работы
Техника
Материал

Открытка Новый год Рождество Аппликация Розовый дом и другое Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте мои друзья , жители и гости Страны мастеров! Наконец-то высвободилось времечко и я смастерила вот эту открыточку. Размер стандартный для меня 21х15. Попалась мне такая бумажечка и я сразу увидела, что я хочу сделать. Основа бумага для скапбукинга, по плотности и качеству похожа на кардсток. Ободочек под фоном бумага замша. Очень приятная на ощупь и в работе, но дорогая... И ту и другую бумагу сцециально купила для этой задумки.

Здравствуйте мои друзья , жители и гости Страны мастеров! Наконец-то высвободилось времечко и я смастерила вот эту открыточку. Размер стандартный для меня 21х15. Попалась мне такая бумажечка и я сразу увидела, что я хочу сделать. Основа бумага для скапбукинга, по плотности и качеству похожа на кардсток. Ободочек под фоном бумага  замша. Очень приятная на ощупь и в работе, но дорогая... И ту и другую бумагу сцециально купила для этой задумки.  (фото 1)

Из той же бумаги, что и основа я вырубила элементы не соответстующие ни елке, ни новому году и собрала из нее елку. Идея не моя, наткнулась в интернете, но как всегда сделала по своему и немного из других элементов.

Из той же бумаги, что и основа я вырубила элементы не соответстующие ни елке, ни новому году и собрала из нее елку. Идея не моя, наткнулась в интернете, но как всегда сделала по своему и немного из других элементов. (фото 2)

Так сделала внутри. Слева карманчик, а справа пожелание

Так сделала внутри. Слева карманчик, а справа пожелание (фото 3)

А Эля повторила мою Синюю овечку.

А Эля повторила мою Синюю овечку. (фото 4)

Эля девочка очень старательная, все делает не спеша и аккуратно.

 Эля девочка очень старательная, все делает не спеша и аккуратно. (фото 5)

Работой осталась довольна.

Работой осталась довольна. (фото 6)

Вот наши работы. Не отличишь.

Вот наши работы. Не отличишь. (фото 7)

А это я перебирала свои коробки с открытками и нашла это чудо. Ведь так можно сделать самим. И что больше всего меня поразило - это настоящая английская открытка! Откуда она у меня???

А это я перебирала свои коробки с открытками и нашла это чудо. Ведь так можно сделать самим. И что больше всего меня поразило - это настоящая английская открытка! Откуда она у меня??? (фото 8)

Делается просто, а эффектно.

 Делается просто, а эффектно. (фото 9)

Вот здесь видно что сделано в Англии.

Вот здесь видно что сделано в Англии. (фото 10)

А это германские открытки.

А это германские открытки. (фото 11)

А это российская и германская, а как хорошо смотрятся вместе! Прямо композиция получилась!

А это российская и германская, а как хорошо смотрятся вместе! Прямо композиция получилась! (фото 12)

А это российская, но как похожа по сюжету на "импортную".

А это российская, но как похожа по сюжету на "импортную". (фото 13)

Я когда увидела эту открытку я пришла в восторг! Первый раз вижу такого Деда Мороза - в русской народной рубахе под шубой! Он меня очаровал.

Я когда увидела эту открытку я пришла в восторг! Первый раз вижу такого Деда Мороза - в русской народной рубахе под шубой! Он меня очаровал. (фото 14)

Обсыпала дом и елки американским снегом.

Обсыпала дом и елки американским снегом. (фото 15)

Вот ближе.

Вот ближе. (фото 16)
 
Розовый дом и другое (фото 17)

и вот еще

и вот еще (фото 18)

Вот такой получился экскурс по новогодним открыткам. Спасибо, что заглянули. Заходите еще.

Елена Владимировна .

супер! красивые ! Спасибо ! 

МилаяЛюдям62

Спасибо ! Заходите еще.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,мне понравились твои опыты с "нетипичной" ёлочкой! Что касается новогодней изо-продукции прошлых лет-милые сюжеты,как заграничные,так и наши отечественные-есть чему поучиться )))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна! Я Вас ждала в гости, сразу так тепло стало.

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, я так долго ждала Ваших новых работ! И вот опять Вы порадовали! Очень красиво, нет нагромождения деталей (что Вам присуще), в цвете идеальная гармония. Ваши елки каждый раз меня очаровывают, и поставлена она с таким же наклоном что и дальние...даже такая мелочь учтена. Жаль, что на заднем плане не православный храм. А из чего Вы сделали снег на крыше и под елочкой?

Спасибо за выставленные старые открытки, приятно было на них полюбоваться, и как пример они пригодятся.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна! Некогда было, много всего навалилось, и Вас послушалась - позволила себе немного полениться. Хотя так много задумок! Снег на крыше и под елкой искуственный, купленный в магазине. Мелко нарезанный прозрачный полиэтилен. Я видела красивый, как настоящий, но он был дороговат и мне стало жалко на него денег, а теперь жалко, что не купила - деньги дело наживное, а снег можно такой больше не встретить. Со снегом работала первый раз (как впрочем у меня все в первый раз) не знала на что и как клеить. Вблизи не очень аккуратно получилось. Свое обещание я помню и готовлю материал.

Мария74

Ёлка - супер, взяла на вооружение. Все остальное мне даже и не поаторить - так здорово! Овечки милашки такие, что-то я оленями увлеклась, а про овечку забыла совсем. Если что - буду клянчить картинку в личку)))) надо хоть одну сделать - или открытку или календари.

МилаяЛюдям62

Я вечером после работы скину. У меня много разных. Может что и подойдет тебе.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маша!

Lilya-Лилия

Красивые работы! Елка - чудесна!!! да старые открытки такие теплые и добрые! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилия. Рада видеть у себя в гостях.

Корната

Классно, люд! Елка бесподобная! Снежок придал открытке фактурности, очень люблю такие заморочки!

МилаяЛюдям62

Наташа, как я тебе благодарна, что всегда находишь время и слова для меня. Вот прошлый год экспериментировала над елками, каких только не наделала! Сейчас смотрю и самой нравится.