Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вторая свадьба за год... цвета кофе с молоком


 62 из 98 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Свадьба Декупаж Моделирование конструирование Роспись вторая свадьба за год цвета кофе с молоком Бутылки стеклянные Клей Кофе Ленты

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

В этом году мои дети решили жениться... оба... Ну старшенький ладно, пора, а вот малого отговаривали-отговаривали, убеждали, что 21 - это рановато и что две свадьбы за год не потянем, но... он сказал, что справится сам и... женился. 25 октября... отгуляли весело! Вот немного отошла и решила поделиться своим небольшим вкладом в данное мероприятие. Правда, снимала моя невестка,она мне немного помогала и все пыталась сразу утащить и всем показать. Мне самой было некогда снимать, да и фотоаппарат был у старшего сына, там сейчас он нужнее, там маленькую дочу снимают, она каждый день разная. Вот и сняли в предпоследний день, по быстрому и не так как мне надо (я для себя снимаю подробненько, чтобы потом вспомнить, что к чему). Да и сняла Светочка, к сожалению далеко не все... Покажу что есть. Это бокалы для невесты и жениха. По заказу моей невестки- фамилия на бокалах. И для свидетеля и свидетельницы. К сожалению, фото обратной стороны нет, там написано - "самая красивая свидетельница" и "самый классный свидетель", а на донышках - у жениха и невесты - дата их торжества, а у свидетелей - "Лерочке от Светы и Сережи" и "Ежу от Светы и Сережи"

В этом году мои дети решили жениться... оба... Ну старшенький ладно, пора, а вот малого отговаривали-отговаривали, убеждали, что 21 - это рановато и что две свадьбы за год не потянем, но... он сказал, что справится сам и... женился. 25 октября...  отгуляли весело! Вот немного отошла и решила поделиться своим небольшим вкладом в данное мероприятие. Правда, снимала моя невестка,она мне немного помогала и все пыталась сразу утащить и всем показать.  Мне самой было некогда снимать, да и фотоаппарат был у старшего сына, там сейчас он нужнее, там маленькую дочу снимают, она каждый день разная. Вот и сняли в предпоследний день, по быстрому и не так как мне надо (я для себя снимаю подробненько, чтобы потом вспомнить, что к чему). Да и сняла Светочка, к сожалению далеко не все... Покажу что есть.                                                                                                                                                                                                                                  Это бокалы  для невесты и жениха. По заказу моей невестки- фамилия на бокалах.  И для свидетеля и свидетельницы.  К сожалению, фото обратной стороны нет, там написано - "самая красивая свидетельница" и "самый классный свидетель", а на донышках - у жениха и невесты - дата их торжества, а у свидетелей - "Лерочке от Светы и Сережи" и "Ежу от Светы и Сережи" (фото 1)

Эти бокалы для битья... Каждый прощается со своим... Кто-то с девичьей фамилией, а кто-то с холостяцкой жизнью...

Эти бокалы для битья...  Каждый прощается со своим...  Кто-то с девичьей фамилией, а кто-то с холостяцкой жизнью... (фото 2)

Задняя сторона бокалов для битья, а внутри - мешочки из органзы - хорошая идейка из интернета - чтобы потом не собирать осколки на улице. Такие же сделали и для свидетеля и свидетельницы, чтобы было в чем домой забрать свои бокальчики

Задняя сторона бокалов для битья, а внутри - мешочки из органзы - хорошая идейка из интернета - чтобы потом не собирать осколки на улице. Такие же сделали и для свидетеля и свидетельницы, чтобы было в чем домой забрать свои бокальчики (фото 3)

Туфелька для свидетеля, на выкуп украденной невесты. Самое сложное было приклеить картон к стеклу, он все время съезжал. Кружево пропитано сначала клеем, потом покрашено белой акриловой краской, а потом лаком, так что, если найти Золушку, выдержит не одну прогулку. Выдержит и мытье в воде запросто, тем более уже испробован в деле - залив коньяком выдержал, протерли и все)))

Туфелька для свидетеля, на выкуп украденной невесты. Самое сложное было приклеить картон к стеклу, он все время съезжал. Кружево пропитано сначала клеем, потом покрашено белой акриловой краской, а потом лаком, так что, если найти Золушку, выдержит не одну прогулку. Выдержит и мытье в воде запросто, тем более уже испробован в деле -  залив коньяком выдержал, протерли и все))) (фото 4)

вот такая она сзади

вот такая она сзади (фото 5)

вид спереди...

вид спереди... (фото 6)

свечи. рисунок знаком многим. У нас это основа. Подошел и по теме и по цвету. Такой же был и на приглашениях.

свечи. рисунок знаком многим. У нас это основа. Подошел и по теме и по цвету.  Такой же был и на приглашениях. (фото 7)

Вид сзади, немного размыт, но акцент делался на подсвечники. они в виде кофейных сердечек

Вид сзади, немного размыт, но акцент делался на подсвечники. они в виде кофейных сердечек (фото 8)

Вид сверху, так получше видна форма подсвечников. В последний момент я решила подстраховаться и приклеила свечи к подсвечникам, на всякий случай.

Вид сверху, так получше видна форма подсвечников. В последний момент я решила подстраховаться и приклеила свечи к подсвечникам, на всякий случай. (фото 9)

это с бутылками. У бутылок потом еще были добавлены бантики у горлышка. Просто я вначале хотела сделать им котелки-шляпы, коричневый и белый, но время поджимало...

это с бутылками. У бутылок потом еще были добавлены бантики у горлышка. Просто я вначале хотела сделать им котелки-шляпы, коричневый и белый, но время поджимало... (фото 10)

Вот такие надписи. Вид сзади. Решила не повторяться, у старшенького были другие

Вот такие надписи. Вид сзади. Решила не повторяться, у старшенького были другие (фото 11)

Этот на продажу... Как показала первая свадьба - продается хорошо. Это бутылочка ушла за 100 долларов. Все в семью! В молодую!!!

Этот на продажу... Как показала первая свадьба - продается хорошо. Это бутылочка ушла за 100 долларов. Все в семью! В молодую!!! (фото 12)

Это букет невесты. Сделала сама, из атласных лент. Решили, что вместо того, чтоб нервничать по поводу отсутствия чайных роз, городок у нас махонький, и белые-то розы случаются не всегда, сделаю ка я сама. На портбукетнице, но... она в чашке - чтобы не помялось кружево... Света достать не догадалась)))

Это букет невесты. Сделала сама, из атласных лент. Решили, что вместо того, чтоб нервничать по поводу отсутствия чайных роз, городок у нас махонький, и белые-то розы случаются не всегда, сделаю ка я сама. На портбукетнице, но... она в чашке - чтобы не помялось кружево... Света достать не догадалась))) (фото 13)

Не... достала, но... короче ручки не видно... крепко держит... Сказала, что не отдаст никому, поэтому пришлось делать и дублер

Не... достала, но... короче ручки не видно... крепко держит... Сказала, что не отдаст никому, поэтому пришлось делать и дублер (фото 14)

Ну вот, довольна, дублер есть

Ну вот, довольна, дублер есть (фото 15)

Он вообще шарик... На веревочке... Чтобы лучше кинуть и удобнее поймать было. Был бросок на свадьбе, почти как в баскетболе. И мне этот букет нравится больше, если честно...

Он вообще шарик... На веревочке... Чтобы лучше кинуть и удобнее поймать было. Был бросок на свадьбе, почти как в баскетболе. И мне этот букет нравится больше, если честно... (фото 16)

Ну а здесь небольшой наборчик: подвязка - обошлась нам чуть больше доллара, перчатки, покупные, их немного доделали, адаптировали, так сказать под наши цвета... И бутоньерка жениху

Ну а здесь небольшой наборчик: подвязка - обошлась нам чуть больше доллара, перчатки, покупные, их немного доделали, адаптировали, так сказать под наши цвета... И бутоньерка жениху (фото 17)

Это бутоньерки для свидетелей. Я изначально решила, что девочкам платья дырками портить не будем, у многих же из легкого материала, и сделаем им со шнурочками на ручку, но наша свидетельница заявила, что ее так не отличат от остальных и... пришлось в последний день переделывать, клеить булавку. Хотя зря, у нее был костюм пестрый и бутоньерка на его фоне потерялась...

Это бутоньерки для свидетелей. Я изначально решила, что девочкам платья дырками портить не будем, у многих же из легкого материала, и сделаем им со шнурочками на ручку, но наша свидетельница заявила, что ее так не отличат от остальных и... пришлось в последний день переделывать, клеить булавку. Хотя зря, у нее был костюм пестрый и бутоньерка на его фоне потерялась... (фото 18)

Вот такая кучка, все вперемешку, и девочкам и мальчикам и... свидетелям

Вот такая кучка, все вперемешку, и девочкам и мальчикам и... свидетелям (фото 19)

Ну это и так понятно... Добавлю одно, на мальчика собрали в 3 раза больше, чем на девочку. А я еще внучечку хочу... немного попозже, одну мне 4 месяца назад подарили)))

Ну это и так понятно... Добавлю одно, на мальчика собрали в 3 раза больше, чем на девочку. А я еще внучечку хочу... немного попозже, одну мне 4 месяца назад подарили))) (фото 20)

Это кофейные топиарии на каждый стол. Разобрали гости с удовольствием. Могу похвастаться, разобрали вообще почти все, даже большие банты со стульев. У моей внучечки два таких банта на коляске прицеплены и старшая невестка не хочет снимать ни в какую. А я и рада, хоть утилизировать не пришлось)))

Это кофейные топиарии на каждый стол. Разобрали гости с удовольствием. Могу похвастаться, разобрали вообще почти все, даже большие банты со стульев. У  моей внучечки два таких банта на коляске прицеплены и старшая невестка не хочет снимать ни в какую. А я и рада, хоть утилизировать не пришлось))) (фото 21)
 
вторая свадьба за год... цвета кофе с молоком (фото 22)

А такой стоял на столе жениха и невесты. И они его гордо унесли к себе домой.

А такой стоял на столе жениха и невесты. И они его гордо унесли к себе домой. (фото 23)

Эти сердца, не маленькие, однако, висели за спиной жениха и невесты. Нам на этот раз удалось, хоть и с боем, добиться разрешения украшать зал самим... Бизнес, на всем делают бизнес... Но цветов белого и кофейного, которые нам нужны были, не было, поэтому они сдались, а мы уже оторвались и сэкономили

Эти сердца, не маленькие, однако, висели за спиной жениха и невесты. Нам на этот раз удалось, хоть и с боем, добиться разрешения украшать  зал самим... Бизнес, на всем делают бизнес...  Но цветов белого и кофейного, которые нам нужны были, не было, поэтому они сдались, а мы уже оторвались и сэкономили (фото 24)

Буквы для фотосессии. Сделали еще много всякого - и усы, и губки, и перетяжку с датой, но не сфотографировали... Потом из свадебных попробую выбрать

Буквы для фотосессии. Сделали еще много всякого - и усы, и губки, и перетяжку с датой, но не сфотографировали... Потом из свадебных попробую выбрать (фото 25)

Ну, а это почти главный атрибут... Чемодан денежный... Мечта моя! Я сначала сделала, как обычно, сундук, но.... немного не угадала с размерчиком, и... так сбываются мечты. Он ждал своего часа больше 30 лет, мой институтский дипломат... Послужил достойно и так же достойно был унесен молодыми!

Ну, а это почти главный атрибут... Чемодан денежный... Мечта моя! Я сначала сделала, как обычно, сундук, но.... немного не угадала с размерчиком, и... так сбываются мечты. Он ждал своего часа больше 30 лет, мой институтский дипломат... Послужил достойно и так же достойно был унесен молодыми! (фото 26)

вид изнутри

вид изнутри (фото 27)

Мельница-кофейница с предысторией, однако...

Мельница-кофейница с предысторией, однако... (фото 28)

Дело в том, что на прошлой нашей свадьбе, у старшего сына, в феврале, у нас в первый вечер "ушла" банка с кофе... Ну, кому-то из гостей или из персонала большая банка кофе оказалась нужнее и для второго дня пришлось покупать такую же. Поэтому в этот раз я банку "задекорировала" Хотя мой муж посмеялся и сказал, что такая уйдет быстрее, но... я то умная - она в таком виде в сумочку не влезет, крылья помешают. И я оказалась права! У меня ее выпросили в первый день, но я ее отдала с условием, что заберут в конце второго... Все остались довольны!

Дело в том, что на прошлой нашей свадьбе, у старшего сына, в феврале, у нас в первый вечер "ушла" банка с кофе... Ну, кому-то из гостей или из персонала большая банка кофе оказалась нужнее и для второго дня пришлось покупать такую же. Поэтому в этот раз я банку "задекорировала" Хотя мой муж посмеялся и сказал, что такая уйдет быстрее, но... я то умная - она в таком виде в сумочку не влезет, крылья помешают. И я оказалась права! У  меня ее выпросили в первый день, но я ее отдала с условием, что заберут в конце второго... Все остались довольны! (фото 29)

Вид сзади. Плохо, что нет фото без крышки. Объясню так, крыша просто снимается, а под ней крышка, она не крепится, чтобы лишний раз не ломать конструкцию, остальное посажено на клей

Вид сзади. Плохо, что нет фото без крышки. Объясню так, крыша просто снимается, а под ней крышка, она не крепится, чтобы лишний раз не ломать конструкцию, остальное посажено на клей (фото 30)

А еще я наделала кофейных котов, много, разных, на подарки за участие в конкурсах, но... не сфоткали. Вот есть такие кубышки для молодых, но они большие... У них дома кот и кошечка, прибавились еще и такие, запашистые...

А еще я наделала кофейных котов, много, разных, на подарки за участие в конкурсах, но... не сфоткали. Вот есть такие кубышки для молодых, но они большие... У них дома кот и кошечка, прибавились еще и такие, запашистые... (фото 31)

У невесты еще и пояс сделали, разбавили, так сказать "молоко"

У невесты еще и пояс сделали, разбавили, так сказать "молоко" (фото 32)

Здесь немного поближе виден пояс и перчатки

Здесь немного поближе виден пояс и перчатки (фото 33)

Вот, совсем немного из того, что хотела показать. Потом принесут фотографы фото и я выложу фотосессию молодых с буквами.

Дашуля ЛЕОнтьева

Оригинальные бокалы! Очень понравились))

калирэна

Пытаюсь загрузить все, что сделала, но очень плохо идет, пытаюсь... еще

Гуляюпосолнцу

Прекрасные работы.

калирэна

Спасибо большое!!! Мучалась полтора часа, все вставила, но не идет

ТатьянаЮрмала

Ух ты, как красиво все!!!!!!!!!!!!!бравоА самые красивые, конечно, молодые!!!!супер! Понравилась туфелька для свидетеля и букетики для невесты!супер! Ну все восхитительное!

калирэна

Спасибо большое за такие оценки!благодарю Хоть не зря весь вечер промучилась с интернетомсмущаюсь

Msleep

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!!! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ МОЛОДЫМ!!!цветы

калирэна

Спасибо большое за Ваши оценки и особенно за пожелания!!!благодарю

Ольkа 2014

Потрясающе!!! Сколько работы сделано! Как все красиво! Мое восхищение Вам!!!!!!!!!!!!!!!супер!супер!супер! 

калирэна

Спасибо огромное! И Вам мое восхищение - лестница Успеха - это что-то!!!браво

Victoria H.

Вы молодец! Столько много красоты сделано супер!

калирэна

Спасибо за оценку - я старалась, своим же деткам делала...смущаюсь

калирэна

Спасибо за оценку - я старалась, своим же деткам делала...смущаюсь

ДЕТКА88

Сколько красоты!Вы молодец!Счастья молодым!

калирэна

Спасибо огромное за все!!!цветы

lantra

Все работы просто потрясающие

калирэна

Спасибо! благодарюА как прошла твоя свадьба? Ты большая молодец!!! И руки у тебя золотые!!!супер!

lantra

Спасибосмущаюсь, но про золотые руки, конечно, ты загнула (как ты и просила на "ты") ))) свадьба прошла замечательно, самый счастливый день в нашей жизни. Совсем не пожалела что делала многое своими руками, благодаря этому  волшебная атмосфера появилась вокуг зарание)))

калирэна

Конечно на "ты", так проще, без преград! Вот и мы старались и потом все раздали с удовольствием, пусть и люди вспоминают. Правда в этом году у меня таких дней было побольше, чем у тебя...смеюсь Счастья тебе, терпения и ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!!!цветы

lantra

Спасибо огромноеулыбаюсь Тебе и твоим детям того же) пускай радуют тебя внуками и внучками!!!!

калирэна

Спасибо!!!

Олеженя

Какая Вы молодец! Просто фонтан идей! Преклоняюсь!

калирэна

Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Надежда 18 03

очень красиво все получилось !!! очень много всего сделали!! подскажите чем расписывали бокалы ? какими красками  и как ?

калирэна

Спасибо большое! смущаюсь Краски акриловые по стеклу. Еще открою один мой маленький секрет - я клею стразы шприцем. Набираю в шприц клей, типа "Титан", обламываю кончик иглы и капелька получается махонькой и аккуратной. Правда мозоли на пальцах быстро появляются - давить надо сильно, зато потом и вокруг самого маленького страза не проступает клей. Ах да, и еще, после использования шприца с клеем, на кончик иглы надеваю кусочек резинки-ластика, по другому клей засыхает намертво.

Ludmila282008

Все так прекрасно! Вы просто волшебница! Спасибо за ваши объяснения. 

Лёля Акименко

Обалденные работы! Я в восторге! А больше всего потрясена и восхищена туфелькой! Браво!браво

калирэна

Спасибо Леля! благодарюОдно плохо, туфелька была в белом цвете, а сейчас она у свидетеля в коньячном. Его заставили из нее пить коньяк и она перекрасилась. Хотя тоже неплохо смотрится...смеюсь

ALUNCHA

Ирочка,солнышко...Какая же ты умница....бравоВсе работы пришлось рассматривать очень внимательно, долго и с большим интересом....Ну уж мама и постаралась...Колоссальная работа по подготовке к торжеству...Действительно запомнится и молодым и гостям...А уж,как самой приятно!!!!!!!!!!цветы

калирэна

Прям зарделась вся!!! смущаюсь Конечно приятно. Почти все растащили гости. За мельницу чуть не подрались - кому достанется. Да и у самой уже кое-какой опыт был - свадьба-то вторая...

Ланка Питерская

Ирина!!! Я в ауте!!! Столько сделать!!! Своими ручками! Ну, не свекровь - ЗОЛОТО!!! Браво, Ирина, Браво! Счастья и любви семьям твоих сыновей, сколько бы лет не прошло после памятной даты! С благодарностью тяну этот пост в копилку - столько идей и прекрасных воплощений!!! Впечатлена!!!

калирэна

Ох, хвалите меня, Светлана, хвалите!!!смеюсь  Я уже так привыкла к твоим похвалам...хихикает.Так своим-то всегда хочется самое лучшее и стараешься как можешь. И спасибо за пожелания! Вот в августе я еще и внука жду, уже думаю, что бы сообразить насчет подарка.

 

Наталюньчик

Какая красотища!!!!Я сейчас тоже в подготовке к свадьбе,туфелька сразила просто на повалидеяХочу такую попробовать сделать.Сразу возник вопрос кружево надо покрасить сначало? а потом приклеивать к основе подошвы? или это по другому делается?

калирэна

Я сделала еще парочку, посмотри сама, на все вопросы ответила там. https://stranamasterov.ru/node/953483