Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


 109 из 245 

Материалы и инструменты Нужен совет

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Обращаюсь к мастерам, которые работают с пластикой.
Как правильно использовать такие формы? Написано , что извлекать изделие надо раньше, чем оно затвердеет. Но у меня они прилипают и ломаются, когда я их достаю. Года три уже формы лежат без дела.

Обращаюсь к мастерам, которые работают с пластикой.
Как правильно использовать  такие формы? Написано , что извлекать изделие надо раньше, чем оно затвердеет. Но у меня они прилипают и ломаются, когда я их достаю. Года три уже формы лежат без дела.
Корната

Таня, насколько я могу судить по фото, это одинарные молды, я с пластикой не работаю, но насколько я знаю, пластику нужно класть НЕ В НИХ, а НА пластику накладываешь, прижимаешь ,лишнее обрезаешь, и снимаешь, остается оттиск формы.

timoshka1939

Честно говоря, я уже по-всякому пробовала. Не получается....

Т@тьян@Дюк

Танюш у меня такая же форма с листочками, я немного смачивала водой внутри формы а потом легко вынимала... попробуй)))

timoshka1939

Татьяна, спасибо. Попробую Ваш способ.благодарю

Светильный гриб

Это формы для самозатвердевающих масс.Поэтому форму ставлю в холодильник на ночь,а потом запекаю,как обычно.В моей последней записи,на фото №1, в верхнем левом углу есть желтенькое сердечко из аналогичной формы.

timoshka1939

Очень интересно. Значит, надо после ночи извлечь из формы  фигурку и запекать в духовке как обычно. Я правильно поняла?
А опыт с самозатвердевающей массой у Вас есть? У меня есть оба вида пластики. И самозатвердевающую хотелось бы использовать побыстрее. Чтобы не подсыхала.

Светильный гриб

Да,совершенно правильно. Опыта с самозатвердевающей массой у меня нет,да и с запекаемой очень мало.Форму за копейки случайно купила на распродаже по принципу "когда-нибудь пригодится". Удачи в творчестве!

Tatiyana

Я часто делаю листики в такой форме из пластики Фима. На форму просто кисточкой наношу немного талька и хорошенько распределяю, и потом только делаю слепок... получается нормально и пластик не пристает.