Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

комодик-несессер из картона


Техника
Материал

Поделка изделие Картонаж комодик-несессер из картона Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Добрый вечер, Страна! Долго не решалась попробовать себя в картонном творчестве. Но появился повод и я рискнула. Нужно было сделать большой несессер - комодик для косметики, украшений и лаков для ногтей. Всего того, что громоздится на туалетном столике, подоконнике, на разных полочках и прочих поверхностях. Чтобы все в одном месте. Красиво и функционально. Комодик получился размерами 24х30х21см. Кому интересно - расскажу и покажу поподробнее.

Добрый вечер, Страна! Долго не решалась попробовать себя в картонном творчестве. Но появился повод и я рискнула. Нужно было сделать большой несессер - комодик для косметики, украшений и лаков для ногтей. Всего того, что громоздится на туалетном столике, подоконнике, на разных полочках и прочих поверхностях. Чтобы все в одном месте. Красиво и функционально. Комодик получился размерами 24х30х21см. Кому интересно - расскажу и покажу поподробнее.  (фото 1)

Комодик склеен из гофрокартона, снаружи оклеен мятой бумагой, покрашен, патинирован, внутри - обои. Крышка откидная, крепление - мебельные маленькие петли. Под крышкой три отделения разной глубины для тюбиков-флакончиков и пр.

Комодик склеен из гофрокартона, снаружи оклеен мятой бумагой, покрашен, патинирован, внутри - обои. Крышка откидная, крепление - мебельные маленькие петли. Под крышкой три отделения разной глубины для тюбиков-флакончиков и пр. (фото 2)

На передней панели три выдвижных ящичка. Справа сбоку - один длинный ящичек для флакончиков с лаком.

На передней панели три выдвижных ящичка. Справа сбоку - один длинный ящичек для флакончиков с лаком. (фото 3)

На крышке простенькая решеточка из бумажных трубочек. Фон - те же обои, что и на внутренней отделке.

На крышке простенькая решеточка из бумажных трубочек. Фон - те же обои, что и на внутренней отделке. (фото 4)

Посмотрела на уже готовый комодик и чувствую: "чего-то в супе не хватает".. Ясно чего - специй! То бишь украшений.

Посмотрела на уже готовый комодик и чувствую: "чего-то в супе не хватает".. Ясно чего - специй! То бишь украшений.  (фото 5)

В первый раз попробовала сделать цветочки из акварельной бумаги.

В первый раз попробовала сделать цветочки из акварельной бумаги.  (фото 6)

Вот они поближе. Покрасила, чуть прошлась патиной, покрыла лаком как и весь комодик.

Вот они поближе. Покрасила, чуть прошлась патиной, покрыла лаком как и весь комодик. (фото 7)

С боков прикрепила ручки, чтобы было удобно переносить при необходимости. Все! Можно заполнять отделы - ящички и пользоваться с удовольствием!

С боков прикрепила ручки, чтобы было удобно переносить при необходимости. Все! Можно заполнять отделы - ящички и пользоваться с удовольствием! (фото 8)

Благодарю всех, заглянувших на мою страничку! Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу. Удачи!

Татьянка 161

очень красиво! и не скажешь что из картона...браводолго делали?

Наталья Цынгаева

Cпасибо, Татьяна! Действительно, с первого взгляда и не видно, что из картона.. На ощупь - так вообще ощущение кожаной поверхности. А делала вечерами, перед телевизором, около двух недель. Давала время на просушку клея, краски, лака..В общем, не торопилась..

Лысогорская Юлия

Потрясающая работа. Комодик- чудо расчудесное. Декор классный.

Наталья Цынгаева

Спасибо, Юлия!

Лёля Акименко

ЗдОрово!браво

Наталья Цынгаева

улыбаюсь

Васылив Олеся

Красивая работа. понравилась окраска, отличное оформление, и выглядит как деревянный.Я сама увлеклась картонажем и теперь в перерывах между "творением" по долгу рассматриваю чужие работы в этой технике-вдохновляюсь.

Наталья Цынгаева

Спасибо за теплые слова! У Вас комодики и шкатулки - прелесть!

лаванда 444

Очень симпатичный комодик!!!!!!!!

Наталья Цынгаева

Благодарю!

Мария Федотова

Стильно!Комодик - чудо!цветысупер!

Наталья Цынгаева

Спасибо, Мария! Ваш квиллинг - просто волшебный!

Мария Федотова

Наташа,и Вам огромное спасибо !!!

илона лихман

Красивый комодик!Понравилось Ваше решение с бумажными трубочками, очень оригинально!Цветы из акварельной бумаги винтажные вышли, красиво смотрятся.!Я тоже разок попробовала работать с картоном,короб для всяких безделушек дочкиных делала,понравился прцесс!

Наталья Цынгаева

Спасибо, Илона! Рада, что заглянули. Мне у Вас понравилась винтажная шкатулка. А доченька у Вас - талант!

Елена ТТТ

Замечательный комодик!!!! Очень понравился!!!! 

Наталья Цынгаева

Спасибо, Леночка! Очень приятно!

Раиса Филатова

Вещь солидная, нужная и потрясающая воображение! Вы большая умничка! Браво!бравоЯ вот все никак не сделаю себе сундучок, хотя стоит уже раскроеный с полгода наверно!

Наталья Цынгаева

Спасибо за такую оценку! Да, вещь действительно - нужная. А Ваш сундучок просто ждет СВОЕГО часа. Не зря же говорят: всему свое время! Удачи!

galina galchonok

Наташенька чудо несессер  очень красив смотрится богато как кожаная работабравоудивляюсь . У меня вопрос чем обклеивали жатой бумагой? Что то я не вычитала ничего  Если можно поясните для такого делитанта как ясмущаюсьжму руку

Наталья Цынгаева

Спасибо, Галочка! Картон обклеивала мятой (жатой) бумагой.(В комментариях ко второй фотографии писала). Сверху красила краской с добавлением ПВА для прочности. Потом один слой лака. Сверху патина (белый акрил и немного золотого акрила). Финиш - пару слоев лака. Про дилетанта - это ты наговариваешь на себя! Я вот все никак не решусь на подобную тарелочку, как у тебя! Удачи в творчестве!!

galina galchonok

цветы

симпатия

Наташенька спасибо за пояснения как то прозевала,недостаточно внимательна.Такой мастер как ты смело может братся за любую работу, я думаю если бы ты попробовала  то получилось бы тарелочка. И тебе моя дорогая удачи в творчестве , встретимся на новых работахжму руку

ДИВа_точки

Очень красивая и нужная вещь. Здорово получилось. У меня не выходит работать с картоном так аккуратно, чтобы все точно закрывалось, не перекашивало. А вы молодец.

Наталья Цынгаева

Спасибо, Ирина! У меня, если честно, тоже с не без косяков.смущаюсь Но зачем их выпячивать - я их и так вижу, делаю выводы и "зарубку" на память делаю, чтобы впредь быть аккуратней. А Ваши подсвечники в точечках - прелесть просто!

lubasik

Какой красивый комодик -восторг!

Наталья Цынгаева

Благодарю!благодарю

Марина Константиновна

Классный сундучек!!!

Наталья Цынгаева

Спасибо, он мне тоже нравится!

ur_nativ

Красивый стильный комодик. Очень изысканно смотрится и мастерски сделан. Все продумано до мелочей. Класс!!!

Наталья Цынгаева

Благодарю за отзыв! Мне многие идеи Ваших комодиков и сундучков нравятся! Удачи и новых творений!

Марина Константиновна

Наташа ,очень понравился Ваш комодик.Хочу спросить про оформление.Вы обклеивали мятой бумагой до сборки или после? А чем оформлены шуфлядочки?

Наталья Цынгаева

Спасибо за приятный отзыв! Мятой бумагой оклеивала после сборки. И потом красила. Выдвижные ящички (как Вы красиво их назвали "шуфлядочки") тоже после склейки лицевую панельку оклеивала мятой бумагой, красила, а внутри - обои.

_-Елена-_

Чудесный комодик браво Очень декор понравился, интересно придумали с крышкой и цветком супер! А главное весьма полезная вещь в хозяйстве улыбаюсь

Наталья Цынгаева

Спасибо, Леночка! Вот только рядом с Вашим масштабным комодом мой - так, небольшая коробушка...Удачи!

Галина Кротенко

Очень красивая работа! Я новичок в этом деле и у меня не все получается, пока еще. Например, никак не получается сделать эффект мятой бумаги. Какая-то фигня выходит. 

Наталья Цынгаева

Галочка, не переживайте, мы же все учимся. А для "жатки" выбирайте бумагу средней жесткости, например, писчую. Я и из офиски делаю, и из писчей. Главное - хорошо ее помять, пожать, сжать в комок. Потом аккуратно, не сильно растягивая складки, расправить и в таком мятом виде приклеить на смазанную клеем поверхность. Хорошо прижать все складочки. Когда высохнет - красить-лачить..Попробуйте, обязательно получится! Удачи!!