Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-78

Поделиться:

Лучшие МК недели-78

Просматривая работы наших пользователей, не устаём удивляться разнообразию их интересов и искреннему желанию поделиться своими знаниями, умениями, секретами мастерства, рассказать о том, что удалось самим, предупредить о возможных ошибках. Благодарим мастеров за их труд и с удовольствием предлагаем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов с 27 октября по 2 ноября

Колокольчики . Мини МК 

Секретами создания очень красивых колокольчиков поделилась с нами Stella.06. Оказывается, это вполне доступно и по технике, и по материалам, а декор каждый может выполнить по своему вкусу и возможностям.

Французская карамель и домашние конфеты- варим, делаем, дарим!

Мастер полтавская галушка доказала, что вполне возможно создать конфеты в домашних условиях! Остаётся только повторить за автором: Делать их быстро, просто, а результат потрясающий!

По секрету всему свету... 

В каждой технике очень важны детали!  Анастасия Бертова показывает на примерах, что квиллинг не исключение. Процесс создания картины продемонстрирован подробно: детали, фон, сборка и окончательное оформление. Результат прекрасный!

Раз, два, три - ёлочка... готова! 

GalinaVenikova сделала свою ёлочку в технике канзаши. Выбрав ленты нужного вам цвета, вы получите свою неповторимую ёлочку! Она может быть зелёной, снежно-белой и даже разноцветной!

Магниты на холодильник "Букет" 

Используя природный и бросовый материал, мастер Апрель4ик собрала замечательные композиции, а затем оформила их в ароматные декоративные магниты на холодильник.

Божья коровка или "сонечко-жучок" 

Любителям оригами из треугольных модулей понравятся эти небольшие, но очень эффектные поделки, которые предлагает сделать Люд@ся. Хороша и идея оформить их в виде панно.

Рекомендуем к просмотру

Новогодний шарик МК от Oльчик

Из треугольных модулей можно изготовить яркие шарики для украшения помещения или новогодней ёлки.
Замечание: Необходима информация по размерам и количеству модулей.

Елочки из фатина от Оля Иволга

Миниатюрные ёлочки из подручных материалов послужат прекрасным новогодним подарком. Декор для них вы выберете сами!

Мастер-класс: нежный пион - цветок любви... от Сафинка

Прекрасный пион из фоамирана очень реалистичен, благодаря оригинальному приёму формовки лепестков цветка при помощи гофрированной бумаги.

Чайно-кофейный набор. Обратный декупаж. от Ssezhik

Этот мастер-класс для тех, кто хочет научиться обратному декупажу и получить качественный декор изделия.

Овечки на елочку. от Машенька Нечаева

Юная мастерица придумала простой и оригинальный способ создания символа 2015 года - овечки. Предлагаем сделать подобных с вашими детьми.

Комплект одежды из газетных трубочек

Интересный способ утилизации бумажных отходов - создание моделей одежды и обуви в эко-стиле. Рекомендуется для желающих попробовать свои силы в дизайне одежды,

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 Популярные Мастер-классы за неделю  с 27 октября по 2 ноября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Довженок Иван

Как много всего интересного. Все работы отличные. Спасибо большое за чудесную подборку благодарю

Зайцева Лена

Как-то к сладкому отношусь спокойно,поэтому даже не стала в ленте просматривать МК о конфетах.А в подборке решила обратить внимание и добавила к себе...Спасибо всем за работу!

Юлия Канивец

Отличные МК!!!Благодарю!!!благодарю

Шакко Наталия

цветы