Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё первое мылко - Ледяные Пяточки)))


 7 из 12 
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Моё первое мылко - Ледяные Пяточки Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мое первое мылко)))))

Мое первое мылко)))))

Столкнулась с тем, что муж обожает мыло, гели, шампуни с охлаждающим эффектом (ему всё время жарко). Мыла такого у нас днём с огнём не сыщешь, пришлось залезть на просторы интернета (о, Великий и Всемогущий!) и обнаружила что делать вкусное, хорошее и полезное мылко можно и дома самой. Долго смотрела мастер-классы, читала, восторгалась и.... наконец-то решилась. Купила основы, масел всяко разных и базовых, и эфирных, ментола, пару формочек. Страшно было аж жуть, но энтузиазм перевесил)))улыбаюсь

Первый блин комом. Переборщила с маслами, все "выплыли" наружу и получилась просто жесткая жесть думаю.Ладно, решила не мытьем так катаньем. Расплавила это нечто еще раз, добавив туда побольше основы и о, чудо))))) все получилось!!!!! Первое мылко однотонное, одноцветное - вот оно!!!!

Но осталось еще немного мылка и я решилась на двухцветное. И тоже получилось! Мыло красивое, приятного цвета, кожу не пересушивает, хорошо так холодит ручки когда моешь. Довольна как слон))))) Надеюсь, муж оценит))) Следующее мылко хочу попробовать сделать с глиной или мыло-скраб с кофе, только боюсь что и глина и кофе осядут на дно. Может подскажет кто как надо работать с глиной и вообще со скрабирующими элементами в мылке?

Приморская Лилия

ЗдОрово! Я тоже долго заглядывалась на мыло ручной работы, а теперь оторваться не могу - очень приятное занятие))). Чтобы скрабирующие добавки не оседали, нужно добавить их, постоянно помешивать, пока масса хорошо не подостынет (даже начнет густеть), и затем заливать в формы. Такой совет я нашла в инете, им пользуюсь и все получается.улыбаюсь

Evanique

Спасибо большое, Лилия, учтём))))улыбаюсь

Воркутиночка

Красивое мылко. Я первое сделала ка раз с кофе. Ничего не осело.Или я много добавила :) Но мыться понравилось. Есть основа для свирлов в ней ничего не оседает. Попробуйте.

Мастерица Маша

Замечательное мыло у вас получилось)) Когда я делала мыло с молотым кофе, действительно всё осело, посмотрела в интернете - существует основа для свирлов, она более густая и в ней скрабирующие добавки оседать не будут! Благодаря этой основе делают ещё свирлы в мыле, это когда заливают сразу несколько разноцветных основ и палочкой рисуют на них всякие завитушки)) Они не смешиваются, т.к. основа плотная. Конечно и застывать мыло будет дольше, но результат того стоит. У вас хорошо получается, обязательно продолжайте заниматься мыловарением))