Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-76

Поделиться:

Лучшие МК недели-76

Прошедшая неделя  с 13 по 19 октября была очень богата интересными работами. Различные по трудоёмкости, в разных техниках, предназначенные опытным мастерам и новичкам, с собственными открытиями и придумками или выполненные по чьей-то идее - все они ценны для нас и заслуживают восхищения. Каждый раз мы убеждаемся, как талантливы, добры и щедры наши пользователи, которые с открытой душой и от всего сердца делятся своим опытом. Предлагаем вам очередной обзор лучших мастер-классов сайта и просим не скупиться на слова благодарности мастерам!

Овечки....2015!!!!
И снова среди самых популярных работ символ года. Кроха Гу предлагает пофантазировать и слепить симпатичных овечек из солёного теста. Можно даже изобразить портрет того, кого будете одаривать! Или свой...

Маленькие куколки.
Kotova Lyudmyla подробно показала процесс создания очаровательных куколок.Как говорит автор: Вариаций на эту тему множество, можно создать куколку на любую тему, из материала, который придется вам по душе или который есть в наличии. Украсить можно тоже как угодно. Попробуйте!

Брошь-жабо МК
Несколько вариантов интересного украшения из лент представила нам мастер Натусик 85. Идей по сочетанию материалов для декора может быть множество, в зависимости от ширины и цвета лент и отделки. Такая брошь будет прекрасным украшением школьной формы вашей дочки или дополнит нарядное платье.

Салат к Новому году "Овечка" 2015год.
Кулинары так же готовятся к Новому году! Demidova E. предлагает удивить гостей оригинальным салатом. Конечно же, он оформлен в виде овечки! Продукты доступные, восторг обеспечен!

МК лилии для свадебных букетов и топиариев
Если вам нужно сделать много одинаковых цветочков, вы можете воспользоваться инструкциями мастера _Lana Sol_. А использовать их можно для оформления цветочных композиций, топиариев, открыток, украшений для волос и многого другого.

Открытка "Новогодняя рукавичка с секретом"
И Ирина Фирсова предлагает готовиться к Новому году заранее. Очень симпатичную открыточку-рукавичку вы можете сделать со своими детьми или учениками. Предлагаем посмотреть и другую работу Ирины - Открытка "Сердечная пчёлка", рыбки и сова

Рекомендуем к просмотру

Коробочка для необычного денежного подарка от Ольга Романова GoldenHands.me

Денежные подарки давно стали привычными, а вот упаковку для них каждый старается придумать оригинальную. В такой коробочке можно подарить "золотой запас" на любую приемлемую для вас сумму.

Готовь сани... э-э... завтрак с вечера. от Иванова Т.S

Такие оригинальные бутерброды выручат вас в дороге, в командировке, да и дома на завтрак хороши! Начинка может быть любая, по вашему вкусу!

Моя первая модульная картина. от Перминова Евгения

Необычное украшение интерьера -  картина, расположенная на нескольких частях, но составляющая единое целое. Подробные инструкции помогут создать красоту. Выбор рисунка и цвета композиции за вами.

Имитация мраморной крошки с помощью яичной скорлупы. Декупаж чайной баночки. от Надежда Н. К.

Декор предметов - это огромное поле деятельности наших мастеров. В данном случае нам предложено создать эффект мрамора при помощи скорлупы.

Сандалии от АРАМАТ-55 

Признанный мастер китайского модульного оригами знакомит нас со своей новой прекрасной работой и предлагает два варианта сувенирной "обувки". А ведь можно сделать одну туфельку и использовать как упаковку подарка.

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 13 по 19 октября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена Викторовна Черепанова

Чудесная подборка! Спасибо большое! Сколько бы полезного могла пропустить! Спасибо всем мастерицам, которые делают для нас МК и тем мастерам, которые делают для нас замечательные подборки!цветыцветы

Довженок Иван

Все работы супер супер! Но сандалии лучше всех =)

Спасибо за идеальную подборку )

Зайцева Лена

Классная подборка!А у меня все МК уже были в избранныхулыбаюсь

ЛиЛеКа

жму руку  Значит, мы с вами мыслим в одном направлении!  улыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Всем БРАВО!

Юлия Канивец

замечательные Мастер Классы!!!благодарюцветы

Марья Валентиновна

Суперподборочка!браво

мал_золотник_

Спасибо мастерам!!!

Ирина Фирсова

У меня раздел "Лучшие МК недели" - в избранном (спасибо Галине и Лидии Леонидовне) - постоянно слежу за пополнением!!! И так приятно, что моя работа оказалась здесь со столькими замечательными творениями!!! Спасибо!!!

ЛиЛеКа

И вам спасибо, Ирина, за замечательные работы!  супер!

гость

Работы просто супер

Халилов Тамерлан

класс