Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои малыши


 24 из 44 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Мои малыши Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаем тему Малыши :) Вот такой пацанчик у меня получился сразу вслед за малышкой Ромашечкой. Очень радостно было наблюдать за детворой. (Возле дома положили новый асфальт. Это, согласитесь, большая радость для российских дворов. Так возле нашего дома весь микрорайон катался на скейтах, роликах и великах. Дети радовались больше, чем мы - взрослые :) Ну и такой мальчишка у меня получился глядя на всю эту озорную ватагу. Задира и хохотун невозможный. С ним не заскучаешь.

Продолжаем тему Малыши :) Вот такой пацанчик у меня получился сразу вслед за малышкой Ромашечкой. Очень радостно было наблюдать за детворой. (Возле дома положили новый асфальт. Это, согласитесь, большая радость для российских дворов. Так возле нашего дома весь микрорайон катался на скейтах, роликах и великах. Дети радовались больше, чем мы - взрослые :) Ну и такой мальчишка у меня получился глядя на всю эту озорную ватагу. Задира и хохотун невозможный. С ним не заскучаешь. (фото 1)

А это его кроссовки-кеды поближе. Попробовала сделать из фома. Обувь для меня - больная тема.

А это его кроссовки-кеды поближе. Попробовала сделать из фома. Обувь для меня - больная тема. (фото 2)

И еще разок. Улыбнемся.

И еще разок. Улыбнемся. (фото 3)
триМама

Ваши малыши очаровательные,  живой и озорной пацаненок, задумчивая и застенчивая малышка -каждый с характером, невозможно глаз отвести. Вы как-то особенно расписываете лицо, просто, и как-то необыкновенно.

svet-laya

Спасибо. приятно получать такие отзывы. Честно сказать, мои "ребенки" лежали с июля месяца вообще без глаз. Ну не могу я глазки рисовать. Поэтому , наверное, нет никакой техники. Как получилось, так получилось. Хотелось сделать не маску, а живые детские лица.

DDhf

Хорошенькие детки!!!

svet-laya

Спасибо. Ваши козочки покорили. К новому году готовы!!!браво

Натали45

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!цветы Малыши просто загляденье - очарованье!!!! И ботиночки  суперские!супер! Я тоже люблю малышей шить, хоть мишек-зайчиков, хоть ребятишек! А по какой выкройке сшиты красавчики?

svet-laya

Рада Вас видеть на своей страничке! Я вашими детками тоже давно любуюсь. А мишани ваши вообще прелесть. Выкройку нашла в интернете. Я , к сожалению не могу выкладывать ссылки на сайты. Задайте в интернете "кукла воображуля выкройка". И потом по выпадающим ссылкам. В выкройке еще ушки есть. Но я так и не сообразила, как мне их аккуратно вшить. Обошлась без ушей смеюсь

Натали45

Спасибо за ответ! Посмотрю обязательно. Еще вопросик, какой рост у малышей? Судя по аксессуарам, они немаленькие.улыбаюсь

svet-laya

Рост  25-27 см. Размер ботинок 4,5 см.

Валентина Кузина

Очаровательный малыш!!!супер!браво

svet-laya

Спасибо, хотелось сделать озорного мальчишкуулыбаюсь

klusha70

какие баские малыши!!очень понравилисьбравоскажите , а из какой ткани шьёте туловище? и за счёт чего такая устойчивость? проволочный каркас? не могу подобрать ткань для пошива такой куклы, всё кажется жёсткой

svet-laya

Анжелика, спасибо за отзыв. Кукол шью из бязи. Нашла случайно бязь не белую , а  с "загаром". Вот и экспериментирую. "скелетиков" нет. Я их очень туго набиваю. Голову, ножки и тело. Ручки по слабже. Чтоб ткань не расползалась при набивке, шью на очень маленьких стежках на машинке. Практически 1,5 мм. Секретов нет. Я сама еще только учусь. Все приходит в процессе.

Irochka

Мальчишечка прелесть! Вам как-то удается ухватить то детское и настроенческое, что делает куклу не просто куклой! Малыши очаровательны! Кстати, кеды получилось здорово!

svet-laya

Спасибо. Так приятно. сижу, улыбаюсь. За кеды - отдельное спасибо.смущаюсь

Виктория-козерожка

Очень милый и симпатяшный малый. Приятно видеть аккуратность и какую-то правдоподобность. Позитяшно, симпатяшно и по-детски красатяшно. 

svet-laya

Спасибо, Виктория! Мы с Вами обе козероги. Нам все аккуратно и правдоподобно подавай смеюсь. Я Очень хотела сделать детишек , как детишек, в шортах и кедах, Лохматых и смешных. Детки они ведь такие. Сладких принцесс мне не хочется делать. Ваши стихи, меня удивили и порадовали. Очень красиво, утащила на свою страничку. Простые и в то же время немного грустные. Правдивые и какие то прям настоящие. Спасибо Вам.

ИРИСКА 2012

Светочка, очаровательный малыш озорник у тебя получился!!! Кеды класснючие, да и весь парень такой моднявый!!!браво

Вижу что-то знакомое, прочитала выше комментарий и узнала свою недошитую куколку по выкройке воображули, моя доченька уже нескольк месяцев достает из шкафа и играет ею, а я все никак довести до ума не могу.

svet-laya

Ирочка! спасибо большое. Я тоже долго не могла добраться. Форма лица очень уж "специфическая" :) Тяжело настроение передать. Но рада, что он понравился. Спасибо за "моднявого". А свою "воображулю" доставай из шкафа и хвались перед нами своим волшебством.

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Лапуська!!!супер!бравоцветы

svet-laya

Спасибо! приятно!благодарю