Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники


 8 из 24 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Роспись Подсвечники Краска Салфетки Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе утро, замечательная Страна Мастеров!
Сегодня я к вам с подсвечниками. Это - заказ прекрасной во всех смыслах женщины с загадочным именем Джалила...

Доброе утро, замечательная Страна Мастеров!
Сегодня я к вам с подсвечниками. Это - заказ прекрасной во всех смыслах женщины с загадочным именем Джалила... (фото 1)

Подсвечники имеют интересную форму сердечек. Сейчас я начну их поворачивать и вы все сами увидите.

Подсвечники имеют интересную форму сердечек. Сейчас я начну их поворачивать и вы все сами увидите. (фото 2)

Немного о работе, кому это интересно. Хорошенько обесжирила стекло. Смешала золотую акриловую краску и лак "Морозный эффект" и наложила первый слой. Это мне дало хорошее сцепление краски с поверхностью. В предыдущей работе (синие подсвечники https://stranamasterov.ru/node/807969), золотой акрил очень плохо приживался, не хотел быть первым на стекле. Затем наложила коричневую краску. Каждый слой хорошо просушивался.

Немного о работе, кому это интересно. Хорошенько обесжирила стекло. Смешала золотую акриловую краску и лак "Морозный эффект" и наложила первый слой. Это мне дало хорошее сцепление краски с поверхностью. В предыдущей работе (синие подсвечники https://stranamasterov.ru/node/807969), золотой акрил очень плохо приживался, не хотел быть первым на стекле. Затем наложила коричневую краску. Каждый слой хорошо просушивался.  (фото 3)

Готовые салфеточные жгутики предварительно были окрашены золотой краской. Далее, я щедро покрыла окрашенную поверхность подсвечников клеем ПВА, жгутики немного "замачила" в клею, чтобы они стали послушными (после окрашивания они твердеют). И в последующем процессе, приклеила жгутики на поверхность, как душа пожелала. Когда клей подсох, его видно не стало, что нам и нужно было. Ну, далее - стразы, роспись контурами. На финише - акриловый аэрозольный глянцевый лак.

Готовые салфеточные жгутики предварительно были окрашены золотой краской. Далее, я щедро покрыла окрашенную поверхность подсвечников клеем ПВА, жгутики немного "замачила" в клею, чтобы они стали послушными (после окрашивания они твердеют). И в последующем процессе, приклеила жгутики на поверхность, как душа пожелала. Когда клей подсох, его видно не стало, что нам и нужно было. Ну, далее - стразы, роспись контурами. На финише - акриловый аэрозольный глянцевый лак. (фото 4)

На этом описательная часть заканчивается ))) Приглашаю всех желающих к просмотру!

На этом описательная часть заканчивается ))) Приглашаю всех желающих к просмотру! (фото 5)
 
Подсвечники (фото 6)
 
Подсвечники (фото 7)
 
Подсвечники (фото 8)
 
Подсвечники (фото 9)
 
Подсвечники (фото 10)

Спасибо всем заглянувшим на огонек! Здоровья вам и любви!!!

ирина поповцева

Леночка,это какое-то волшебство!Смотрятся великолепно!БРАВО!!!!приветствуюсупер!

Elena3939

Ирина, спасибо большое!!! Первый комментарий всегда самый долгожданный и "сладкий". Мне самой работа понравилась... цветы

ДИВа_точки

Изумительно. Красиво. Великолепно. 

Подскажите на что вы клеите жгутики к поверхности, а то у меня с этим процессом проблемы.

Elena3939

Ирин, давай на "ты". Я в блоке написала, что клею на ПВА, у меня строительный, фирму не подскажу, т.к. на работе сижу. Поверхность подсвечников хорошо покрыла клеем, жгутики в это время лежали в тарелке, тоже смоченные обильно клеем. Выкладываем жгутики. Удерживать немного и подправлять первые несколько минут надо, конечно. Но, клей подсыхает, это видно становится, и жгутики закрепляются к поверхности. жму руку

ДИВа_точки

Понятно. У меня тоже простой ПВА строительный, он жидкий. Мне терпения не хватает держать жгутики пока они приклеятся. Жгутики скользят, сдвигаются и т.д. Поэтому я в итоге момент использовала.

ПВА есть разные марки, там цифирки показывают время схватывания, мне это муж объяснил. У него для столярных работ есть ПВА D3 он мгновено практически схватывается.

Elena3939

Ирин, у меня клей не жидкий. Про время схватывания спасибо, я и не знала хихикает   А вот "момент" не брала принципиально, т.к. при его использовании жгутики надо было бы стопудово придерживать, да еще всеми пальцами.     

Женеччек

Приветик! У тебя, случаем, не фирма ЯРКО. Отварительный клей. Больше не буду брать. А вот предыдущий был хороший, но марку нк помню... 

Леди N.

Эффектно!

Elena3939

Спасибо! благодарю

Женеччек

Это прелестно! Просто восхитительно! А где берете такие стеклянные подсвечники?

Elena3939

Женя, привет! Подсвечники мне принесла заказчица, где-то в местных магазинах купила видать

lyudmila z

Прям красота красота!!! мне безумно нравятся цвета!!! МОЛОДЧИНКА!!!

Elena3939

Спасибо Людмила, очень приятно снова вас видеть!благодарюцветы

Мадина Агамир

Замечательныная работа! Сочетание пойп-прьа и точковпния прекрасно!

Раиса Филатова

Леночка, как же я  опоздала к просмотру! Извини меня. Просто неделю не заходила в СМ, т.е. не смотрела работы, не было времени, у меня сын в гостях с маленьким внуком, с ним вожусь. А сегодня решила не все подряд смотреть, а только пробежаться по работам избранных авторов, смотрю, а тут столько интересного появилось! Леночка, обалденные подсвечники!И ты снова меня убила, мало того что жгутики идеальной красоты, так ты их еще и предварительно окрашивала, это вообще не понятно моему мозгу, нужно наверно его напрячь! В общем и целом могу сказать, что работа сказочно красива!!!