Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя выкройка для чихуашки


Техника
Материал

Изделия для питомцев Шитьё моя выкройка для чихуашки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Привет всем, часто шью нашей Перчинке платьица, и вот платье которое проще всего шить, а я шью руками. Секрет простоты в том шейка идет по размеру груди и потом вставляется резиночка (отмерять ровно по обхвату шеи не меньше и не больше так и жать не будет и болтаться). Это очень удобно так как песик не может стянуть платье (а наша часто так делала) и не надо заморачиваться вшиванием молнии- одевается через голову. Обычно такие домашние платья у нас трикотажные поэтому отверстие для лап делаю небольшое где-то 3 см потом расширяю если тесно. На животике сшиваю по ровной линии и немножно по косому срезу смотря какое брюшко у собачки если худенькая сшить можно больше. В общем можно экспериментировать.

Привет всем, часто шью нашей Перчинке платьица, и вот платье которое проще всего шить, а я шью руками. Секрет простоты в том шейка идет по размеру груди и потом вставляется резиночка (отмерять ровно по обхвату шеи не меньше и не больше так и жать не будет и болтаться). Это очень удобно так как песик не может стянуть платье (а наша часто так делала) и не надо заморачиваться вшиванием молнии- одевается через голову.  Обычно такие домашние платья у нас трикотажные поэтому отверстие для лап делаю небольшое где-то 3 см потом расширяю если тесно. На животике сшиваю по ровной линии и немножно по косому срезу смотря какое брюшко у собачки если худенькая сшить можно больше. В общем можно экспериментировать. (фото 1)

Примерно такие получатся платья, по косому срезу пришиваю рюшечку.

Примерно такие получатся платья, по косому срезу пришиваю рюшечку.  (фото 2)
 
моя выкройка для чихуашки (фото 3)
 
моя выкройка для чихуашки (фото 4)