Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка)


 23 из 202 
Техника

Декор предметов Декупаж Мой дебют первые гипсовые панно и шкатулка

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Мои дорогие, хорошие и самые терпеливые, ПРИВЕТ! Уффф... могу я выдохнуть...потому что сегодня представляю вашему вниманию последние, сделанные на днях, работы. Гипсомания не обошла и меня стороной. Насмотревшись здесь на замечательные гипсовые панношки наших девчонок Галины Куриленко https://stranamasterov.ru/user/206455 , Наташи https://stranamasterov.ru/user/110505 , Марины Курбатовой(и ее мастер-класс по отливке) https://stranamasterov.ru/user/8199 , и многих других, наконец-то "созрела сама по отливке панно из гипса. Ну не буду лукавить, отливкой форм занимался...муж))), а я только декорированием)))

Мои дорогие, хорошие и самые терпеливые, ПРИВЕТ! Уффф... могу я выдохнуть...потому что сегодня представляю вашему вниманию последние, сделанные на днях, работы. Гипсомания не обошла и меня стороной. Насмотревшись здесь на замечательные гипсовые панношки наших девчонок Галины Куриленко https://stranamasterov.ru/user/206455 , Наташи https://stranamasterov.ru/user/110505 , Марины Курбатовой(и ее мастер-класс по отливке) https://stranamasterov.ru/user/8199 , и многих других, наконец-то "созрела сама по отливке панно из гипса. Ну не буду лукавить, отливкой форм занимался...муж))), а я только декорированием))) (фото 1)

Поближе

Поближе (фото 2)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 3)

Мини-панношечки

Мини-панношечки (фото 4)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 5)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 6)

Первая моя шкатулка. Всегда хотелось попробовать себя в декоре не только бутылок, банок и дощечек, но и шкатулок. Но увы, в наших магазинах качественных заготовок для творчества сыскать не возможно. Но хотюнчик победил))), пусть плохого качества, но все же шкатулка... Косячки конечно есть, но она же первая...

Первая моя шкатулка. Всегда хотелось попробовать себя в декоре не только бутылок, банок и дощечек, но и шкатулок. Но увы, в наших магазинах качественных заготовок для творчества сыскать не возможно. Но хотюнчик победил))), пусть плохого качества, но все же шкатулка... Косячки конечно есть, но она же первая... (фото 7)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 8)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 9)
 
Мой дебют( первые гипсовые панно и шкатулка) (фото 10)

Донышко

Донышко (фото 11)

Внутри простенько - покрыла цветным лаком. Вот думаю, может фетр приклеить?

Внутри простенько - покрыла цветным лаком. Вот думаю, может фетр приклеить? (фото 12)

Ну вот и все! Добавила все имеющиеся на сегодняшний день работы. Теперь чтобы что-то добавить, нужно сотворить, чем и пошла я заниматься. Большое всем спасибо, очень вам рада! Ясного солнышка и чистого неба вам!благодарю

верок

Работы суперские! Кружева на паношках здорово смотрятся!

Аленка К

Верочка, спасибо!цветы Мне очень нравиться работать с кружевом, у меня уже есть парочка таких работ https://stranamasterov.ru/node/649312 , гипсовые панно  мне давали в подарок, вот после этого я и решила отлить их сама(ну или с помощью мужа))).

Dalia-59

Все очень красиво!!!!

Аленка К

Тамара Александровна, благодарю!цветы

Марина Лисаева

Бесподобные работы!!! Такие нежные и трогательные!!!супер!браво

Аленка К

Марина, рада вашему визиту и спасибо за приятный отзыв!цветы

SoDubovtseva

Аленка К

Марина Курбатова

Молодец, все замечательно получилось!!!!!!!!!!!!жму руку

Аленка К

Марина, спасибо! цветыПриятно получить от вас похвальный отзыв! жму рукуЯ тоже считаю, что мой муж справился на 5+, хорошо отлил формы))), а там осталось дело за малым - оформить только.

Неугомонная Анна

ЗдОрово, очень красивые работы!

Аленка К

Анечка, рада тебя видеть! Спасибо за оценку работ!цветы

alozka

Очаровательные и милые работы!!!браво

Аленка К

Аллочка, рада твоему визиту!

ElenaNikolaevna

Обалдеть! Красиво! Букет цветов

Аленка К

Сема38

Ну вот а ты боялась...всё очень просто...,а оформила ты их классно...и шкатулочка прелестная...косяков никаких не видно..!!!супер!

Аленка К

Да не то, чтобы боялась... просто к тебе в гости не попала, пришлось самой отливать))) За оценку оформления и шкатулку - спасибо!

Планета Юпитер

Очень красиво! такие разные работы и все замечательные! Зелененькое понравилось особенно! Я тоже люблю декорировать панно кружевом... нежно получается... Удачи в дальнейшем!

Аленка К

Олечка, рада что заглянула в гости. Душевное спасибо за отзыв!цветыВидела ваши гипсовые панношки - они превосходны! А кружево..., кружево на мой взгляд в оформлении придает дополнительную нежность, изысканность  и очарование. Видела ваши последние работы - шикарно, очень понравились! Вы большая умница, не стоите на месте, совершенствуетесь!

Планета Юпитер

Алена, спасибо вам большое за добрые слова! Так мы друг у друга и учимся!...

Аленка К

Согласна, для этого и гуляем в СМ, чтобы себя показать и у других поучиться))) Предлагаю перейти на "ты"жму руку

Планета Юпитер

С удовольствием! жму руку

HELENA24

Алёна какое всё красивое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ваууууууууууууууу!Даже перечислять всё не буду ,понравилось ,очень понравилосьбраво

Аленка К

Лена, ваууууууу - это самая восторженная похвала))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ! цветыОчень приятно, что все понравилось.

Раиса Филатова

Алена панно великолепные! Шкатулка супер!!!браво И не важно кто их отлил, важно что в готовом уже изделии есть заслуга обоих и радость для нас!

Аленка К

Раиса, большое спасибо!цветы Я довольна, что удалось приобщить мужа к "почти творчеству". Мне очень приятно, что я доставила вам радость.

Львовна.

Очень все понравилось, Лен! И панношки, и шкатулка! супер!Только я бы немного припачкала работы. Совсем чуть-чуть... Но это на мой взгляд... смущаюсь А на дно шкатулочкт действительно можно приклеить фетр или бархат. Неплохо бы смотрелось!

Аленка К

Львовна, спасибочки! цветыМожет ты и права, что нужно было немного старины придать, но не успела я...хозяйка этим работам быстро нашлась... не виноватая я))) А вот шкатулку еще можно облагородить, пошла в своих закромах подходящий по цвету фетр искать.)))

Лена luna

Алена, какие же миленькие панно получились супер! Ну, а шкатулочка так вообще нежная, романтичная красавица, очень-очень понравилосьбраво