Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новенькое.Многослойные работы.


 15 из 103 

Поделка изделие Выпиливание Новенькое Многослойные работы Диски виниловые

Поделиться:

Это часы,которые я называю "Домики".Два слоя.

Это часы,которые я называю "Домики".Два слоя. (фото 1)

Часы "Шестеренки".

Часы "Шестеренки". (фото 2)

Часы двухслойные "Радужное настроение".Блестки,нанесенные на первый слой переливаются всеми цветами радуги.Отсюда и название такое.

Часы двухслойные "Радужное настроение".Блестки,нанесенные на первый слой переливаются всеми цветами радуги.Отсюда и название такое. (фото 3)

Часы в восточном стиле.Два слоя.

Часы в восточном стиле.Два слоя. (фото 4)

Приятного просмотра.привет

Antonia.Liz

О'кей

Свет творчества

Интересно)))цветы

Николай Михайлович Беликов

А я думаю: где это Лариса пропала, а она вон чем занималась!

хумо

Да,Николай Михайлович,пропала.Времени вообще не хватает.Много заказов.Вчера наконец урвала минутку.Заглянула к вам и была ошарашена таким количеством новенького.Так все красиво выполнено.Впрочем,как и всегда.Вы на высоте!браво

tulip.86

ВАШИ!!жму рукуприветчудесные часы просто выполнены в супер мастером стиле, вы  супер мега -мастер часов, очень понравились ваши работы!!жму рукусупер!браво

Наталья Плиско

Красота!!! Шикарные работы!!!

Виталий Николаевич

Второй слой вращается? На какой оси? Спаибо.

хумо

Второй слой не вращается.Он, как и первый, закреплен часовым механизмом.

Виталий Николаевич

Спасибо за ответ. А если надо покрасить винил, какими красками пользуйтесь?

хумо

Крашу винил обыкновенными аэрозольными красками.

Виталий Николаевич

Уважаемая Лариса! Спасибо за Ваши ответы. Я недавно стал заниматься вырезанием из пластинок. Хочется показать Вам свои работы, услышать Ваши замечания, но не знаю как вставить фото...

хумо

С нетерпением жду фото ваших работ. Чем смогу-помогу. Здесь вы можете посмотреть как загружать фото.   https://stranamasterov.ru/technics/add-image  

Виталий Николаевич

На эл. почту я могу отправлять фото, а на страничке этой (город мастеров) я не вижу значка "прикрепить файл". Сейчас буду изучать...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Виталий Николаевич

1. Для тренировки скопировал Ваших птиц.(извините)

2. Попытался изобразить исторические места Казани.

3. Для товарища, рыбака и любителя выпить сделал..

4. Дочь товарища попросила Биг-Бен. ( часики на башне действующие и показывают Лондонское время)

5. Мужской монастырь в Раифе.

6. Просто - ДАМА.

Все фото сделаны на стене с обоями, поэтому четкость теряется. Мне кажется, что с композицией у меня не очень.. Начал 2.5 месяца назад, еще учусь...

хумо

Сразу могу сказать,что с композицией у вас все в порядке.Будьте уверены. Исполнение работ отличное. Все ровно, четко. Вы просто молодец. Творите дальше, удачи вам и творческого вдохновения.

Кстати, а чем вырезаете, если не секрет?

Виталий Николаевич

Большое спасибо за отзыв! Для меня очень важно мнение такого Мастера как Вы! Фото работ видимо надо делать на белом фоне и хорошем освещении. Задний фон обоев делает линии на фото неровными..  Первые работы делал лобзиком, потом подарили граверную машинку. Сейчас применяю и то и то. Еще один товарищ сточил мне стандартные надфили в половину толщины и ширины. Для тонких работ очень помогает. Можно,иногда, я буду показывать Вам свои работы? Не сочтите это назойливостью, хочется пообщаться с искусными мастерами этого дела...

С уважением, В. Н.

хумо

Спасибо огромное за столь прекрасные отзывы о моих работах.Но вы преуспели в этом деле не меньше моего. С фотографированием работ у меня тоже бывают проблемы. Я фотографирую на обычных печатных листах. Потом с фоном работаю в фотошопе. Качественные фото собираю в каталоги. Именно по этим каталогам мне делают заказы.

С удовольствием отвечу вам на ваши вопросы. Обращайтесь.

Виталий Николаевич

Здравствуйте Лариса! Вот - Кухонные. Из маленькой пластинки (25см.) Неудовлетворение испытываю, часто так бывает. Сделаешь работу, а потом думаешь, что можно было интереснее  сюжет сделать. На кухонную тему трудно удается (мне) что-то оригинальное придумать. А работой "Африка идет!", я остался доволен, редко у меня так бывает... Как Вы решаете проблему с упаковкой готового изделия? Я Вас не очень напрягаю своими вопросами?               С уважением, В.Н.

 P.S. Фотки у меня как-то вставляются не в той последовательности... 

хумо

Ответила вам в сообщении.

 

Виталий Николаевич

Здравствуйте Лариса! Спасибо за Ваш ответ. С Вашими замечаниями полностью согласен. Обязательно учту их в дальнейшей работе. Хочется попробовать с портретами, но у меня нет лазерного принтера, а он вроде необходим? По этой же причине, не делаю другие наклейки на пластинках.  С уважением, В.Н.

Виталий Николаевич

Подправил котика...

хумо

Отлично!

Виталий Николаевич

Здравствуйте Лариса! Хочу услышать Ваше мнение, которым я очень дорожу , о 2х моих работах. "Панда" -  из 2х маленьких (25см.) пластинок и части большой. Работаете ли Вы с маленькими пластинками? Материал у них хрупкий, крошится и не клеится супер клеем... Накосячил я там с ними, да и краски белой не было, красил серебрянкой..  Вторая работа не принесла удовлетворение, странная получилась. Не продумав сюжет начал пилить, а потом додумывать... Так у меня часто бывает, к сожалению. Не знаю, вставятся ли фотки...

хумо

Добрый день, Виталий Николаевич. Что могу сказать? Работы супер! Я совершенно не считаю,что вы где-то накосячили. Исполнено все аккуратно и профессионально. Панда просто восхитителен. Есть один небольшой огрех в этой работе -это цифра 3. Она напоминает просто три палочки. Замените ее цифрой, соответствующей остальным и придраться вообще будет не к чему. С серебрянкой, кстати, очень хорошо смотрится. Вторая работа изумляет своей нежностью и тонкостью исполнения. Немного мелковаты цифры, но они прекрасно вписываются в общий фон,а более крупные нарушали бы композицию. Я вижу вы оживили циферблат красными кружочками. А что,если их сделать чуть крупнее, а потом и цифры и кружочки окрасить люминофором, а середину пластинки заклеить черным кругом? Тогда ночью они тоже будут дарить нам радость. А еще и бабочек можно прокрасить люминофором. Представляете, ночью будет круг с цифрами из которого вылетают прекрасные бабочки. Ой, простите, понеслась моя душа в рай, фантазия всколыхнулась.смущаюсь Вообщем, мое дело предложить. Вам же - удачи в следующих работах. Я знаю вы снова нас поразите!супер!

хумо

Да, и насчет пластинок меньшего диаметра. Они, как и 30 сантиметровые, бывают разные. Я, перед тем как приступать к работе, сгибаю пластинки несколько раз. Вообще, я разделила пластинки на несколько видов. Первый - пластинки ломкие. Такие пластинки плохо сгибаются или вообще не сгибаются. Их я не использую или, в крайнем случае, использую вторым слоем. Второй вид - пластинки хорошо сгибаются и , следовательно, при работе нет риска их сломать. Из таких пластинок я и делаю свои работы. Третий - пластинки, которые прекрасно сгибаются, но отвратительно пилятся . Будь то лобзик или гравер,но работать с такими одно мучение. Еще у них очень сильный запах. Сюда сразу можно отнести разновидности фирмы Балкантон. Вообщем нюансов много. В процессе работы вы со всем этим будете все время сталкиваться. Записывайте номера и фирму производителя пластинки в блокноте и тогда, в следующий раз, когда вы будете брать очередную пластинку ,вы будете знать пригодна ли она вам.

Виталий Николаевич

Здравствуйте Лариса! Как всегда Ваши замечания абсолютно точны!  Сюжет Панда раскололся на цифре 3. И я стал вплавлять иголку, для склеивания, ( о ужас!) с лицевой стороны!.. (Торопился сделать подарок, дочери товарища, на Новый год.) Не было времени исправлять кардинально, так, как-то замазал...   В моих "опытах " с люминофорной краской я разочаровался. Не светится она как-бы хотелось, хотя пробовал наносить много слоев... В 150 км. от Казани есть город Йошкар-Ола. Там на одной фирме делают светящийся пластик. Светится долго. Но цена (для меня) - кусается..  Очень хочется с ним поработать, и стрелки и.д.р. выпилить можно. Думаю осуществить свое желание к весне. Спасибо за инфу по материалу пластинок. Мне маленькие, гибкие не попадались еще. Знакомые,  что дают, то и беру...   Сегодня у нас Рождество! Вас поздравляю с этим праздником, с уважением, В. Н.

хумо

Спасибо за поздравление. И вас с прекрасным и светлым праздником, с Рождеством. Мира и благополучия!

Да, хоть и в муках, но у вас родилось чудо -прекрасные часы и неповторимая АВТОРСКАЯ работа. Ведь копировать могут все, а вот создавать свое уникальное немногие.

Насчет люминофора. Вы спокойно можете купить порошок люминофора. Стоит он недорого. Разведите его в прозрачном лаке для ногтей. Насыпайте на глаз. Конечно, работать таким способом немного неудобно, но это эконом вариант. Краска стоит дорого. Почему неудобно? Потому что перед его нанесением пластинку лучше окрасить в белый цвет и только потом наносить лак. На черном фоне люминофор плохо проявляет себя. Вернее, черный цвет его гасит. Еще неудобно потому, что красить большую территорию маленькой кисточкой от лака проблематично, но возможно. В моих работах есть часы череп. Они окрашены именно таким способом - прозрачным лаком для ногтей, смешанным с люминофором. Светились они в темноте просто замечательно. Заказчик остался доволен.

Так что дерзайте.

Виталий Николаевич

Лариса! Спасибо Вам за подробную инструкцию по люминофору. Я пробовал с готовой магазинной на акриловой основе и мне не понравилось. Обязательно попробую Ваш рецепт. С уважением, В.Н. 

P.S. Лариса. Не могли бы Вы послать мне на эл.почту каталог Ваших работ, если это возможно.. Хочется вдохновляться произведениями Мастера. Спасибо, В.Н.