Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК. Подарок на скорую руку



Мастер-класс Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование МК Подарок на скорую руку Бумага гофрированная Клей Ленты Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Всем привет! Хочу поделиться идеей, как быстро соорудить оригинальный подарок на день рождения! Нужно было срочно что-то придумать, но не люблю банальность, вот и придумала Золотую рыбку из шампанского и конфет!

Всем привет! Хочу поделиться идеей, как быстро соорудить оригинальный подарок на день рождения! Нужно было срочно что-то придумать, но не люблю банальность, вот и придумала Золотую рыбку из шампанского и конфет! (фото 1)

Итак, нам понадобится: конфеты, бутылочка шампанского, двусторонний скотч, гофрированная бумага, пенопласт, фетр, клей, тесьма и разные мелочи для декора. Берем пенопласт, вырезаем в нем отверстие под бутылку, так, чтобы горлышко не выглядывало, обклеиваем гофрированной бумагой и фетром, а можно и любой другой бумагой, у кого что найдется!

Итак, нам понадобится: конфеты, бутылочка шампанского, двусторонний скотч, гофрированная бумага, пенопласт, фетр, клей, тесьма и разные мелочи для декора. Берем пенопласт, вырезаем в нем отверстие под бутылку, так, чтобы горлышко не выглядывало, обклеиваем гофрированной бумагой и фетром, а можно и любой другой бумагой, у кого что найдется! (фото 2)

Сверху приклеиваем лист бумаги и середину вырезаем, аккуратно подвернув края внутрь.

Сверху приклеиваем лист бумаги и середину вырезаем, аккуратно подвернув края внутрь. (фото 3)

Красивой тесьмой обклеиваем по краям, закрывая швы и стыки. Из пенопласта делаем голову рыбки, заранее обклеив ее фетром. Не забудьте измерить голову, чтобы она не выступала за бутылку.

Красивой тесьмой обклеиваем по краям, закрывая швы и стыки. Из пенопласта делаем голову рыбки, заранее обклеив ее фетром. Не забудьте измерить голову, чтобы она не выступала за бутылку. (фото 4)

Укладываем бутылочку, она должна плотно лечь в "кармашек".

Укладываем бутылочку, она должна плотно лечь в "кармашек". (фото 5)

На двусторонний скотч приклеиваем конфетки в шахматном порядке от "хвоста" к "голове".

На двусторонний скотч приклеиваем конфетки в шахматном порядке от "хвоста" к "голове". (фото 6)

Вот так потихоньку полностью обклеили, получилась рыбка.

Вот так потихоньку полностью обклеили, получилась рыбка. (фото 7)

Приклеим глазки, к горлышку бутылки приклеим хвост в виде сеточки и нескольких ленточек (что нашла).

Приклеим глазки, к горлышку бутылки приклеим хвост в виде сеточки и нескольких ленточек (что нашла). (фото 8)

Вместо плавников я приклеила маленькие шоколадные машинки. Не поверите! В нашем поселке не смогла найти шоколадных монет, а очень хотела плавники сделать из монеток, а вы пробуйте! Вокруг тоже приклеила конфетки.

Вместо плавников я приклеила маленькие шоколадные машинки. Не поверите! В нашем поселке не смогла найти шоколадных монет, а очень хотела плавники сделать из монеток, а вы пробуйте! Вокруг тоже приклеила конфетки. (фото 9)

Вот такая рыбка получилась! На празднике это оказался самый оригинальный подарок, даже спорили о том, что это, так как похоже на торт! Но поздравили мы так: Пусть твоя жизнь будет сладкой как эти конфеты, пусть машин будет у тебя столько же, сколько у рыбки плавников, пусть счастья будет столько же, сколько пузырьков в этом шампанском, пусть эта золотая рыбка исполнит все твои мечты!" Имениннице очень понравилось, все были в восторге.

Вот такая рыбка получилась! На празднике это оказался самый оригинальный подарок, даже спорили о том, что это, так как похоже на торт! Но поздравили мы так: Пусть твоя жизнь будет сладкой как эти конфеты, пусть машин будет у тебя столько же, сколько у рыбки плавников, пусть счастья будет столько же, сколько пузырьков в этом шампанском, пусть эта золотая рыбка исполнит все твои мечты!" Имениннице очень понравилось, все были в восторге. (фото 10)

Очень буду рада, если кому-то пригодится моя идея!

Татьяна Левкова

Очень интересная идея!!!Рыбка просто супер!браво

лесничиха

Рыбка чудо как хороша! Очень оригинальный подарок! Браво!!!

ДЕТКА88

Классный подарок!!!А пожелание то какое замечательное!!!

котик олька

Всем большое спасибо, что заглянули! Я очень рада, что вам понравилось! Еще раз спасибо!

Люканезлюка

Идея шикарная- подарок незабываемый!!!!!

котик олька

Спасибо! очень рада, что понравилось.