Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы из использованных жестяных банок


Техника

Декор предметов Аппликация Карандашницы из использованных жестяных банок Бумага гофрированная Картон гофрированный Клей Краска

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Подготовить гофрированный картон (смочить одну сторону, аккуратно снять бумагу, высушить, нарезать разной ширины полоски ножом для обоев), оклеить узкой полоской внутри баночки. С одной стороны это делается для декора, с другой стороны - не будет металлического звука. Снаружи оклеиваем по размеру банки.

Подготовить гофрированный картон (смочить одну сторону, аккуратно снять бумагу, высушить, нарезать разной ширины полоски ножом для обоев), оклеить узкой полоской внутри баночки. С одной стороны это делается для декора, с другой стороны - не будет металлического звука. Снаружи оклеиваем по размеру банки. (фото 1)

На дно баночки приклеиваем кружок из бумаги многослойной ( в данном случае - бумажная прослойка в коробоке из-под конфет)

На дно баночки приклеиваем кружок из бумаги многослойной ( в данном случае - бумажная прослойка в коробоке из-под конфет) (фото 2)

Высоту картона можно варьировать по желанию. Затем промазать картон смесью: клей ПВА 1 часть+ вода 1 часть. Так будет образована плёнка для того, чтобы меньше впитывалась краска. Поверх высохшей смеси нанести акриловую краску (можно любого цвета, но я беру белую).

Высоту картона можно варьировать по желанию. Затем промазать картон смесью: клей ПВА 1 часть+ вода 1 часть. Так будет образована плёнка для того, чтобы меньше впитывалась краска. Поверх высохшей смеси нанести акриловую краску (можно любого цвета, но я беру белую). (фото 3)

Высохшую баночке забрызгиваю краской из баллончика (автомобильнная бронза). Украсить баночку можно любыми предметами (бусами, пуговицами, яркими бантиками на ваше усмотрение), я воспользовалась забрызганными макаронами из того же баллона.

Высохшую  баночке забрызгиваю краской из баллончика (автомобильнная бронза). Украсить баночку можно любыми предметами (бусами, пуговицами, яркими бантиками на ваше усмотрение), я воспользовалась забрызганными макаронами из того же баллона.  (фото 4)
Довженок Иван

Класссупер!

Владмила

Спасибо!

илона лихман

Хорошая идея! Беру в копилочку!

Владмила

Спасибо! И обязательно добавьте свою идею! Я уверена - получится ещё лучше!улыбаюсь

Альбина Уфа

Здорово!