Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажим по всему дому


Техника

Декор предметов Декупаж Декупажим по всему дому Бумага журнальная Дерево Салфетки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Это моя летняя кухня! Надоело во всех квартирах наблюдать одну и ту же картину, решила что моя кухня должна быть не такой, как у всех и, как минимум, веселой. Так как я очень люблю ирисы, то с рисунком определилась сразу. Деревянных панелей на тот момент в магазинах не оказалось (Архангельский завод встал на реконструкцию), пришлось покупать мебельные щиты и идти к мастеру закруглять углы и вырезать "канавки". Так как кухня - самое многолюдное место, то хотелось сразу исключить такие моменты, как царапины и сколы, поэтому было решено применить эффект состаривания. Покрыла панели морилкой "Темный орех" и после высыхания натерла все воском. Красила акриловой краской, после чего мелкой шкуркой сняла воск. Получилась потертая поверхность, куда благополучно были наклеены Ирисы. Очень полезен оказался такой шаг: дети поцарапали дверцы, кто-то из гостей ножкой железного стула уже на новоселье успел снять краску до дерева, а оно выглядит, как так и надо.

Это моя летняя кухня! Надоело во всех квартирах наблюдать одну и ту же картину, решила что моя кухня должна быть не такой, как у всех и, как минимум, веселой. Так как я очень люблю ирисы, то с рисунком определилась сразу. Деревянных панелей на тот момент в магазинах не оказалось (Архангельский завод встал на реконструкцию), пришлось покупать мебельные щиты и идти к мастеру закруглять углы и вырезать "канавки". Так как кухня - самое многолюдное место, то хотелось сразу исключить такие моменты, как царапины и сколы, поэтому было решено применить эффект состаривания. Покрыла панели морилкой "Темный орех" и после высыхания натерла все воском. Красила акриловой краской, после чего мелкой шкуркой сняла воск. Получилась потертая поверхность, куда благополучно были наклеены Ирисы. Очень полезен оказался такой шаг: дети поцарапали дверцы, кто-то из гостей ножкой железного стула уже на новоселье успел снять краску до дерева, а оно выглядит, как так и надо. (фото 1)

В кладовой завалялись старые стулья. Не долго подумав, решила, что если кухню получилось сделать, то стулья сами напрашиваются. Начиная с мебельных щитов и заканчивая лаком, все то же самое.

В кладовой завалялись старые стулья. Не долго подумав, решила, что если кухню получилось сделать, то стулья сами напрашиваются. Начиная с мебельных щитов и заканчивая лаком, все то же самое. (фото 2)

На мебели дело не закончилось, даже более того: меня "понесло". Выписала декупажную карту с Ирисами, купила поднос.. И вот что получилось.

На мебели дело не закончилось, даже более того: меня "понесло". Выписала декупажную карту с Ирисами, купила поднос.. И вот что получилось. (фото 3)

Во дворе стояла лавочка и она попала мне в руки.

Во дворе стояла лавочка и она попала мне в руки. (фото 4)

Кривенько и косенько, но это моя первая работа. Пыталась сделать тени, но неудачно.

Кривенько и косенько, но это моя первая работа. Пыталась сделать тени, но неудачно.  (фото 5)

Вешалка для ключей. Декупаж выполнен на яичную скорлупу.

Вешалка для ключей. Декупаж выполнен на яичную скорлупу. (фото 6)

Эту фотографию тоже хочу отнести к декупажу, так как карниз террасы, тыквы и стулья выполнен в этой технике. На фотографии плохо видно, зато всё вместе. Очень люблю свою террасу.

Эту фотографию тоже хочу отнести к декупажу, так как карниз террасы, тыквы и стулья выполнен в этой технике. На фотографии плохо видно, зато всё вместе. Очень люблю свою террасу. (фото 7)

Это другой угол террасы. Здесь не только декупаж, но и кое-что еще. Вот и шкаф, который тоже попался, но чуть позже.

Это другой угол террасы. Здесь не только декупаж, но и кое-что еще. Вот и шкаф, который тоже попался, но чуть позже. (фото 8)

Кроме декупажа, и мозаика, и скрапбукинг, и витраж.

Кроме декупажа, и мозаика, и скрапбукинг, и витраж. (фото 9)

Стену шпаклевать пришлось самой, потому что мастера отказались.

Стену шпаклевать пришлось самой, потому что мастера отказались. (фото 10)

Даже бисер нашел свое место.

Даже бисер нашел свое место. (фото 11)

Декупажем это не назовешь, но принцип работы тот же. Где-то использовались репродукции, где-то вырезки из журналов и календарей. Все это наклеивалось на стену и "мастерились" рамочки из деревянных плинтусов.

Декупажем это не назовешь, но принцип работы тот же. Где-то использовались репродукции, где-то вырезки из журналов и календарей. Все это наклеивалось на стену и "мастерились" рамочки из деревянных плинтусов. (фото 12)
лада13

ой как мало фото,а так хочется детали поближе рассмотреть,работа грандиозная проделанасупер!

Мария Сушкова

Спасибо! Фотографии добавлю еще, чуть позже!

Виктория Тарасенко

Замечательно!!! Собственная галерея, как в музее, но веет теплом и уютом!

Аверик

Только сейчас обратила внимание на то, что всего 6 часов Мария в Стране Мастеров. А какой дебют!!! Поздравляю с успешной пропиской и добро пожаловать в нашу дружную семью! Очень все необычное и красивое! Кухня-чудо просто! Я тоже ирисы очешь люблю! Только закончила их вышивать...

Мария Сушкова

Аверик, все это создавалось в течении трех лет, а зарегистрироваться в "Стране Мастеров" решилась только сейчас, да и то с подачи подруги. Вот и получилось слишком много информации за один раз.

Аверик

Ну это и ежу понятно, что не одного года работы!

F.Inna

Я в шоке!!!Какая красота!!!бравоДа ещё и в таких масштабах!!!Браво!!!

Демидовна

С прибытием в страну. Да еще с таким багажом!!! Впечатляет!!!

SeverYan4ik

Местами преборщили...или декупажа много не бывает))))) 

Мария Сушкова

Наверно, даже не местами. Декупаж меня сильно затянул, особенно покупка салфеток. Было время, я из магазина не могла выйти без упаковки салфеток. Пришлось переключаться на мозаику. Теперь скупаю плитку смущаюсь

Любовь Четверик

Мария, какая Вы молодец! Столько проделали работы! Здорово! Я в восхищении!браво

Свет творчества

приветствуюМашенька, масштаб работ потрясает! удивляюсьКакая умница, рукодельница!бравобравосупер! С удовольствием гуляю по блогу))цветыцветыцветы

Ольга Александровна

Впечатлило! Столько замечательных работ и в таком масштабе.....браво

Irina Litvinova

Мария, сколько же проделанной работы! Вы молодец , очень все красиво и со вкусом!

ДИВа_точки

У вас замечательный дом. Терраса - моя мечта, пока в планах - очень уютная. У вас большое желание творить красоту, это хорошо. Некоторые вещи хорошо получились, например стулья. Кухня издалека хорошо смотрится, хотелось бы ближе все рассмотреть. Но в некоторых вещах с декупажем вы перебарщиваете, ведь не обязательно заполнять всю поверхность рисунком. Творите и будет получатся все лучше и лучше. Добро пожаловать, соседка ))

Мария Сушкова

Спасибо! Это Вы, наверно, про шкаф? Про всю поверхность рисунком? Саму смущает, но нужно было срочно что-то делать. Постоит немного, отработает, и будет материал для нового творчества. Заглянула к Вам и обомлела: как красиво получается у Вас витражными красками работать. Я тоже так хочу, но смелости еще не хватает.

клякса_82

Какая красота! Великолепный дом! Колоссальный труд! Еще фото чтобы рассмотреть все, посмаковать! Добро пожаловать в Страну Мастеров!

Таня5

Вот это размах, Ничего  себе!  Собственная третьяковская галлерея!!!  улыбаюсь  Красота!

Вера Бирюкова

Вот это масштаб!!!!!Браво!!!!! Это поражает, до каких глубин  в Вас проник декупаж!!!!!!!приветствуюура!

lagonaki

Добро пожаловать в СМ!!! Как много красивых работ!!!

У Алёнки

Браво!бравобравофото

Елена КЗ

Замечательно!!!!!!!

Неугомонная Анна

супер!супер!супер!

Грибанова Людмила

Какая красота! Восторг!браво

SvетлЕчок

Даже и не знаю от чего в обморок падать.... то ли от работ, то ли от фантазии и задумок..., то ли от всего увиденного...то ли от масштаба.... Упаду ка сразу за всё.... потому что сказать по отдельности о каждой детали не могу...для меня это всё единое целое!!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

Раиса Филатова

Грандиозно!!!супер!

arkadjevna

Да, поразили!!!! Столько масштабных работ, смелые решения и пусть даже где то перебор, (извините, ну это моя точка зрения) но впечатляет!!!! Очень понравилась картиннвя галерея, кухня, мозаичный стол.

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Spichka

здорово! вот уж точно работа грандиозная проделана браво