Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная откртытка


 16 из 29 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка Свадьба Ассамбляж Свадебная откртытка Бумага Бусины Клей Кружево Ленты Проволока Сетка

В избранных: 4

Поделиться:

Следующая работа-это моя попытка сделать свадебную открытку. На свадьбу приглашение я  получила задолго до события и постаралась собрать специальный"свадебный материал". Даже бумагу, впервые за всё время выбрала фирменную, тематическую--свадебную. Бумага и вправду очень красивая.((чего, увы, ну, никак не видно на фото, ну, не умею я фотографировать светлые открыткиплачу) Нежно зелёная(свадьба задумывалась в фисташковых тонах), перламутровая, и украшения соответственно тоже выбрала-сердечки всевозможных сортов и размеров. Очень хотелось сделать красивый букет, цветы и сама делала, и подобрала подходящие из готовых. В общем старалась изо всех сил. Но, результат получился не то чтобы уж совсем неудачным, но... не совсем то , что мне хотелось. Подарить я её подарила и получательнице она понравилась, а вот удовлетворения от работы у меня нет. Даже не хотела её выставлять.   А потом решила всё-таки показать. Чтоб хоть мои дорогие виртуальные подружки видели, что я не совсем бездельничала всё лето. В общем судите сами.

Открытка в коробочке. Спасибо Олечке Краевой(прислала мне разъяснения и подсказала схему коробочки с сеткой). Коробочка из акварельной бумаги. оклеена тоже такой же перламутровой, но уже розовой бумагой

Детали - подвеска сердечко на бантике из органзы и атласа

Ну, а теперь сама открытка.Здесь  она в т.с. правильном положении-вертикально. Полосы с "сердечковым кружевом"-краевой дырокол,настоящее кружево, пришито на машинке, Веточки с листиками -сердечками(делала сама из проволки и бусинок), два сердца с одним ключиком, ну и цветы.
Вот сейчас, когда ставила фото, ещё раз увидела то, что мы обсуждали с Танюшей. Танечка, ты была права- композиция явно неуравновешенна. Цветопередача...скажем так -хромает.хихикает

Детали поближе сердечки- ажурное это готовая "украшалочка" из дерева, очень изящное,  нижнее вырезала из такой же бумаги , что и верх коробочки и одна из "кружевных полос", ключик ,тут же видны и листики-вырубка и маленькие сердечки из" жемчужинок"

А теперь открытка в "неправильном" положении горизонтально. Зато тут лучше переданы цвета, и оказывается  я скомпоновала композицию больше подходящую для такого расположения открытки. Вот такдумаю

А теперь объём.

Ну и разворот. На левой стороне штамп -веточками с птичками. очень нравится этот штамп, он такой нежный (сделала его серебристым),сердечки- наклейки и отходы от краевого дырокола. Вот этот разворот мне , как раз, нравится, хотя фото...смущаюсьчестное слово полоска точно такого же цвета, что и овал с датой   под текстом справа. Надпись от Марины Абрамовой(не устаю её благодарить), т.к. жених русского не понимает сделала коротенькую  стандартную надпись на английском,но постаралась набрать её в похожем стиле.

На обороте открытки просто штамп-ручная работа.

Вот такой не очень удачный, зато очень поучительный опыт изготовления свадебной окрытки.

 

 

 

Незнакомая

Алла Борисовна, повторюсь, но открыточка получилась нежной!!! По композиции мы обсуждали, но на то это и ручная работа и мастеру все равно виднее где и что должно располагаться!!! А если все делать по правилам и не отходить вправо-влево, то получится у всех одинаковые, стандартные работы! И главное в этой открытке чувствуются вся трогательность и нежность заданного события!!! супер!

А.Б.Я

Спасибо, Танюша, за искреннюю поддержку, я не теряю надежды, всё равно сделать такую открытку, чтоб и мне самой понравилось- тем более, что у меня такие надёжные и тактичные учителя.цветы

Незнакомая

Алла Борисовна, зря Вы не верите что все получилось! Посмотрите 3 человека Вашу открыточку взяли в избранное! А значит кому-то детальки понравились, кому-то композиция, а кого-то Ваша работа вдохновит на еще одну открытку!!! Так что смело делайте еще открыточки, они чудесны своим очарованием и искренностью!!!!

А.Б.Я

благодарюБуду, обязательно, при такой мощной поддержкеулыбаюсь

@ksi

Очень нежная открыточка!

А.Б.Я

благодарю

Наталья@ Николаевна

Какая классная открыточка!!!Замечательная работа!!!браво

А.Б.Я

Спасибо большое, Наташацветы