Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница - подарок на день учителя))



Поделка изделие День учителя Моделирование конструирование Карандашница - подарок на день учителя Кофе Кружево Шпагат

В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190
В избранных: 190

Поделиться:

Здравствуйте! Давненько не брала в руки шпагат - соскучилась по нему))) через три недели день учителя - пора готовиться)) а то потом дел куча напланирована - посылочку по игре надо будет собирать, подарочки начинать готовить и все в таком духе, в общем некогда будет))) поэтому, пока выдались выходные свободные, сварганили с дочей такой небольшой подарочек)))

Здравствуйте! Давненько не брала в руки шпагат - соскучилась по нему))) через три недели день учителя - пора готовиться)) а то потом дел куча напланирована - посылочку по игре надо будет собирать, подарочки начинать готовить и все в таком духе, в общем некогда будет))) поэтому, пока выдались выходные свободные, сварганили с дочей такой небольшой подарочек))) (фото 1)

До этого всегда делала барышень с юбками в пол, вот тут МК https://stranamasterov.ru/node/743359 . В этот раз по задумке ученице никак юбка в пол не годилась))). первый опыт "поставить" куколку на ножки)) ниже немножко опишу основные технические моменты, если кому интересно)))

До этого всегда делала барышень с юбками в пол, вот тут МК https://stranamasterov.ru/node/743359 . В этот раз по задумке ученице никак юбка в пол не годилась))). первый опыт "поставить" куколку на ножки)) ниже немножко опишу основные технические моменты, если кому интересно))) (фото 2)

пока просто покрутимся)))

пока просто покрутимся))) (фото 3)

профиль)))

профиль))) (фото 4)
 
Карандашница - подарок на день учителя)) (фото 5)

детальки)))

детальки))) (фото 6)

фартук))

фартук)) (фото 7)

туфельки))

туфельки)) (фото 8)
 
Карандашница - подарок на день учителя)) (фото 9)

вид сзади)))

вид сзади))) (фото 10)

ну и, собственно, по назначению))))

ну и, собственно, по назначению)))) (фото 11)

немного рабочих моментов: отделяем от куколки ноги, обматываем их шпагатом отдельно, начиная от щиколотки, как лосины))) ступни пока оставляем в покое..)

немного рабочих моментов: отделяем от куколки ноги, обматываем их шпагатом отдельно, начиная от щиколотки, как лосины))) ступни пока оставляем в покое..) (фото 12)

туловище тоже обматываем полностью, всесте с отверстиями для ног)))

туловище тоже обматываем полностью, всесте с отверстиями для ног))) (фото 13)

затем я обрезала пятки и верхние выступы ножек, отмерила проволоку чуть длиннее, чем длина обеих ножек. продеваем проволоку с пятки одной ноги до верха, в туловище ничего не прорезала, раздвинула нитки шпагата и все))) фиксируем ногу на горячий клей с одной стороны, затем точно так же продеваем вторую ножку и садим на горячий клей с другой стороны)))

затем я обрезала пятки и верхние выступы ножек, отмерила проволоку чуть длиннее, чем длина обеих ножек. продеваем проволоку с пятки одной ноги до верха, в туловище ничего не прорезала, раздвинула нитки шпагата и все))) фиксируем ногу на горячий клей с одной стороны, затем точно так же продеваем вторую ножку и садим на горячий клей с другой стороны))) (фото 14)

затем обматываем ступни и украшаем - делаем туфельки)) я, как видите, ножки полностью не обматывала лентой, только сверху)) потом скручиваем проволоку, на конце я ее оставляла рогаткой, и гипсуем в подходящую подставку))) можно конечно пойти проще - вставить в ножки шпажки на горячий клей и загипсовать. но мой способ надежнее, так как уже 100% конструкция будет скреплена с туловищем во- первых. а во-вторых, вы сможете подправить положение тела куклы в любой момент. моя застыла немного наклоненной назад - и я легко благодаря проволоке ее согнула в нужное положение))) кстати, на этом фото видно, что если кому придет в голову заглянуть под юбку - там все прилично, кружевные плавочки)))

 затем обматываем ступни и украшаем - делаем туфельки)) я, как видите, ножки полностью не обматывала лентой, только сверху)) потом скручиваем проволоку, на конце я ее оставляла рогаткой, и гипсуем в подходящую подставку))) можно конечно пойти проще - вставить в ножки шпажки на горячий клей и загипсовать. но мой способ надежнее, так как уже 100% конструкция будет скреплена с туловищем во- первых. а во-вторых, вы сможете подправить положение тела куклы в любой момент. моя застыла немного наклоненной назад - и я легко благодаря проволоке ее согнула в нужное положение))) кстати, на этом фото видно, что если кому придет в голову заглянуть под юбку - там все прилично, кружевные плавочки))) (фото 15)

Вот в принципе и все))) юбочку выкраивала из картона прямо на кукле, обклеила шпагатом и прикрепила к кукле на горячий пистолет))) вот такая милая и полезная вещица получилась)) Надеюсь мы угодим нашей учительнице)))

Вот в принципе и все))) юбочку выкраивала из картона прямо на кукле, обклеила шпагатом и прикрепила к кукле на горячий пистолет))) вот такая милая и полезная вещица получилась)) Надеюсь мы угодим нашей учительнице))) (фото 16)

Спасибо всем заглянувшим!привет Буду рада услышать ваше мнение!цветы

Танюша-мастерица

Очень здорово получилось супер!бравотакой подарок обязательно понравится.

Елена Игнатьева

Ой, как быстро))) Спасибо огромное, очень приятно!цветы

сапфирика

супер!!!! Шикарный подарочек! Прекрасное исполнение, впрочем, как всегда!!! бравобравобраво

Елена Игнатьева

Ольга, спасибо огромное!благодарю засмущала прям)))смущаюсь

Елена Игнатьева

Николай Михайлович, спасибо!благодарю Так приятно от Вас получить комплимент!цветы

Женюська Мозырко

Какая красота!!! Отличный подарок. Леночка, ты, как всегда, на высоте!!! Браво!!

Елена Игнатьева

Жень, ты меня перехвалишь)))подмигиваю Куколка на самом деле сделалась легко и просто, за вечер)) больше ждала, пока гипс хорошо просохнет, чтоб доделать и лаком покрыть))) Спасибо за такую высокую оценочку!благодарю

Lenok79

Леночка, какая прелесть получилась! Красиво, функционально и необычно!

Елена Игнатьева

Привет, Леночка!привет рада тебя видеть, спасибо за такую оценку!благодарю и правда вроде вышло неплохо)))подмигиваю

Валентина Кузина

Как здорово, супер подарок!!! бравобраво

Елена Игнатьева

Благодарю Вас, очень приятно!цветы

Олюня_мио

Ох, Ленусь, ты и выдумщица)))) цветы такой классный органайзер или карандашницу намотала!!!!!! Очень мне понравилось, особенно хвостики шкодные)))))браво

 

Елена Игнатьева

Привет, Миолюнь!привет дак вот ребятишка озадачила - все о своей Наталье Михайловне печётся)))смеюсь мне эта фигурка шибко напоминает принцессу из мультика про Бременских музыкантов. особенно видно на 4 фотке))) только юбку б покороче))) а хвостики оченно похожи)))смеюсь а цветочки кстати отрезала от присланного тобой букетика с розочками - они между розочками идут как бы фоном. и вот так здорово подошли - меленькие и аккуратненькие, как раз что нужно! так что начала подарочек дербанить)))подмигиваю рада, что тебе нравится!)благодарю

limada

Очень оригинальный подарок, Елена!жму руку Классная школьница получилась!

Елена Игнатьева

Спасибо огромное, Лидия!благодарю Искренне рада, что Вам понравилась моя поделочка!жму руку мне это очень приятно!благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Елена Игнатьева

Спасибо, Света! Прекрасный букетик!)))благодарю

Елена Игнатьева

Спасибо, Света! Прекрасный букетик!)))благодарю

Наталья Плиско

Обалдеть можно!!! Вот это идея!!! Срочно бегу повторюшничать))))) Скоро же день учителя!!! Как раз думала, чтобы такого-эдакого подарить нашей первой учительнице? А теперь и думать не надо, осталось только сделать))))) Леночка, спасибо большое!!! Я в полном восторге от твоей школьницы!!!

Елена Игнатьева

Спасибо, Наташа!благодарю рада, если тебе пригодится моя задумочка!))) как сделаешь - обязательно позови, очень хочется посмотреть на твой шедевр!цветы

Боровинка

Да учительница будет в восторге! Такая красота!

Елена Игнатьева

Спасибо, Наталья!благодарю Прия-я-ятно!!!ура!

ЮЛИЯ Рядская

 

Елена Игнатьева

Ой, какой страус балдёжный))))смеюсь Спасибо, Юля!благодарю

Людмила Гарапучик

Елена Игнатьева

Спасибо большое, Людочка!благодарю

Оль.гуньчик

Леночка, привет! наконец то я добралась до Страны! все времени не было...Лен, куколка класс, как идея, так и исполнение! очень понравилось! за советики спасибо, забираю в копилочку, на след. год обязательно подарю, в этот сама знаешь глобус)))) единственное что бы я изменила, так это букетик, мне кажется он не подходит, пластмасса и шпагат...может и букетик тоже из шпагата сделаешь? вот как у моего муха?))) ну это я так...тебе конечно же видней, мне очень понравилось!

Елена Игнатьева

Привет, Оль!привет Спасибки за комплимент! благодарюДа я думала про букетик уже))))думаюкак-то не представляю, как его сделать, чтоб держался... может подскажешь?смущаюсь

Оль.гуньчик

Так я брала зеленый шпагат, обмазывала клеем, это стебель и нанизывала на него бусины, это типа цветочки))), затем опять зеленый шпагат сгибала пополам это листья и приклеивала к стеблю, все...из-за клея это все держится очень хорошо, форму держат и не сгибаются...попробуй...

ElMax

Шикарная школьница...бравобравобраво Я тоже давно подумывала о ногах..умираю от смеха Класс!!!фотоура!

Елена Игнатьева

Спасибо, Эляна!благодарю ноги опробовали, теперь вот теперь о балерине подумываю...подмигиваюсмеюсь надо шагать вперед)))

le_soleil82

Отличная идея и исполнение!

Елена Игнатьева

Спасибо огромное!благодарюцветы

Натали 2302

Как здорово!!!! Какая классная идейка!!!!браво

Елена Игнатьева

Наталья, огромное спасибо!цветы

Женеччек

Я в глубоком обмороке! Это же надо такую красотищу сотворить!!! 

Елена Игнатьева

Спасибо, Женя!благодарю Учительнице понравился подарок, чему я очень рада!ура!

Ludmilka_rovaxa

Обалдеееееть!!! Как интересно! Красиво! :) куда глядели мои глаза? где они были? )))))))

Елена Игнатьева

Спасибо за оценочку, Людмила! Очень приятно! благодарюне расстраивайся, думаю поводов для такого подарочка еще много будет))))да

Ludmilka_rovaxa

А подскажите, пожалуйста, чем вы покрываете кофейные зерна, что они так блестят?

Елена Игнатьева

Именно в этом изделии я покрывала акриловым лаком-спреем, в строительных магазинах продают. Но только потому, что вещь будет активно использоваться. А вообще в декоративных целях есть замечательный способ придать зернам глянец: завариваешь крепкий-крепкий (чайная ложка чуть покрыть водичкой, чтоб растворился без крупинок) растворимый кофе, и кисточкой прокрашиваешь поделку этим раствором. После высыхания блестит замечательно, плюс выравнивается цвет зернышек, а запах просто обалденный))) О'кей буду рада, если пригодится)))жму руку

Ludmilka_rovaxa

Спасибо большое! :)

sn01031983

Какая чудесная вещь! Браво!!!

Елена Игнатьева

Спасибо большое, Светлана!благодарю Как приятно получать такие теплые отзывы!цветы

Romashka1980

Супер! Супер! Супер!!! Такая изысканная вещь получается из такого несуразного материала!!! заодно я нашла ответы на все вопросы!

Елена Игнатьева

Спасибо, Людочка!благодарю Шпагат только в мотке выглядит грубо, а на деле любой хлам может в конфетку превратить)))смеюсь благодарный материал и нескончаемый источник для фантазий)))да

Горошинкa

Какая замечательная карандашница, Вы умничка! браво

Елена Игнатьева

Спасибо огромное, мне очень приятно!цветы

Lorxen100

Прелесть какая!!! Чудесная школьница получилась,нарядная и праздничная!! Подарок-супер!!улыбаюсьсупер!цветы

Брагина Жанна

как здорово!!!!!!напомнило мое школьное время))))тот же фартучек ))те же хвостики))))супер!браво

Infinita

Каждая работа - просто шедевр!! Как все здорово подобрано, сочетаемо!! Очень красиво!!!супер!улыбаюсь

Елена КазакоVа

Здорово!!!!!

B.Nina.K

ogorodnikova olga

очень здоровабравожму рукуучитель наверно был доволенсупер!.......скажите пожалуйста как вы крепили волосыблагодарюцветыцветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

удивляюсьИнтересно-то как!  Где-то я подобную шпагатную школьницу виделадумаю  Идея куклы-школьницы ваша или позаимствована?

P.Lana

Замечательная карандашница!супер!

ЕленкаГнатенко

Суперская идея!!! Скажите пожалуйста,как вы крепили волосы!?