Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чему вы хотите научиться? Результаты анкеты

Поделиться:

Друзья! Огромная благодарность всем, кто заполнил нашу анкету. Ваши пожелания помогут нам составить для вас самые интересные программы. Нам очень приятно, что интерес вызвали абсолютно все направления! Давайте же посмотрим, какие темы оказались в лидерах.

Занятия для взрослых

Как хорошо видно на этой диаграмме, составленной по результатам ваших предпочтений той или иной техники, лидируют бумагопластика, скрапбукинг и рисование. Но и все остальные техники вызывают почти равный интерес. Мы обязательно учтём ваши пожелания!

 

Занятия, ориентированные на работу с детьми (дома, на уроке, кружке, в студии):

 Процент участников, ответивших на этот раздел анкеты, примерно в полтора раза больше. Это говорит о том, что активнее хотят учиться педагоги, воспитатели, родители, с тем, чтобы передать свои знания детям! Конечно, ведь для этого изначально и создавался наш сайт. Поэтому не удивительно, что лидируют категория занятий с детьми начальной школы и дошкольниками. Так же, в равной степени, вызывают интерес вопросы оформления, народной культуры и игровые технологии. Много желающих научить детей шить, вязать, мастерить народные куклы.

Друзья, ещё раз благодарим всех, заполнивших анкету! И уже начинаем выполнять ваши пожелания!

Что вас ожидает в этом учебном году?

  • Уже с этой недели начинается набор на курсы "Творческая мастерская", ориентированные на учеников начальной школы, где на приёмах бумагопластики, моделирования и конструирования будут раскрыты методические приёмы творческого развития детей.
  • В октябре будет набор на курсы "Радужный мост" - интегрированные занятия по разным видам прикладного творчества и ИЗО для начальной школы.
  • В октябре всех, успешно окончивших курс для дошкольников "Гениальные малыши", приглашаю на продолжение курса. Будем готовиться к школе, развивать наших маленьких гениев, применяя разнообразные творческие и игровые технологии.
  • Уже создаётся (по вашим просьбам) курс "Рисование и живопись" для взрослых и детей от 12 лет. Автор - художник живописец, график, иллюстратор, мой соавтор по курсу "Радужный мир", Елена Кубышева.
  • Уже создаётся новый курс по скрапбукинку и открыткам Анны Демаковой.
  • Уже создаётся новый курс по гофроквиллингу (кручение из гофрополос). Автор Елена Жукова.
  • Уже создаётся новый курс поделок к Новому году Ирины Лыгановой.
  • Началась работа над курсом "Народные игрушки. Шьём вместе". Автор - народный мастер Елена Крошко.

И это ещё не всё! Есть идеи по разработке занятий по совместному плетению, вязанию, изонити, по организации игровых программ.

Также мы обращаемся к мастерам нашего сайта. Если вы хотите стать нашим преподавателем, у вас есть знания, которыми вы готовы поделиться по темам, интересующим наших пользователей, то пишите мне в личную почту и расскажите о ваших идеях и пожеланиях. 

Давайте учиться вместе, учить друг у друга, учить детей и учиться у них!

Радостного вам творчества!

Приветик

УРРРА!!!! Творческая мастерская!!! так ждала эти курсы- так их люблю!ура!

Татьяна Проснякова

Я очень рада! Они, действительно, давно не проводились, но было много просьб и пожеланий. Так что снова - идём в Мастерскую!!!

Гульшат-ка

Как здоровО! Я тоже хочу в Мастерскую, а с дочкой нам  в самый раз  "Гениальные малыши", и рисовать мы любим, но не очень умеем, а уж  скрап -  это теперь моя любовь!!!!!! Вот как тут не разорваться и не лопнуть от счастьяура!!!!!!!смеюсь

Татьяна Проснякова

Гульшат, вы с Софьей уже опытные курсанты! Очень рада буду видеть вас в Мастерской!

Довженок Иван

ура!ура!ура!

Ольга

УРА! УРА! УРА! Вот здорово! Татьяна Николаевна, я правильно поняла: Гениальные малыши-продолжение?!!!! Полный восторг!

Татьяна Проснякова

Ольга, поняли правильно! Скоро встретимся!!!!

Леночка

А у меня в этом году дошкольники. Уже скоро опять 1 класс! Я очень рада, что будет продолжение курса "Гениальные малыши", Татьяна Николаевна. Жду с нетерпением!!!

Татьяна Проснякова

Леночка, неужели скоро опять первоклашки? Как быстро! Радуюсь за детей, которые попадут к такому педагогу!

pupujussi

Ураааааааааааааа!!!!!!!

Вера Плетцер

И я рада продолжению "Гениальных малышей" - у меня в этом году шестилеточки, которые, волею судьбы, никогда не посещали детский сад, так что мне без Вас никак нельзя! Как здорово, что всё повторится!!!

Евгения Виленская

Я тоже мечтаю о продолжении курсов "Гениальный малыш", В этом году моим самым маленьким"гениальным" пупсикам меньше 2 лет.привет

Приветик

Ой, Женя, как же ты с ними? крохи же совсем!симпатия

Евгения Виленская

А что делать, молодые мамочки нынче грамотные,понимают, что деток нужно развивать с самого раннего возраста, так что спрос рождает предложение.А малышки чудесные, но некоторые даже с соской ходят, как успокоительное.смеюсь

ДЕТСАД

Ой, и я с малышнёй... Так тяжело перестраиваться после шестилеток...

anutka72

Татьяна Николаевна, а в " Гениальных малышах" могут участвовать только успешно окончившие курс или можно будет и вновь желающим присоединиться? Пожалела, что не пошла сначала.

Елена Крошко

Хочется все и сразу и по курсам Татьяны Николаевны соскучилась, и новые идеи по рисованию освоить хочется. Но... постораюсь не гнаться за всеми зайцами сразу, пока засяду за народку.

Марина_Н

Как же здорово!!!! Столько всего интересного!!! Очень хочется поучиться на многих курсах!

Татьяна Наседкина

большое вам спасибо за организацию новых курсов очень жду занятий по скрапбукингу и открыткам

Наташа А.

Спасибо за интересные идеи и новые и старые курсы. Хочется поучаствовать.

V.N.Ch.

Ждём, ждём, ждём!!!ура!записываю

Sveta-soroka67

Ура!!!  Ура!!! Ура !! только бы интернет  не подводил!ура!

Юлия Хрущева

Очень соскучилась по курсам Гениальные малыши! А тут такая приятная новость! Жду октября! Как здорово! Спасибо!бравобравобраво

sn01031983

как хочется поучиться на новых курсах!!!!!

ДЕТСАД

Да, учиться очень хочется, особенно на курсах  "Гениальные малыши-продолжение"!

...но вот осилю ли работу с малышами...

Хотя, личности они творческие!! Посмотрите, какой дождик сотворили "новобранцы" после недели посещения детского сада:

 

anutka72

бравосупер!