Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рабочий момент доморощенного мультикипатора


Событие

Графика компьютерная Рабочий момент доморощенного мультикипатора

Поделиться:

Некоторые из вас, друзья, видели мои бисерные мульты.

Был у меня в этом году серьёзный перерыв в мульторисовании, вызванный серьёзным переосмыслением себя. Весной ушла моя мама, и, чтобы не свихнуться от нахлынувших разных чувств, я стала разбирать завалы внутри воей головы - хотела понять, чем в этой жизни я занималась из собственного расположения к предмету, а чем - чтобы заслужить мамино одобрение. На этот период закуклилась и перестала рисовать, плести, придумывать. Потом вроде подразобралась, поняла, что факт одобрения мамой имел в рисовании мультов большое значение, но ещё важнее было и есть то, что меня саму дико прёт от процесса рисования мультов.

И пришло второе дыхание. Я стала изобретать усовершенствованные способы мультоделия и в конце концов придумала, как рисовать в мульте бусину, сквозь дырку которой видно всё, что за бусиной. Не передать словами, как это упростило мою работу. 

В честь этой радости я состряпала микро-видео, где сия моя прозрачная бусина крутится и переливается разными цветами.

Вряд ли это зрелище кому-то, кроме меня, принесёт ощутимую пользу, но смотреть забавно. Вот, хвастаюсь:

Ленивый Мастер

Здорово, не знаю пока для чего, но я все равно даже предоставления не имею как это делать, так что молодец

Екатерина Костинская

Спасибо!

Наталья Бурцева

Очень круто!!!

Екатерина Костинская

Круто от слова "крутится". Спасибо :)

ira_chernova

Очень понимаю Вас, Катя,сама вот уже пять лет разговариваю с отцом , голосового ответа нет, его ответ и одобрение  в моих работах , какие уж получаются, главное , есть желание творить, это у меня от отца , он был мастером по дереву и вообще много чего умел рукодельничать. А Ваше колечко очень забавное, как калейдоскоп, в нём что-то завораживающее и зовущее куда то вдаль. Знаете, я уже давно купила себе калейдоскоп , вот так захотелось, хотя и не по возрасту, а как посмотрю в него, покручу, успокаиваются нервы и настроение поднимается. А Ваши работы мне очень нравятся, Вы так понятно рассказываете и раскрываете все секреты мастерства, я всегда удивляюсь такому терпению и желанию поделиться знаниями. Спасибо!

Anzhela 5

Я благодарна вам за ваши мульты, и многому научилась из них.бравоА вот освоение такой работы как сами мульты для меня пока загадка, может вам сделать и такое МК

 

Екатерина Костинская

Спасибо, мне очень приятно.

Ну, вот есть такой кусок раочего момента:

Anzhela 5

Очень класснобравоВот вы писали с какой программой работаете. Я села посмотрела на нее и на этом все закончилось, ничего не поняла. Как с ней работатьудивляюсь

Екатерина Костинская

Я работаю с CorelDraw. Там сначала рисую поштучно бусинки (про это почти есть видео, надеюсь его доработать и выложить. Потом строю из бусинок будущую фигуру для мульта. Прорисовываю нити (вот в приведённом  выше микро-мульте как раз показано, как строится шнур и как прорисовываются в нём нити). А потом просто как бы "распускаю" изделие по бусинке, то есть рисую мульт от конца к началу. Первые рисуемые мной кадры - готовое изделие, затем всё ближе и ближе к началу работы. Пследние рисуемые мной кадры становятся првыми в мульте.

Anzhela 5

Спасибо, что не отказываетесь мне помочь цветы