Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коты, небывалой красоты…МК №19


 195 из 315 
Тип работы
Техника

Фоторепортаж Шитьё Коты небывалой красоты…МК №19 Продукты пищевые Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Вот и лето пролетело… Закончились весенне - летние полевые работы, начинаются осенние. Мне захотелось не затягивать с открытием сезона Мастер Классов. И вот в пятницу 06 сентября, несмотря на то что ремонт, начатый летом, до сих пор не закончен, собрались тесной компанией на моей территории. На улице холодно и сыро, да же традиционную экскурсию по саду и огороду проводить не стали. Основная часто МК была, пошив котиков из квадрата. После того как мы с племянницей Мариной это сделали https://stranamasterov.ru/node/812313 , взрослые рукодельницы решили не отставать.

Вот и лето пролетело… Закончились весенне - летние полевые работы, начинаются осенние. Мне захотелось не затягивать с открытием сезона Мастер Классов. И вот в пятницу 06 сентября, несмотря на то что ремонт, начатый летом, до сих пор не закончен, собрались тесной компанией на моей территории. На улице холодно и сыро, да же традиционную экскурсию по саду и огороду проводить не стали. Основная часто МК была, пошив котиков из квадрата. После того как мы с племянницей Мариной это сделали https://stranamasterov.ru/node/812313 , взрослые рукодельницы решили не отставать.  (фото 1)

Застольная же часть (все после работы) мной была провозглашена «одой лавашу». Из лаваша приготовила закуски рулетики

Застольная же часть (все после работы) мной была провозглашена «одой лавашу». Из лаваша приготовила закуски рулетики  (фото 2)

и так сказать основное блюдо- сосиска с пюре в лаваше (идеи почерпнула на сайте Страны Мастеров).

и так сказать основное блюдо- сосиска с пюре в лаваше (идеи почерпнула на сайте Страны Мастеров).  (фото 3)

Всем понравилось. Сказали, что было вкусно.

Всем понравилось. Сказали, что было вкусно.  (фото 4)

После перекуса пошли в свободное помещение, комнату детей.

После перекуса пошли в свободное помещение, комнату детей.  (фото 5)

На компьютерный стол, мы еще днем с Русланом, поставили швейную машинку. Принесли столик для работы. Там и расположились с приятельницами.

На компьютерный стол, мы еще днем с Русланом, поставили швейную машинку. Принесли столик для работы. Там и расположились с приятельницами.  (фото 6)

Из деток в этот раз с нами была только Анечка, дочка Людмилы. Она пришла не с пустыми руками, а принесла показать, вышитую лентами подушку. На многих снимках она на втором плане.

Из деток в этот раз с нами была только Анечка, дочка Людмилы. Она пришла не с пустыми руками, а принесла показать, вышитую лентами подушку. На многих снимках она на втором плане.  (фото 7)

Девушки посмотрев на мою кошку Машу, принесли ткань ворсистую и из не быстро выкроили квадраты разного размера.

Девушки посмотрев на мою кошку Машу, принесли ткань ворсистую и из не быстро выкроили квадраты разного размера.  (фото 8)

Люда с Аней стараются. Они всего второй раз на нашем МК, т.к. живут далеко и приезжают в Чердынь только летом во время отпуска.

Люда с Аней стараются. Они всего второй раз на нашем МК, т.к. живут далеко и приезжают в Чердынь только летом во время отпуска. (фото 9)

Света с Наташей самые ответственные «члены нашего кружка», по моему, ни одного мероприятия не пропустили. Они сосредоточены. Света к этому МК приготовила «Заставку», что бы по фото было понятно, по какому поводу собрались.

Света с Наташей самые ответственные «члены нашего кружка», по моему, ни одного мероприятия не пропустили. Они сосредоточены. Света к этому МК приготовила «Заставку», что бы по фото было понятно, по какому поводу собрались.  (фото 10)

От Светланы поступило предложение смастерить на следующем , юбилейном- 20 МК, игольницу на банке (справа на втором плане). А на переднем плане лежит игольница, когда то Светой, подаренная мне на 8 марта. Мне очень нравится, менять не собираюсь.

От Светланы поступило предложение смастерить на следующем , юбилейном- 20 МК, игольницу на банке (справа на втором плане). А на переднем плане лежит игольница, когда то Светой, подаренная мне на 8 марта. Мне очень нравится, менять не собираюсь. (фото 11)

Аня уже сшила первого пестрого котика.

Аня уже сшила первого пестрого котика. (фото 12)

Сейчас начнется самое интересное, примеряем глазки и носики.

Сейчас начнется самое интересное, примеряем глазки и носики. (фото 13)
 
Коты, небывалой красоты…МК №19 (фото 14)
 
Коты, небывалой красоты…МК №19 (фото 15)
 
Коты, небывалой красоты…МК №19 (фото 16)

Первые два Светиных котика готовы. Началась фотосессия.

Первые два Светиных котика готовы. Началась фотосессия. (фото 17)

По одному сшили Аня, Люда, Наташа и я.

По одному сшили Аня, Люда, Наташа и я. (фото 18)

Как и предполагалось на 1 игрушке не остановились . Смастерили еще по одной. А у Светы скорости хватило на 3 шт.

Как и предполагалось на 1 игрушке не остановились . Смастерили еще по одной. А у Светы скорости хватило на 3 шт. (фото 19)

Аня отступила от традиции и выбрала для работы веселенькую ткань в горошек.

Аня отступила от традиции и выбрала для работы веселенькую ткань в горошек. (фото 20)

Вот такая красавица хитренькая у нее получилась.

Вот такая красавица хитренькая у нее получилась.  (фото 21)

Вся компания из 11 кошаков в сборе.( Моя Маша старожил) Есть здесь и Футболист и Влюбленный, и девочки – Ромашки, и любители насекомых…

Вся компания из 11 кошаков в сборе.( Моя Маша старожил) Есть здесь и Футболист и Влюбленный, и  девочки – Ромашки, и любители насекомых… (фото 22)

Чуть поближе Светина Ромашка.

Чуть поближе Светина Ромашка. (фото 23)

И ее же кот Степан ( прототип живет у них...похож)

И ее же кот Степан ( прототип живет у них...похож) (фото 24)

Степа, Светин кот. Во всем ей помогает: и кроить, и шить, и вязать!

Степа, Светин кот. Во всем ей помогает: и кроить, и шить, и вязать! (фото 25)

Все три Светиных представителя кошачьих. Почему подробнее о работах подруги? Просто она как золушка убегала с мероприятия и оставила поделки. А остальные позднее не спеша попили чайку и отправились по домам. За окном было уже совсем темно и моросил дождь.

Все три Светиных представителя кошачьих. Почему подробнее о работах подруги? Просто она как золушка убегала с мероприятия и оставила поделки. А остальные позднее не спеша попили чайку и отправились по домам. За окном было уже совсем темно и моросил дождь. (фото 26)

Я же когда села готовить материал, задумалась: «на кого похожи мои котики?» Просмотрев фото наших питомцев, нашла!!! Жил у нас кот Кузя, большой сильный кот. Он был главным на большой территории, два, а то и три раза в день обходил ее. Знакомые рассказывали, что заходил к ним на холодную веранду, кушал и уходил. А меня мучил вопрос: «Почему он дома мало ест, но в то же время крепкий такой, товарищ»

Я же когда села готовить материал, задумалась: «на кого похожи мои котики?» Просмотрев фото наших питомцев, нашла!!! Жил у нас кот Кузя, большой сильный кот. Он был главным на большой территории, два, а то и три раза в день обходил ее. Знакомые рассказывали, что заходил к ним на холодную веранду, кушал и уходил. А меня мучил вопрос: «Почему он дома мало ест, но в то же время крепкий такой, товарищ»
 (фото 27)

Пошился у меня Кузя, кото-мишка. Мохнатенький и упитанный.

Пошился у меня Кузя, кото-мишка. Мохнатенький и упитанный. (фото 28)

Но все же не медведик, а котик, посмотрите какой у него хвостик.

Но все же не медведик, а котик, посмотрите какой у него хвостик. (фото 29)

Влюбленный в Машу Пестрик, очень напоминает котенка трехцветного, растили для добрых знакомых такого.

Влюбленный в Машу Пестрик, очень напоминает котенка трехцветного, растили для добрых знакомых такого. (фото 30)

Полюбуйтесь на Пестрика в фас,

Полюбуйтесь на Пестрика в фас,  (фото 31)

В профиль.

В профиль. (фото 32)

И оцените окрас со спины.

И оцените окрас со спины. (фото 33)

А Маша… живет у нас и сейчас. Красавица кошка Маша. Шерстка у нее мяконькая… ровненькая… вся она серенькая, с ног до головы.

А Маша… живет у нас и сейчас. Красавица кошка Маша. Шерстка у нее мяконькая… ровненькая… вся она серенькая, с ног до головы. (фото 34)
 
Коты, небывалой красоты…МК №19 (фото 35)

Такой очаровашкой была в детстве

Такой очаровашкой была в детстве (фото 36)

Чуть постарше

Чуть постарше  (фото 37)
 
Коты, небывалой красоты…МК №19 (фото 38)

И сейчас, наша охотница. Частенько приносит мышей и птичек. Обязательно покажет, похвастает. Мурчит (от МУРЛЫЧЕТ и УРЧИТ) на всю ограду, что бы внимание обратили. Надо ее похвалить. Только после этого к трапезе приступит. Умница, как говорит муж- ловчая кошка!

И сейчас, наша охотница. Частенько приносит мышей и птичек. Обязательно покажет, похвастает. Мурчит (от МУРЛЫЧЕТ и УРЧИТ) на всю ограду, что бы внимание обратили. Надо ее похвалить. Только после этого к трапезе приступит. Умница, как говорит муж- ловчая кошка! (фото 39)

Это все три мои кошачьи поделки. Такие милахи получаются.

Это все три мои кошачьи поделки. Такие милахи получаются.  (фото 40)

Каждая игрушка индивидуальна и со своим характером. Те что поменьше, особенно Анину хитрюлю, можно как елочные игрушки использовать.

 Хочется попробовать сшить котика из джинсовой ткани. Поживем увидим.

Всем спасибо за внимание и терпение, за то что досмотрели дочитали до конца.

А про котов, оказывается, у меня так много фотографий и историй разных вспоминается…

 

Лориэль

Т.А.Г.

Лариса, благодарю

Наталья Плиско

Здорово!!! Как вы замечательно провели время!!! А котейки какие получились забавные, все очень понравились!!! И отдельное спасибо за кошачью фотосессию, так интересно сравнивать игрушки с оригиналами, и правда, парочки очень похожи!!! супер!бравоблагодарю

Т.А.Г.

Спасибо, Наталья! Рада видеть у себя в гостях.

Марина Сыскова

Чудесно!

Т.А.Г.

Спасибочки!

Пустячок

Какие вы молодцы !!! Встреча очень интересная и плодовитая !!!! Коты хороши ВСЕ !!! И оригиналы, и их копии !!!

Я там кусочек рулетика спёрла со стола....ВКУСНО-О-О-О !!!! И мне совсем не стыдно!!! А нечего было хвалиться !!! хихикает

Т.А.Г.

Лена, благодарю. Угощайся, я не очень люблю готовить...смущаюсь, по этому все просто и быстро...

Раиса Филатова

Ой, какие чудо-посиделки! Посиделки-рукоделки! Посиделки-вкусноелки! Котики превосходные!!!Понравились все!супер!А живые какие красивые коты и кошечки! Степа поразил   своим окрасом! Когда в следующий раз будете делать блюда из лаваша, загляните ко мне на страничку, там есть очень быстрый и вкусный рецептик (даже не один).

Т.А.Г.

Раиса, Ваши приятные эпитеты возьмем в девиз наших встреч - Мастер Классов. Ваш рецепт "сфотографировала", а вот сладкого блюда из лаваша нет? Интересно было бы приготовить.

Раиса Филатова

На моей страничке есть рецепт творожника из лаваша! Это сладкое блюдо и тоже быстро готовится. Рекомендую! Мой муж просит готовить его каждый выходной!

Т.А.Г.

Спасибо за совет. Обязательно попробую.

Елена-Сокол

Супер!Молодцы!Хороший и добрый пост!

Т.А.Г.

Елена, благодарю.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

..и обаяния!

Т.А.Г.

симпатияблагодарю

petrova

Молодцы, девочки! Душевная обстановка, милые котики, и пошивочные и живые!!! А в закусочных  рулетиках - какая начинка, Танюш?

Т.А.Г.

Татьяна, спасибо!

Для рулетиков :1. лаваш промазан майонезом (иначе будет жестким). 2.здесь второй слой "икра мойвы" из баночек или яйцо вареное + сыр + чеснок+ майонез. 3. сыр острый, натертый на мелкой терке. 4. поставить в холодильник не разрезанный рулет на пару часов, что бы пропитался. 5.перед подачей на стол достать из холодильника и нарезать, разложить на тарелку.

Еще есть опыт с корейской морковкой- понравилось. 

Пришла к выводу, что надо обязательно промазать лаваш майонезом, а остальную начинку можно перемешать между собой( а не накладывать слоями), что бы стала однородной. Тогда и ляжет ровнее и сворачивать будет удобнее.

зсн

Здорово получилось! А я ещё думала, что-то тут не хватает, а оказалось настоящих кошечек, хоть и на фото!

 

Т.А.Г.

Спасибо, Света.