Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-69

Поделиться:

Лучшие МК недели-69

Последняя неделя августа завершила календарное лето. И хотя многие на просторах нашей страны ещё греются под лучами солнца, осень вступает в свои права. Вплетает жёлтые прядки в листву деревьев, проливается дождём и заставляет кутаться от холодного ветра. А творческие люди создают новые работы, часть которых мы показываем вам в обзоре лучших мастер-классов за неделю с 25 по 31 августа.

Столбики с накидом

Более 250 пользователей поместили в "Избранное" корзинки Natali1409.  Приём один, но показаны разные варианты его применения и полученный результат. Очень аккуратные и эффектные получаются изделия!

"Ленивый" бэлиш.

Лёля Нефамилия предлагает упрощённый вариант татарского пирога с картофелем и мясом. Автор утверждает, что это "быстро, бюджетно и вкусно." Обязательно попробуйте!

Козочки (или Козлики?) МК

Снова порадовала нас Тетя Лена. Она показала ещё один симпатичный символ 2015 года - Козочку. Особенно ценно то, что это авторская работа, придуманная и выполненная Еленой.

Пташечка

Эта плетёная птица мастера Пустельга может стать украшением, оберегом, символом. Красивая, изящная, гордая! Пусть она принесёт любовь всем, кто воспользуется мастер-классом Светланы.

Ежик в тумане.  

Виктория Макарова новичок на нашем сайте, но мы очень рады приветствовать такого мастера. Она написала: В данном мастер-классе будет очень много фотографий. Многие, наверное, не поймут, для чего я показываю настолько подробно свои действия, но мне хочется, чтобы даже совсем новички смогли создать своего ежика.  Вот именно это и является самым ценным - чтобы каждый смог! 

Картина из кожи "Венеция". Мастер-класс.

Волшебная картина прекрасной Венеции, созданная умелыми руками мастера ДаВалентина, рождается прямо перед нашим взором... И мы не верим своим глазам, потому что это похоже на чудо!

Рекомендуем к просмотру

Игрушки на ёлку. от

Известный мастер relapinka представляет свои новые работы в технике папье-маше - ёлочные игрушки. Её работы узнаваемы и очень милы.

Гортензии из ткани.

Olich Корнеева Ольга предлагает превратить носовой платочек в оригинальное украшение и подробно показывает, как это сделать.

Рыбонька, рыбка, рыбулечка )))

Уже по заголовку видно, что Сифирия выполняет свою работу с любовью. И говорит о ней так: Рыба - символ плодовитости, изобилия, а яркий окрас еще и поднимает энергетический тонус. Имея в доме такой талисман, плохого настроения точно не будет!

Пингвины!) Мастер-класс

Милые игрушки-примитивы предлагает сшить Зульфия Айшаева. Подарите радость вашим детям - сшейте им пингвинов!

"Школьные" шоколадницы от

Валентина (Тинсанна)показала свои шоколадницы в преддверии начала учебного года. Но они актуальны и в качестве упаковки сладкого подарка и в любой другой день!

Подробности по оформлению мастер-классов

Взгляд изнутри: Поговорим о мастер-классах

 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 18 по 24 августа

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К и  ЛиЛеКа 

Loving handmade

Очень интересные МК!записываю

Александра Жур

Мое сердце принадлежит волшебной птице Светланы)

 

Пустельга

Большое спасибо! благодарю Всем создателям сайта низкий поклон и поздравления с началом учебного года! цветы

Пусть всё будет хорошо! улыбаюсь

Марья Валентиновна

Сколько красоты !

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Класс!

m@linka

Интересные МК, красивые работы!

Марья Ивановна

Красивые мк!

РИВА

очень,  понравиись  работы